INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Roupa Velha Fut7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 87
Vitórias 33
Empates 8
Derrotas 46
Gols Marcados 215
Gols Sofridos 312

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 87
Vitórias 33
Empates 8
Derrotas 46
Gols Marcados 215
Gols Sofridos 312
COMPETIÇÕES
 2019 - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze [+ info]
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2019 - 4º Torneio Inicio [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Aluminio [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C [+ info]
 2018 - 3º Torneio Inicio de Fut7 [+ info]
 2017 - 2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série F [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série D [+ info]
 2017 - 2º Torneio Início de Fut7SC [+ info]
 2016 - 1º Torneio Final Fut7SC [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série G [+ info]


ELENCO ATUAL
Adrian M.N.Araújo
André F. Marcelino
André Gemmer
André Grecch
Caio Pereira Bizzotto
Fernando Magalhães Ferreira
Gabriel de Bem Oliveira
Gabriel Maia
Giovani Freire dos Santos
Guilherme Cambri de Souza
Guilherme L. Capela
Gustavo H. Monguilhott
Henrique T. Soares
Higor Vargas Carvalho
João Mauricio Santos
Juliano D. Oliveira
Leonardo Avila Ferraz de Andrade
Leonardo Cabral Costa
Marcelo Grimm Cabral
Marco Nalon
Matheus Garcia Berretta
Munife Tuna
Rafael Roberto Breda
Thiago C. Tramontin
Thiago P. Araújo
Thiago Vieira
Tiago Goulart Nahra


JOGOS OFICIAIS
8ª Copa Floripa de Fut7 Série A
04/08/2019 Próspera FC   2 X 4   Roupa Velha Fut7 1ª Rodada
18/08/2019 Roupa Velha Fut7   3 X 4   FlaBarra FUt7 2ª Rodada
25/08/2019 Roupa Velha Fut7   4 X 3   Chelsea Futebol7 3ª Rodada
01/09/2019 Floripa F.C   6 X 2   Roupa Velha Fut7 4ª Rodada
08/09/2019 Roupa Velha Fut7   1 X 8   Rei dos Bonés 5ª Rodada
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze
28/04/2019 Espetinho F.C.   0 X 0   Roupa Velha Fut7 1ª Rodada
05/05/2019 Roupa Velha Fut7   2 X 6   Ingleses E.C 2ª Rodada
19/05/2019 Roupa Velha Fut7   3 X 5   Hercilio Luz Fut7 3ª Rodada
26/05/2019 Roupa Velha Fut7   3 X 0   Atl. Monster/Atl. Potosi 4ª Rodada
02/06/2019 Roupa Velha Fut7   2 X 3   De Quinta Futebol e Amigos 5ª Rodada
09/06/2019 Roupa Velha Fut7   1 X 8   Associação Amigos Futebol Clube 6ª Rodada
16/06/2019 Roupa Velha Fut7   1 X 2   Floripa F.C 7ª Rodada
23/06/2019 Roupa Velha Fut7   4 X 2   Familia Ostra Amaral 8ª Rodada
30/06/2019 Roupa Velha Fut7   5 X 2   Manchester 9ª Rodada
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
10/03/2019 Roupa Velha Fut7   5 X 1   Bora lá Futebol7 2ª Rodada
17/03/2019 M./ES11   4 X 4   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
24/03/2019 Ingleses E.C   10 X 3   Roupa Velha Fut7 Quartas de Final
4º Torneio Inicio
10/02/2019 Roupa Velha Fut7   2 X 2   Red Bull Costeira 1ª Rodada
10/02/2019 Roupa Velha Fut7   1 X 3   Detroit Floripa 2ª Rodada
10/02/2019 Ordinários   4 X 2   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
2a Copa Majo Fut7 Serie A
21/10/2018 Roupa Velha Fut7   4 X 3   FlaBarra FUt7 1ª Rodada
04/11/2018 Chelsea Futebol7   7 X 3   Roupa Velha Fut7 2ª Rodada
11/11/2018 Roupa Velha Fut7   2 X 5   Cavoka 3ª Rodada
18/11/2018 Siri Futebol 7   2 X 1   Roupa Velha Fut7 Oitavas de Final
7a Copa Floripa de Fut7 Série B
19/08/2018 S.P. Fúria   1 X 2   Roupa Velha Fut7 1ª Rodada
26/08/2018 Roupa Velha Fut7   1 X 3   FlaBarra FUt7 2ª Rodada
02/09/2018 Unidos do Balão   9 X 5   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
09/09/2018 Chelsea Futebol7   3 X 5   Roupa Velha Fut7 4ª Rodada
16/09/2018 Roupa Velha Fut7   3 X 1   Ordinários 5ª Rodada
23/09/2018 Espetinho F.C.   4 X 2   Roupa Velha Fut7 Oitavas de Final
5ª Liga Metropolitana -Série Aluminio
29/04/2018 Roupa Velha Fut7   5 X 2   Schalke 69 Futebol 7 1ª Rodada
06/05/2018 Nova União Futebol Clube   5 X 9   Roupa Velha Fut7 2ª Rodada
20/05/2018 Atecubanos   9 X 0   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
03/06/2018 Amigos da Bola F.C.   3 X 2   Roupa Velha Fut7 4ª Rodada
17/06/2018 Guerreiros do Norte FC   1 X 3   Roupa Velha Fut7 5ª Rodada
24/06/2018 Roupa Velha Fut7   2 X 1   Maceió F.C 6ª Rodada
01/07/2018 FlaBarra FUt7   4 X 0   Roupa Velha Fut7 7ª Rodada
08/07/2018 Roupa Velha Fut7   3 X 4   Real Desterro Fut7 8ª Rodada
15/07/2018 Manchester   5 X 3   Roupa Velha Fut7 9ª Rodada
22/07/2018 FlaBarra FUt7   4 X 2   Roupa Velha Fut7 Pré Semi-Final
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C
18/02/2018 Roupa Velha Fut7   5 X 4   Guerreiros do Norte FC 1ª Rodada
25/02/2018 Roupa Velha Fut7   1 X 6   Rei dos Bonés 2ª Rodada
3º Torneio Inicio de Fut7
04/02/2018 Guerreiros do Norte FC   2 X 1   Roupa Velha Fut7 1ª Rodada
04/02/2018 Atlético MC   2 X 3   Roupa Velha Fut7 2ª Rodada
04/02/2018 Olhos de Tigre F.C   0 X 1   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
04/02/2018 Roupa Velha Fut7   2 X 2   Xeque Mate Oitavas de Final
04/02/2018 É Show De Bola   1 X 0   Roupa Velha Fut7 Quartas de Final
Copa Majo Fut7 Série B
07/10/2017 Roupa Velha Fut7   3 X 3   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
22/10/2017 Roupa Velha Fut7   1 X 4   Só Amigos 2ª Rodada
29/10/2017 Roupa Velha Fut7   3 X 2   Guerreiros do Norte FC 3ª Rodada
2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B
12/10/2017 Roupa Velha Fut7   4 X 5   União F7 1ª Rodada
12/10/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   8 X 2   Roupa Velha Fut7 1ª Rodada
6ª Copa Floripa Ric Record - Série F
30/07/2017 Roupa Velha Fut7   2 X 6   FlaBarra FUt7 1ª Rodada
06/08/2017 Nacional   2 X 5   Roupa Velha Fut7 2ª Rodada
20/08/2017 Atlético Monte Verde   2 X 4   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
27/08/2017 AD/ Vila   6 X 2   Roupa Velha Fut7 4ª Rodada
03/09/2017 Nova União Futebol Clube   2 X 3   Roupa Velha Fut7 5ª Rodada
10/09/2017 Real Desterro Fut7   1 X 2   Roupa Velha Fut7 Quartas de Final
17/09/2017 Roupa Velha Fut7   3 X 7   FlaBarra FUt7 Semi-Final
24/09/2017 AD/ Vila   4 X 4   Roupa Velha Fut7 Final - Disputa de 3º Lugar
4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL
02/04/2017 Da Costa Lagoa Azul   2 X 1   Roupa Velha Fut7 1ª Rodada
09/04/2017 Tatá F.C   7 X 1   Roupa Velha Fut7 2ª Rodada
23/04/2017 União Catarina   4 X 1   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
30/04/2017 Roupa Velha Fut7   1 X 8   Capital Fut7 4ª Rodada
07/05/2017 Xeque Mate   5 X 5   Roupa Velha Fut7 5ª Rodada
28/05/2017 Trindade   1 X 6   Roupa Velha Fut7 6ª Rodada
04/06/2017 Roupa Velha Fut7   4 X 1   Norte da Ilha Fut 7 7ª Rodada
11/06/2017 Roupa Velha Fut7   2 X 1   Atecubanos 8ª Rodada
15/06/2017 Nativos / Los Angeles   1 X 2   Roupa Velha Fut7 9ª Rodada
24/06/2017 Da Costa Lagoa Azul   5 X 2   Roupa Velha Fut7 Semi-Final
5ª Copa da Federação 2017 - Série D
19/02/2017 Nacional   6 X 1   Roupa Velha Fut7 2ª Rodada
04/03/2017 Roupa Velha Fut7   3 X 2   A.D.L Fut7 3ª Rodada
19/03/2017 Próspera FC   13 X 2   Roupa Velha Fut7 Semi-Final
2º Torneio Início de Fut7SC
05/02/2017 Floripa F.C   2 X 1   Roupa Velha Fut7 1ª Rodada
05/02/2017 Mlk`s/ S 11   1 X 2   Roupa Velha Fut7 2ª Rodada
05/02/2017 Universo Futebol 7 Cocal do Sul   1 X 1   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
05/02/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   5 X 0   Roupa Velha Fut7 Oitavas de Final
1º Torneio Final Fut7SC
04/12/2016 Roupa Velha Fut7   3 X 2   Universo Futebol 7 Cocal do Sul 1ª Rodada
04/12/2016 Roupa Velha Fut7   3 X 0   Majores 2ª Rodada
04/12/2016 Roupa Velha Fut7   3 X 0   Arsenal Floripa/Inter de Lages 3ª Rodada
04/12/2016 Roupa Velha Fut7   1 X 4   Só Amigos Oitavas de Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série G
18/09/2016 Real River   9 X 3   Roupa Velha Fut7 1ª Rodada
25/09/2016 Roupa Velha Fut7   1 X 2   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
01/10/2016 Roupa Velha Fut7   0 X 5   Maceió F.C 3ª Rodada
09/10/2016 Roupa Velha Fut7   5 X 1   Mamutes 4ª Rodada
16/10/2016 Roupa Velha Fut7   1 X 0   Fumace/SolaPreta 5ª Rodada
23/10/2016 Borussia AC/Anaconda   4 X 0   Roupa Velha Fut7 Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por