INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Independência / FIG
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 63
Vitórias 26
Empates 19
Derrotas 18
Gols Marcados 176
Gols Sofridos 137

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 63
Vitórias 26
Empates 19
Derrotas 18
Gols Marcados 176
Gols Sofridos 137
COMPETIÇÕES
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Bronze [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2018 - 3º Torneio Inicio de Fut7 [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série B [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série PRATA [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série A [+ info]
 2016 - 1º Torneio Final Fut7SC [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série OURO [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série B [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Santos
Anderson Francisco Machado
Anderson Luiz Villela
Brener M. Silva
Breno Melo Da Silva
Carlos Vasques Filho
Daniel Gonçalves
Edgar Santos
Fabio Aurelio Filho
Fernando De Paulo
Gabriel dos Santos
Jhonatan Henrique Dresch
Lázaro Braz Rodrigues
Matheus André Rodrigues
Matheus Dos Anjos
Natan Sabino Rodrigues
Ruan Pierre Da Rosa
Thiago Henrique Dos Santos
Vinicius Pereira Ardigo


JOGOS OFICIAIS
5ª Liga Metropolitana -Série Bronze
29/04/2018 Espetinho F.C.   0 X 4   Independência / FIG 1ª Rodada
06/05/2018 Dozin Futebol 7   4 X 4   Independência / FIG 2ª Rodada
20/05/2018 Independência / FIG   6 X 0   S.A./Atlético Norte 3ª Rodada
27/05/2018 Raça Fort Atacadista   - X -   Independência / FIG 4ª Rodada
03/06/2018 Ordinários   - X -   Independência / FIG 5ª Rodada
17/06/2018 Independência / FIG   - X -   Sem Compromisso/Blend Gourmet 6ª Rodada
24/06/2018 Independência / FIG   - X -   Detroit Floripa 7ª Rodada
01/07/2018 S.P. Fúria   - X -   Independência / FIG 8ª Rodada
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
18/02/2018 A.D. Lagoa   1 X 4   Independência / FIG 1ª Rodada
03/03/2018 Independência / FIG   2 X 0   Fanáticos Norte da Ilha 3ª Rodada
10/03/2018 Majores/Na Marra Fut7   1 X 6   Independência / FIG Quartas de Final
17/03/2018 Barreira Futebol 7   2 X 2   Independência / FIG Semi-Final
24/03/2018 Independência / FIG   8 X 1   Majores Final - Disputa de 3º Lugar
3º Torneio Inicio de Fut7
04/02/2018 Independência / FIG   2 X 1   Arsenal Floripa/Inter de Lages 1ª Rodada
04/02/2018 Represa City   0 X 2   Independência / FIG 2ª Rodada
04/02/2018 Independência / FIG   5 X 0   Reis da Bola 3ª Rodada
04/02/2018 Borussia AC/Anaconda   1 X 2   Independência / FIG Oitavas de Final
04/02/2018 Manjados / Orsegups   1 X 1   Independência / FIG Quartas de Final
Copa Majo Fut7 Série A
07/10/2017 AABB Fpolis/Juventus   0 X 0   Independência / FIG 1ª Rodada
22/10/2017 Sub10/Metropolitano   2 X 7   Independência / FIG 2ª Rodada
29/10/2017 Ordinários   2 X 8   Independência / FIG 3ª Rodada
11/11/2017 Barreira Futebol 7   0 X 2   Independência / FIG Oitavas de Final
15/11/2017 Cevada E.C   2 X 0   Independência / FIG Quartas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série B
30/07/2017 L./ACF7/ Hercílio Luz   1 X 2   Independência / FIG 1ª Rodada
06/08/2017 Independência / FIG   3 X 3   LDU/Devile 2ª Rodada
20/08/2017 Canasvieiras Futebol 7   3 X 3   Independência / FIG 3ª Rodada
27/08/2017 Gigante Futebol 7/LC Específico   2 X 3   Independência / FIG 4ª Rodada
03/09/2017 Independência / FIG   7 X 2   Rei dos Bonés 5ª Rodada
10/09/2017 Independência / FIG   2 X 2   Barreira Futebol 7 Quartas de Final
17/09/2017 Independência / FIG   6 X 3   Figueirense F.C/Beira Rio Semi-Final
24/09/2017 Independência / FIG   1 X 2   Manjados / Orsegups Final
4ª Liga Metropolitana - Série PRATA
02/04/2017 Coleginho Fut7   4 X 5   Independência / FIG 1ª Rodada
09/04/2017 Atlético Catarinense   2 X 6   Independência / FIG 2ª Rodada
23/04/2017 Independência / FIG   1 X 1   BCL/Tatá Imports 3ª Rodada
30/04/2017 Independência / FIG   2 X 2   S.P. Fúria 4ª Rodada
07/05/2017 Independência / FIG   2 X 2   Cevada E.C 5ª Rodada
28/05/2017 Independência / FIG   2 X 3   Madrid 6ª Rodada
04/06/2017 Gigante Futebol 7/LC Específico   2 X 2   Independência / FIG 7ª Rodada
11/06/2017 Independência / FIG   2 X 3   L./ACF7/ Hercílio Luz 8ª Rodada
15/06/2017 Independência / FIG   3 X 3   Grêmio Lamin 9ª Rodada
01/07/2017 Gigante Futebol 7/LC Específico   5 X 3   Independência / FIG 16 Avos
5ª Copa da Federação 2017 - Série A
12/02/2017 Independência / FIG   3 X 3   A.D. Lagoa 1ª Rodada
19/02/2017 Independência / FIG   2 X 3   L./ACF7/ Hercílio Luz 2ª Rodada
1º Torneio Final Fut7SC
04/12/2016 Independência / FIG   1 X 1   Cavoka 1ª Rodada
04/12/2016 Dozin Futebol 7   1 X 2   Independência / FIG 2ª Rodada
04/12/2016 Independência / FIG   3 X 2   Represa City 3ª Rodada
04/12/2016 Barreira Futebol 7   2 X 1   Independência / FIG Oitavas de Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B
18/09/2016 Grêmio Lamin   5 X 2   Independência / FIG 1ª Rodada
25/09/2016 Atlético Catarinense   2 X 4   Independência / FIG 2ª Rodada
01/10/2016 Manjados / Orsegups   4 X 5   Independência / FIG 3ª Rodada
09/10/2016 Canasvieiras Futebol 7   2 X 2   Independência / FIG 4ª Rodada
16/10/2016 L./ACF7/ Hercílio Luz   3 X 2   Independência / FIG 5ª Rodada
23/10/2016 Madrid   1 X 1   Independência / FIG Quartas de Final
3ª Liga Metropolitana - Série OURO
11/06/2016 Independência / FIG   1 X 4   LDU/Devile 1ª Rodada
19/06/2016 Independência / FIG   2 X 5   Chapecoense/BMH 2ª Rodada
26/06/2016 Camelão Futebol 7   7 X 1   Independência / FIG 3ª Rodada
09/07/2016 Independência / FIG   0 X 0   Cevada E.C 4ª Rodada
17/07/2016 Figueirense F.C/Beira Rio   2 X 1   Independência / FIG 5ª Rodada
24/07/2016 FEC/Paula Ramos   2 X 5   Independência / FIG 6ª Rodada
30/07/2016 ARCE Avante   3 X 2   Independência / FIG 7ª Rodada
07/08/2016 Avaí F.C/Tracelog   4 X 3   Independência / FIG 8ª Rodada
14/08/2016 AABB Fpolis/Juventus   3 X 0   Independência / FIG 9ª Rodada
4ª Copa Floripa - Série B
03/04/2016 Coleginho Fut7   5 X 2   Independência / FIG 1ª Rodada
10/04/2016 Independência / FIG   3 X 1   Rei dos Bonés 2ª Rodada
16/04/2016 S.P. Fúria   1 X 2   Independência / FIG 3ª Rodada
24/04/2016 A.D. Lagoa   4 X 2   Independência / FIG 4ª Rodada
30/04/2016 Independência / FIG   2 X 2   Manjados / Orsegups 5ª Rodada
07/05/2016 ARCE Avante   2 X 2   Independência / FIG Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por