INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Da Lata Futebol 7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 61
Vitórias 20
Empates 13
Derrotas 28
Gols Marcados 138
Gols Sofridos 167

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 61
Vitórias 20
Empates 13
Derrotas 28
Gols Marcados 138
Gols Sofridos 167
COMPETIÇÕES
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Cobre [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série D [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série COBRE [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série D [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série C [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série C [+ info]


ELENCO ATUAL
Adilio Tereza Caldeira
Adriano Silva
Anderson Silva
André Ornning Junior
Bruno J. Vieira
Clodoaldo Ambrozio Maques
Dalton Duarte da Silva
Daniel De Oliveira Vargas Gonçalves
Diogo Vidal Da Fonseca
Dominic R. Rodrigues
Douglas M. Marques
Eduardo Krticka Beck
Elton Vieira Dos Santos
Fabricio C. Guedes
Getulio Marthins
Hemerson Vieira Dos Santos
Ivisson Carlos S. Barros
José Ovidio P. Junior
Leonardo dos Santos
Leonardo Fernandes Vieira
Luiz Fernando Jaccottet
Marcos Alexandre Do Carmo
Marcos de Souza Alves
Moises Nisus
Rafael Faria dos Santos
Ronaldo R. Pereira
Savas Manoel Gomes
Tiago Soedi De Souza
Zilnei Campos Thones


JOGOS OFICIAIS
7a Copa Floripa de Fut7 Série B
19/08/2018 Da Lata Futebol 7   4 X 4   Represa City 1ª Rodada
26/08/2018 Siri Futebol 7   2 X 2   Da Lata Futebol 7 2ª Rodada
02/09/2018 M./ES11   4 X 3   Da Lata Futebol 7 3ª Rodada
09/09/2018 Nativos Fut7   1 X 2   Da Lata Futebol 7 4ª Rodada
16/09/2018 Atecubanos   4 X 3   Da Lata Futebol 7 5ª Rodada
5ª Liga Metropolitana -Série Cobre
29/04/2018 Cavoka   3 X 1   Da Lata Futebol 7 1ª Rodada
06/05/2018 Bora lá Futebol7   1 X 3   Da Lata Futebol 7 2ª Rodada
20/05/2018 Da Lata Futebol 7   0 X 5   Represa City 3ª Rodada
03/06/2018 Da Lata Futebol 7   1 X 3   Nativos Fut7 4ª Rodada
17/06/2018 Da Lata Futebol 7   0 X 3   Unidos do Balão 5ª Rodada
24/06/2018 AD/ Vila   2 X 3   Da Lata Futebol 7 6ª Rodada
01/07/2018 Da Lata Futebol 7   3 X 2   Siri Futebol 7 7ª Rodada
08/07/2018 Da Lata Futebol 7   1 X 1   Rei dos Bonés 8ª Rodada
15/07/2018 Da Lata Futebol 7   2 X 3   Xeque Mate 9ª Rodada
29/07/2018 Xeque Mate   4 X 1   Da Lata Futebol 7 Rodada da Morte
Copa Majo Fut7 Série B
07/10/2017 Brooklyn Futebol 7   1 X 7   Da Lata Futebol 7 1ª Rodada
22/10/2017 Nativos Fut7   2 X 4   Da Lata Futebol 7 2ª Rodada
29/10/2017 FlaBarra FUt7   5 X 4   Da Lata Futebol 7 3ª Rodada
11/11/2017 Da Lata Futebol 7   2 X 3   Unidos do Balão Oitavas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série D
30/07/2017 Unidos do Balão   0 X 3   Da Lata Futebol 7 1ª Rodada
06/08/2017 Só Arte Fut7   0 X 2   Da Lata Futebol 7 2ª Rodada
20/08/2017 Xeque Mate   1 X 5   Da Lata Futebol 7 3ª Rodada
27/08/2017 Da Lata Futebol 7   1 X 3   Tatá F.C 4ª Rodada
03/09/2017 Bora lá Futebol7   1 X 1   Da Lata Futebol 7 5ª Rodada
10/09/2017 Da Lata Futebol 7   2 X 2   S.P. Fúria Quartas de Final
17/09/2017 Bora lá Futebol7   2 X 2   Da Lata Futebol 7 Semi-Final
24/09/2017 Dozin Futebol 7   5 X 2   Da Lata Futebol 7 Final - Disputa de 3º Lugar
4ª Liga Metropolitana - Série COBRE
02/04/2017 Da Lata Futebol 7   4 X 2   Schalke 69 Futebol 7 1ª Rodada
09/04/2017 Da Lata Futebol 7   0 X 4   Só Amigos 2ª Rodada
23/04/2017 Da Lata Futebol 7   2 X 3   Unidos do Balão 3ª Rodada
30/04/2017 Da Lata Futebol 7   0 X 4   PLM Sports Fut7 4ª Rodada
07/05/2017 Da Lata Futebol 7   0 X 11   Floripa F.C 5ª Rodada
28/05/2017 Da Lata Futebol 7   3 X 1   Amigos do Rio Vermelho 6ª Rodada
04/06/2017 Manjados / Orsegups   0 X 3   Da Lata Futebol 7 7ª Rodada
11/06/2017 CFA Futsete   3 X 4   Da Lata Futebol 7 8ª Rodada
15/06/2017 Da Lata Futebol 7   2 X 2   Só Tapa 9ª Rodada
24/06/2017 Manjados / Orsegups   4 X 0   Da Lata Futebol 7 Semi-Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série D
18/09/2016 Da Lata Futebol 7   2 X 2   Dozin Futebol 7 1ª Rodada
25/09/2016 Amigos do Rio Vermelho   2 X 1   Da Lata Futebol 7 2ª Rodada
01/10/2016 OkkahDC/Blumenau   6 X 0   Da Lata Futebol 7 3ª Rodada
09/10/2016 Capital Fut7   4 X 1   Da Lata Futebol 7 4ª Rodada
16/10/2016 Majores/Na Marra Fut7   3 X 2   Da Lata Futebol 7 5ª Rodada
3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO
11/06/2016 Família Beira Rio   2 X 5   Da Lata Futebol 7 1ª Rodada
19/06/2016 Da Lata Futebol 7   2 X 0   Unidos do Balão 2ª Rodada
26/06/2016 Da Lata Futebol 7   4 X 1   Mamás Futebol 7 3ª Rodada
09/07/2016 Da Lata Futebol 7   2 X 4   Só Amigos 4ª Rodada
17/07/2016 Da Lata Futebol 7   1 X 1   Zinga Fut7 5ª Rodada
24/07/2016 Da Lata Futebol 7   5 X 0   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 6ª Rodada
30/07/2016 Da Lata Futebol 7   4 X 2   Trindade 7ª Rodada
07/08/2016 Da Lata Futebol 7   4 X 2   Xeque Mate 8ª Rodada
14/08/2016 Da Lata Futebol 7   3 X 5   PLM Sports Fut7 9ª Rodada
28/08/2016 Da Lata Futebol 7   1 X 1   Mamás Futebol 7 Semi-Final
04/09/2016 Da Lata Futebol 7   3 X 3   Unidos do Balão Disputa de 1º Lugar
4ª Copa Floripa - Série C
03/04/2016 Da Lata Futebol 7   3 X 3   Madrid 1ª Rodada
10/04/2016 Sub10 / Metropolitano   5 X 3   Da Lata Futebol 7 2ª Rodada
16/04/2016 Da Lata Futebol 7   0 X 2   Sem Compromisso 3ª Rodada
24/04/2016 Da Lata Futebol 7   0 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico 4ª Rodada
30/04/2016 Atlético Boêmio   7 X 2   Da Lata Futebol 7 5ª Rodada
4ª Copa da Federação 2016 - Série C
27/02/2016 Dozin Futebol 7   02 X 02   Da Lata Futebol 7 1ª Rodada
05/03/2016 Da Lata Futebol 7   4 X 2   Volta Redonda Futebol 7 3ª Rodada
05/03/2016 Da Lata Futebol 7   2 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por