INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Norte da Ilha Fut 7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 87
Vitórias 21
Empates 11
Derrotas 55
Gols Marcados 151
Gols Sofridos 290

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 87
Vitórias 21
Empates 11
Derrotas 55
Gols Marcados 151
Gols Sofridos 290
COMPETIÇÕES
 2022 - 8ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata [+ info]
 2022 - 10ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2021 - 1ª Copa Caetano de Fut 7 [+ info]
 2021 - 9ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2021 - 7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro [+ info]
 2020 - 8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2019 - 3a Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2019 - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série C [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C [+ info]
 2017 - 2º Torneio Final [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série F [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série D [+ info]
 2016 - 1º Torneio Final Fut7SC [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série G [+ info]


ELENCO ATUAL
Abner Danilo da Silva Bastos
Adilson Gonçalves
Adroaldo Santos Bela
Alex Ferreira da Silva
Alex Pacheco Da Cruz
Bruno Andrade Noronha
Bruno dos S. de Oliveira
Diogenes Adrian Silva e Silva
Douglas Faria
Eder Joao Capistrano
Eduardo A.da Silva
Erick S. Madeira
Everson Iza Porto Machado
Felipe F. dos Santos
Fernando I. da Silveira
Geovane Orides Madeira
Gleydson S.da Silva
Helver C. R. Bittencourt
Henrique V. Campos
Iago Vinicius Albino da Silva Lopes
Ismael Vidal Tavares
João Victor V. Ramos
José Jonas Silva
José Mauricio R. Pereira
Juliano Dias de Oliveira
Leandro Luiz Martins
Leonardo Trevisan da Silva
Luã Morais Rocha
Lucas Saldanha Machado
Lucas Vidal Tavares
Luciano Pereira Vilas Boas Júnior
Luciano SIlveira
Luciano Silveira Junior
Luiz Antonio Deluque
Luiz Antonio Vanzella
Macalister R. de Jesus
Marcelo Baseggio
Marco Nalon
Marlon Masson Marques
Mateus Henrique da Silva
Matheus Vidal Tavares
Max Cauã de P. Gomes
Rafael M. Costa
Reichert R. S. da Silva
Renne Gomes dos Santos
Richard Santos de Jesus
Rodrigo F. Lima
Roger Luís da Silva Aguiar
Salmo J. de Oliveira


JOGOS OFICIAIS
8ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
03/04/2022 TDC Fut7   3 X 1   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
10/04/2022 Norte da Ilha Fut 7   3 X 0   Sevira Fut7 2ª Rodada
21/04/2022 Norte da Ilha Fut 7   0 X 2   Hercílio Luz FC / Locomotiva 3ª Rodada
24/04/2022 Norte da Ilha Fut 7   4 X 5   Chelsea Futebol7 4ª Rodada
01/05/2022 Norte da Ilha Fut 7   3 X 1   Atecubanos 5ª Rodada
15/05/2022 Norte da Ilha Fut 7   2 X 1   Ingleses E.C 6ª Rodada
22/05/2022 Norte da Ilha Fut 7   1 X 5   Associação Amigos Futebol Clube 7ª Rodada
05/06/2022 Norte da Ilha Fut 7   1 X 4   Espetinho F.C. 8ª Rodada
12/06/2022 Barra Juniors Fut7   1 X 2   Norte da Ilha Fut 7 Quartas de Final - Taça de Prata
26/06/2022 Associação Amigos Futebol Clube   4 X 0   Norte da Ilha Fut 7 Quartas de Final
10ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
13/02/2022 Floripa Sharks   10 X 1   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
20/02/2022 Entre Amigos F.C   3 X 4   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
27/02/2022 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 1   Norte da Ilha Fut 7 3ª Rodada
1ª Copa Caetano de Fut 7
04/11/2021 Bora lá/Case   4 X 2   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
12/11/2021 S.P. Fúria Busanello FC   5 X 0   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
16/11/2021 Norte da Ilha Fut 7   2 X 5   Associação Amigos Futebol Clube 3ª Rodada
9ª Copa Floripa de Fut7 Série B
29/08/2021 E.F.A OKKah / Sete 30 1 SC   4 X 2   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
12/09/2021 Norte da Ilha Fut 7   0 X 6   Chelsea Futebol7 2ª Rodada
19/09/2021 Norte da Ilha Fut 7   1 X 3   Amigos da Bola F.C. 3ª Rodada
26/09/2021 Norte da Ilha Fut 7   2 X 3   Casas do Pintor /LA F.C 4ª Rodada
03/10/2021 Italia Fut7   0 X 1   Norte da Ilha Fut 7 5ª Rodada
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro
16/05/2021 Norte da Ilha Fut 7   3 X 4   Cevada E.C/Maizum 1ª Rodada
23/05/2021 Espetinho F.C.   2 X 2   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
30/05/2021 Norte da Ilha Fut 7   2 X 2   Amigos da Bola F.C. 3ª Rodada
06/06/2021 Norte da Ilha Fut 7   1 X 6   Siri Futebol 7 4ª Rodada
13/06/2021 Fanáticos Norte da Ilha   4 X 3   Norte da Ilha Fut 7 5ª Rodada
27/06/2021 Norte da Ilha Fut 7   2 X 5   Criciuma 6ª Rodada
04/07/2021 Norte da Ilha Fut 7   0 X 3   Ingleses E.C 7ª Rodada
11/07/2021 Norte da Ilha Fut 7   1 X 6   E.F.A OKKah / Sete 30 1 SC 8ª Rodada
18/07/2021 Barreira Futebol 7   9 X 2   Norte da Ilha Fut 7 9ª Rodada
8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
08/03/2020 Norte da Ilha Fut 7   0 X 7   Barreira Futebol 7 2ª Rodada
15/03/2020 Norte da Ilha Fut 7   2 X 6   Amigos da Bola F.C. 3ª Rodada
3a Copa Majo Fut7 Série A
20/10/2019 Norte da Ilha Fut 7   0 X 1   Siri Futebol 7 1ª Rodada
27/10/2019 Norte da Ilha Fut 7   1 X 2   Arsenal Floripa/Inter de Lages 2ª Rodada
03/11/2019 Norte da Ilha Fut 7   4 X 3   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
10/11/2019 Ingleses E.C   3 X 1   Norte da Ilha Fut 7 Oitavas de Final
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
04/08/2019 Norte da Ilha Fut 7   2 X 4   Chapecoense / BMH 1ª Rodada
18/08/2019 Joga Fácil FC   1 X 4   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
25/08/2019 Norte da Ilha Fut 7   5 X 1   Real Desterro Fut7 3ª Rodada
01/09/2019 Associação Amigos Futebol Clube   3 X 2   Norte da Ilha Fut 7 4ª Rodada
08/09/2019 Vila F.C   3 X 4   Norte da Ilha Fut 7 5ª Rodada
15/09/2019 Norte da Ilha Fut 7   3 X 1   Cachoeira Oitavas de Final
22/09/2019 Da Vinci   5 X 2   Norte da Ilha Fut 7 Quartas de Final
2a Copa Majo Fut7 Serie A
21/10/2018 Norte da Ilha Fut 7   1 X 8   Siri Futebol 7 1ª Rodada
04/11/2018 Independência Fut7   3 X 2   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
11/11/2018 Norte da Ilha Fut 7   1 X 1   Nativos / Los Angeles 3ª Rodada
7a Copa Floripa de Fut7 Série C
19/08/2018 Norte da Ilha Fut 7   2 X 2   Bala Jones Fut7 1ª Rodada
26/08/2018 Só Façanha   2 X 0   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
02/09/2018 Atl. Monster/Atl. Potosi   12 X 5   Norte da Ilha Fut 7 3ª Rodada
09/09/2018 Brasil Soccer   0 X 0   Norte da Ilha Fut 7 4ª Rodada
16/09/2018 Hercilio Luz Fut7   3 X 0   Norte da Ilha Fut 7 5ª Rodada
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C
25/02/2018 Manchester   4 X 1   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
03/03/2018 AD/ Vila   4 X 2   Norte da Ilha Fut 7 3ª Rodada
2º Torneio Final
10/12/2017 Norte da Ilha Fut 7   0 X 1   Sub10 / Metropolitano/DYF 1ª Rodada
10/12/2017 Whait Black FC/Azulão   0 X 2   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
10/12/2017 Xeque Mate   0 X 1   Norte da Ilha Fut 7 Oitavas de Final
10/12/2017 Sub10 / Metropolitano/DYF   2 X 1   Norte da Ilha Fut 7 Quartas de Final
Copa Majo Fut7 Série B
07/10/2017 Roupa Velha Fut7   3 X 3   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
22/10/2017 Guerreiros do Norte FC   5 X 6   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
29/10/2017 Só Amigos   1 X 1   Norte da Ilha Fut 7 3ª Rodada
11/11/2017 Norte da Ilha Fut 7   2 X 2   Detroit Floripa Oitavas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série F
30/07/2017 Norte da Ilha Fut 7   2 X 3   Brooklyn Futebol 7 1ª Rodada
06/08/2017 P. A. Fut7   1 X 4   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
20/08/2017 Norte da Ilha Fut 7   0 X 5   Real Desterro Fut7 3ª Rodada
27/08/2017 Norte da Ilha Fut 7   2 X 3   Manchester 4ª Rodada
03/09/2017 Chelsea Futebol7   6 X 1   Norte da Ilha Fut 7 5ª Rodada
4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL
02/04/2017 Capital Fut7   0 X 0   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
09/04/2017 Trindade Fut7   1 X 3   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
23/04/2017 Tatá F.C   4 X 2   Norte da Ilha Fut 7 3ª Rodada
30/04/2017 Da Costa Lagoa Azul   5 X 0   Norte da Ilha Fut 7 4ª Rodada
07/05/2017 Norte da Ilha Fut 7   1 X 9   União Catarina 5ª Rodada
28/05/2017 Xeque Mate   7 X 3   Norte da Ilha Fut 7 6ª Rodada
04/06/2017 Roupa Velha Fut7   4 X 1   Norte da Ilha Fut 7 7ª Rodada
11/06/2017 Norte da Ilha Fut 7   1 X 3   Nativos / Los Angeles 8ª Rodada
15/06/2017 Atecubanos   11 X 2   Norte da Ilha Fut 7 9ª Rodada
5ª Copa da Federação 2017 - Série D
12/02/2017 Norte da Ilha Fut 7   3 X 1   Manchester 1ª Rodada
19/02/2017 Norte da Ilha Fut 7   1 X 4   Próspera /Avai fut7 2ª Rodada
11/03/2017 Nacional   1 X 1   Norte da Ilha Fut 7 Semi-Final
1º Torneio Final Fut7SC
04/12/2016 Mlk`s/ S 11   0 X 3   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
04/12/2016 Norte da Ilha Fut 7   0 X 2   Banguzinho 2ª Rodada
04/12/2016 Só Amigos   2 X 0   Norte da Ilha Fut 7 3ª Rodada
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série G
18/09/2016 Norte da Ilha Fut 7   0 X 5   Maceió F.C 1ª Rodada
25/09/2016 Roupa Velha Fut7   1 X 2   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
01/10/2016 Fumace/SolaPreta   1 X 3   Norte da Ilha Fut 7 3ª Rodada
09/10/2016 Real River   2 X 2   Norte da Ilha Fut 7 4ª Rodada
16/10/2016 Mamutes   0 X 3   Norte da Ilha Fut 7 5ª Rodada
23/10/2016 União Catarina   3 X 2   Norte da Ilha Fut 7 Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por