5ª Liga Metropolitana -Série Prata
|
29/04/2018
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
4
|
LDU/Devile
|
1ª Rodada
|
06/05/2018
|
Coleginho Fut7
|
5
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2ª Rodada
|
20/05/2018
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
4
|
A.D. Lagoa
|
3ª Rodada
|
03/06/2018
|
FEC / Paula Ramos
|
0
|
X |
1
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
4ª Rodada
|
18/06/2018
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
5
|
X |
2
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
5ª Rodada
|
24/06/2018
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
5
|
Okkah /Sete 30
|
6ª Rodada
|
01/07/2018
|
Sub10 / Metropolitano
|
10
|
X |
1
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
7ª Rodada
|
08/07/2018
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
3
|
Barreira Futebol 7
|
8ª Rodada
|
15/07/2018
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
5
|
X |
10
|
Majores/Na Marra Fut7
|
9ª Rodada
|
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
|
18/02/2018
|
Barreira Futebol 7
|
4
|
X |
0
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1ª Rodada
|
25/02/2018
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
0
|
X |
2
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2ª Rodada
|
10/03/2018
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
0
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Quartas de Final
|
Copa Majo Fut7 Série A
|
07/10/2017
|
Cevada E.C
|
4
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1ª Rodada
|
22/10/2017
|
Majores/Na Marra Fut7
|
3
|
X |
5
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2ª Rodada
|
29/10/2017
|
A.D. Lagoa
|
3
|
X |
2
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
3ª Rodada
|
11/11/2017
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
1
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Oitavas de Final
|
2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B
|
12/10/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
3
|
União F7
|
1ª Rodada
|
12/10/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
8
|
X |
2
|
Roupa Velha
|
1ª Rodada
|
13/10/2017
|
Okkah /Sete 30
|
5
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Oitavas de Final
|
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
|
01/09/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
3
|
X |
6
|
Sub10 / Metropolitano
|
Oitavas de Final
|
6ª Copa Floripa Ric Record - Série B
|
30/07/2017
|
Canas Futebol 7
|
5
|
X |
2
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1ª Rodada
|
06/08/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
3
|
X |
1
|
Rei dos Bonés
|
2ª Rodada
|
20/08/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1
|
X |
0
|
LDU/Devile
|
3ª Rodada
|
27/08/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
3
|
Independência Fut7
|
4ª Rodada
|
03/09/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
0
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
5ª Rodada
|
10/09/2017
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
1
|
X |
0
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Quartas de Final
|
Copa Metropolitana - Etapa Continente
|
28/07/2017
|
Red Bull F7 - S.J
|
3
|
X |
6
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1ª Rodada
|
11/08/2017
|
Raça Fort Atacadista
|
3
|
X |
6
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2ª Rodada
|
25/08/2017
|
Borussia AC/Anaconda
|
6
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
3ª Rodada
|
4ª Liga Metropolitana - Série PRATA
|
02/04/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
1
|
Atlético Catarinense
|
1ª Rodada
|
09/04/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
4
|
X |
3
|
Grêmio Lamin
|
2ª Rodada
|
23/04/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
7
|
Cevada E.C
|
3ª Rodada
|
30/04/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
6
|
Coleginho Fut7
|
4ª Rodada
|
07/05/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
4
|
Madrid
|
5ª Rodada
|
28/05/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1
|
X |
1
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
6ª Rodada
|
04/06/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
2
|
Independência Fut7
|
7ª Rodada
|
11/06/2017
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
2
|
X |
3
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
8ª Rodada
|
15/06/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
1
|
BCL/Tatá Imports
|
9ª Rodada
|
01/07/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
5
|
X |
3
|
Independência Fut7
|
16 Avos
|
1º Torneio Início 2016
|
14/02/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1
|
X |
0
|
Trindade Fut7
|
1ª Rodada
|
14/02/2016
|
Geal Futebol 7
|
1
|
X |
2
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1ª Rodada
|
14/02/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
2
|
Joinville EC/Bola na Rede
|
Oitavas de Final
|
5ª Copa da Federação 2017 - Série B
|
19/02/2017
|
Atecubanos
|
6
|
X |
3
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2ª Rodada
|
04/03/2017
|
Amigos do Rio Vermelho
|
2
|
X |
5
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
3ª Rodada
|
11/03/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
4
|
X |
1
|
Ordinários
|
Quartas de Final
|
19/03/2017
|
Majores/Na Marra Fut7
|
3
|
X |
3
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Semi-Final
|
26/03/2017
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
2
|
X |
3
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Final
|
2º Torneio Início de Fut7SC
|
05/02/2017
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
1
|
X |
0
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1ª Rodada
|
05/02/2017
|
Trindade Fut7
|
0
|
X |
8
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2ª Rodada
|
05/02/2017
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
0
|
X |
1
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
3ª Rodada
|
05/02/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
5
|
X |
0
|
Roupa Velha
|
Oitavas de Final
|
05/02/2017
|
Só Arte Fut7
|
0
|
X |
0
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Quartas de Final - Volta
|
05/02/2017
|
Floripa F.C
|
1
|
X |
2
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Quartas de Final
|
05/02/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
3
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
Semi-Final
|
1º Torneio Final Fut7SC
|
04/12/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
3
|
CFA Futsete
|
1ª Rodada
|
04/12/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
3
|
Barreira Futebol 7
|
2ª Rodada
|
04/12/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
3
|
Amigos da Bola
|
3ª Rodada
|
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C
|
18/09/2016
|
Canto do Badejo
|
1
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1ª Rodada
|
25/09/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
4
|
X |
1
|
CFA Futsete
|
2ª Rodada
|
01/10/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
4
|
Ordinários
|
3ª Rodada
|
09/10/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
3
|
Barreira Futebol 7
|
4ª Rodada
|
16/10/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
4
|
X |
2
|
Ressaca Futebol 7
|
5ª Rodada
|
23/10/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
6
|
X |
4
|
Sem Compromisso
|
Quartas de Final
|
02/11/2016
|
Madeira Fut7/Jurerê
|
5
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Semi-Final
|
05/11/2016
|
Barreira Futebol 7
|
3
|
X |
0
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
3ª Copa Metropolitana de Futebol 7
|
22/07/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1
|
X |
3
|
Merengues Futebol 7
|
1ª Rodada
|
27/07/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
4
|
X |
5
|
Shakthar Futebol 7
|
2ª Rodada
|
12/08/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1
|
X |
6
|
Madeira Fut7/Jurerê
|
3ª Rodada
|
3ª Liga Metropolitana - Série PRATA
|
11/06/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
3
|
X |
1
|
Ordinários
|
1ª Rodada
|
19/06/2016
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
2
|
X |
5
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2ª Rodada
|
26/06/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano
|
3ª Rodada
|
09/07/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1
|
X |
4
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
4ª Rodada
|
17/07/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1
|
X |
1
|
Dozin Futebol 7
|
5ª Rodada
|
24/07/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
2
|
Coleginho Fut7
|
6ª Rodada
|
30/07/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
4
|
Atlético Catarinense
|
7ª Rodada
|
07/08/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
5
|
X |
3
|
Amigos da Bola
|
8ª Rodada
|
14/08/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
5
|
Grêmio Lamin
|
9ª Rodada
|
20/08/2016
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
6
|
X |
1
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Quartas de Final
|
4ª Copa Floripa - Série C
|
03/04/2016
|
Sem Compromisso
|
1
|
X |
3
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1ª Rodada
|
10/04/2016
|
Madrid
|
5
|
X |
2
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2ª Rodada
|
16/04/2016
|
Atlético Boêmio
|
2
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
3ª Rodada
|
24/04/2016
|
Da Lata Futebol 7
|
0
|
X |
3
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
4ª Rodada
|
30/04/2016
|
Sub10 / Metropolitano
|
4
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
5ª Rodada
|
07/05/2016
|
Atlético Catarinense
|
1
|
X |
0
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Quartas de Final
|
4ª Copa da Federação 2016 - Série A
|
27/02/2016
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
4
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
1ª Rodada
|
05/03/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2
|
X |
5
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
3ª Rodada
|