Taça Floripa 2024
|
25/02/2024
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
7
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
03/03/2024
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
3
|
Atlético Rio Tavares
|
2ª Rodada
|
17/03/2024
|
Sub10 / Metropolitano
|
20
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
24/03/2024
|
Norte da Ilha Fut 7
|
-
|
X |
-
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4ª Rodada
|
07/04/2024
|
Norte da Ilha Fut 7
|
-
|
X |
-
|
Chelsea Futebol 7
|
5ª Rodada
|
Copa Floripa NDTV 350 Anos
|
23/07/2023
|
Colchoneros F.C
|
5
|
X |
5
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
30/07/2023
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
5
|
Atletico Parabáh
|
2ª Rodada
|
06/08/2023
|
Sub10 / Metropolitano
|
3
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
20/08/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4ª Rodada
|
27/08/2023
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
2
|
Roupa Velha
|
5ª Rodada
|
Liga Floripa Série Prata 2023
|
04/06/2023
|
Espetinho F.C.
|
1
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final
|
Liga Floripa 2023
|
07/05/2023
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
3
|
Chelsea Futebol 7
|
1ª Rodada
|
21/05/2023
|
Roupa Velha
|
4
|
X |
3
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
28/05/2023
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3
|
X |
2
|
Cevada E.C
|
3ª Rodada
|
Taça Floripa Série Ouro
|
26/02/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
05/03/2023
|
Detroit Floripa
|
3
|
X |
4
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
12/03/2023
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3
|
X |
4
|
Floripa Sharks
|
3ª Rodada
|
4ª Copa MaJo Fut7
|
09/10/2022
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
5
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
23/10/2022
|
Colchoneros F.C
|
4
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
06/11/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
10
|
Sub10 / Metropolitano
|
3ª Rodada
|
10ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
24/07/2022
|
Cevada E.C
|
0
|
X |
4
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
31/07/2022
|
Real Galáticos
|
6
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
07/08/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
8
|
Mandados Fut7
|
3ª Rodada
|
28/08/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
7
|
Colchoneros F.C
|
4ª Rodada
|
04/09/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4
|
X |
2
|
Atletico Parabáh
|
32 Avos
|
11/09/2022
|
Sub10 / Metropolitano
|
4
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final
|
8ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
|
03/04/2022
|
TDC/Ratones Fut7
|
3
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
10/04/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3
|
X |
0
|
Sevira Fut7
|
2ª Rodada
|
21/04/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
2
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
3ª Rodada
|
24/04/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4
|
X |
5
|
Chelsea Futebol 7
|
4ª Rodada
|
01/05/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3
|
X |
1
|
Atecubanos
|
5ª Rodada
|
15/05/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
1
|
Ingleses E.C
|
6ª Rodada
|
22/05/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
5
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
7ª Rodada
|
05/06/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
4
|
Espetinho F.C.
|
8ª Rodada
|
12/06/2022
|
Barra Juniors Fut7
|
1
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final - Taça de Prata
|
26/06/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final
|
10ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
|
13/02/2022
|
Floripa Sharks
|
10
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
20/02/2022
|
Entre Amigos F.C
|
3
|
X |
4
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
27/02/2022
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
3
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
1ª Copa Caetano de Fut 7
|
04/11/2021
|
Bora lá
|
4
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
12/11/2021
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
5
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
16/11/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
5
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
9ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
29/08/2021
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
4
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
12/09/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
6
|
Chelsea Futebol 7
|
2ª Rodada
|
19/09/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
3
|
Amigos da Bola F.C.
|
3ª Rodada
|
26/09/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
3
|
Casas do Pintor /LA F.C
|
4ª Rodada
|
03/10/2021
|
Italia Fut7
|
0
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
5ª Rodada
|
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro
|
16/05/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3
|
X |
4
|
Cevada E.C
|
1ª Rodada
|
23/05/2021
|
Espetinho F.C.
|
2
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
30/05/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
2
|
Amigos da Bola F.C.
|
3ª Rodada
|
06/06/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
6
|
Siri Futebol 7
|
4ª Rodada
|
13/06/2021
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
4
|
X |
3
|
Norte da Ilha Fut 7
|
5ª Rodada
|
27/06/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
5
|
Criciuma
|
6ª Rodada
|
04/07/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
3
|
Ingleses E.C
|
7ª Rodada
|
11/07/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
6
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
8ª Rodada
|
18/07/2021
|
Barreira Futebol 7
|
9
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
9ª Rodada
|
8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
|
08/03/2020
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
7
|
Barreira Futebol 7
|
2ª Rodada
|
15/03/2020
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
6
|
Amigos da Bola F.C.
|
3ª Rodada
|
3a Copa Majo Fut7 Série A
|
20/10/2019
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
1
|
Siri Futebol 7
|
1ª Rodada
|
27/10/2019
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
2
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
2ª Rodada
|
03/11/2019
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4
|
X |
3
|
Roupa Velha
|
3ª Rodada
|
10/11/2019
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Oitavas de Final
|
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
04/08/2019
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
1ª Rodada
|
18/08/2019
|
Joga Fácil FC
|
1
|
X |
4
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
25/08/2019
|
Norte da Ilha Fut 7
|
5
|
X |
1
|
Real Desterro Fut7
|
3ª Rodada
|
01/09/2019
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4ª Rodada
|
08/09/2019
|
Vila F.C
|
3
|
X |
4
|
Norte da Ilha Fut 7
|
5ª Rodada
|
15/09/2019
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3
|
X |
1
|
Cachoeira
|
Oitavas de Final
|
22/09/2019
|
Da Vinci
|
5
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final
|
2a Copa Majo Fut7 Serie A
|
21/10/2018
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
8
|
Siri Futebol 7
|
1ª Rodada
|
04/11/2018
|
Independência Fut7
|
3
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
11/11/2018
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
1
|
Nativos / Los Angeles
|
3ª Rodada
|
7a Copa Floripa de Fut7 Série C
|
19/08/2018
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
2
|
Bala Jones Fut7
|
1ª Rodada
|
26/08/2018
|
Só Façanha
|
2
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
02/09/2018
|
Atl. Monster/Atl. Potosi
|
12
|
X |
5
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
09/09/2018
|
Brasil Soccer
|
0
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4ª Rodada
|
16/09/2018
|
Hercilio Luz Fut7
|
3
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
5ª Rodada
|
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C
|
25/02/2018
|
Manchester
|
4
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
03/03/2018
|
AD/ Vila
|
4
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
2º Torneio Final
|
10/12/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano
|
1ª Rodada
|
10/12/2017
|
Whait Black FC/Azulão
|
0
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
10/12/2017
|
Xeque Mate
|
0
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Oitavas de Final
|
10/12/2017
|
Sub10 / Metropolitano
|
2
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final
|
Copa Majo Fut7 Série B
|
07/10/2017
|
Roupa Velha
|
3
|
X |
3
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
22/10/2017
|
Guerreiros do Norte FC
|
5
|
X |
6
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
29/10/2017
|
Só Amigos
|
1
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
11/11/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
2
|
Detroit Floripa
|
Oitavas de Final
|
6ª Copa Floripa Ric Record - Série F
|
30/07/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
3
|
Brooklyn Futebol 7
|
1ª Rodada
|
06/08/2017
|
P. A. Fut7
|
1
|
X |
4
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
20/08/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
5
|
Real Desterro Fut7
|
3ª Rodada
|
27/08/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
3
|
Manchester
|
4ª Rodada
|
03/09/2017
|
Chelsea Futebol 7
|
6
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
5ª Rodada
|
4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL
|
02/04/2017
|
Capital Fut7
|
0
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
09/04/2017
|
Trindade Fut7
|
1
|
X |
3
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
23/04/2017
|
Tatá F.C
|
4
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
30/04/2017
|
Da Costa Lagoa Azul
|
5
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4ª Rodada
|
07/05/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
9
|
União Catarina
|
5ª Rodada
|
28/05/2017
|
Xeque Mate
|
7
|
X |
3
|
Norte da Ilha Fut 7
|
6ª Rodada
|
04/06/2017
|
Roupa Velha
|
4
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
7ª Rodada
|
11/06/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
3
|
Nativos / Los Angeles
|
8ª Rodada
|
15/06/2017
|
Atecubanos
|
11
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
9ª Rodada
|
5ª Copa da Federação 2017 - Série D
|
12/02/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3
|
X |
1
|
Manchester
|
1ª Rodada
|
19/02/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
4
|
Próspera /Avai fut7
|
2ª Rodada
|
11/03/2017
|
Nacional
|
1
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Semi-Final
|
1º Torneio Final Fut7SC
|
04/12/2016
|
Mlk`s/ S 11
|
0
|
X |
3
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
04/12/2016
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
2
|
Banguzinho
|
2ª Rodada
|
04/12/2016
|
Só Amigos
|
2
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série G
|
18/09/2016
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
5
|
Maceió F.C
|
1ª Rodada
|
25/09/2016
|
Roupa Velha
|
1
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2ª Rodada
|
01/10/2016
|
Fumace/SolaPreta
|
1
|
X |
3
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
09/10/2016
|
Real River
|
2
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4ª Rodada
|
16/10/2016
|
Mamutes
|
0
|
X |
3
|
Norte da Ilha Fut 7
|
5ª Rodada
|
23/10/2016
|
União Catarina
|
3
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final
|