INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Manchester
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 115
Vitórias 39
Empates 16
Derrotas 60
Gols Marcados 296
Gols Sofridos 361

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 115
Vitórias 39
Empates 16
Derrotas 60
Gols Marcados 296
Gols Sofridos 361
COMPETIÇÕES
 2021 - 9ª Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2021 - 7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata [+ info]
 2021 - 6ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2021 - 9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2020 - 8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2019 - 3a Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2019 - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze [+ info]
 2018 - 3º Campeonato Catarinense de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie B [+ info]
 2018 - 3a Copa Metropolitana Like Sports [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série C [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Aluminio [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C [+ info]
 2018 - 3º Torneio Inicio de Fut7 [+ info]
 2017 - 2º Torneio Final [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série F [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série ZINCO [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série D [+ info]
 2017 - 2º Torneio Início de Fut7SC [+ info]


ELENCO ATUAL
Bruno Moraes
Carlos C. J. Silva
Cleiton Luiz da C. Leite
Cleomar Barbosa
Eduardo R. de Faria
Evair da C. Leite
Felipe Correa Dos Santos
Geison Gigoletto
Guilherme B. Santana
Jackmon Vargas Souza
Jackson Vargas Souza
Jair Rodrigues da Silva
Janderson Silva
Juan Carlos Fredo Silva
Jusemar Barbosa
Lauro Da Silva
Leonardo Henrique Queiroz
Lincoln R. C. Rosa
Luiz Fernando da C. Leite
Maiquiel dos S. Yaeger
Michel T. Geisler
Morgam Ferre
Nelson dos Santos Junior
Peterson Gabriel Belter da Silva
Renato Zilke Silva
Robert da Silva
Rodrigo Moraes
Wellington Airton Braga


JOGOS OFICIAIS
9ª Copa Floripa de Fut7 Série A
29/08/2021 Manchester   2 X 4   Cachoeira 1ª Rodada
12/09/2021 Cevada E.C/Maizum   5 X 2   Manchester 2ª Rodada
19/09/2021 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 0   Manchester 3ª Rodada
26/09/2021 Siri Futebol 7   10 X 0   Manchester 4ª Rodada
03/10/2021 Hercílio Luz FC / Locomotiva   1 X 0   Manchester 5ª Rodada
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
16/05/2021 Chico Science   4 X 2   Manchester 1ª Rodada
23/05/2021 Manchester   3 X 0   Benfica Fut 7 2ª Rodada
30/05/2021 Manchester   4 X 1   Bayern Fut7 3ª Rodada
06/06/2021 Cachoeira   6 X 3   Manchester 4ª Rodada
13/06/2021 Vitoria FC   0 X 3   Manchester 5ª Rodada
27/06/2021 Guerreiros do Norte FC   3 X 2   Manchester 6ª Rodada
04/07/2021 Atecubanos   3 X 3   Manchester 7ª Rodada
11/07/2021 Manchester   4 X 3   TDC Fut7 8ª Rodada
18/07/2021 Bora lá/Case   6 X 2   Manchester 9ª Rodada
6ª Copa Metropolitana de Futebol 7
25/02/2021 Eskavurzka/ OKKah   4 X 1   Manchester 1ª Rodada
07/05/2021 Ingleses E.C   8 X 3   Manchester 2ª Rodada
11/05/2021 Manchester   1 X 4   Associação Amigos Futebol Clube 3ª Rodada
21/05/2021 Vitoria FC   0 X 3   Manchester 4ª Rodada
25/05/2021 Manchester   2 X 7   S.P. Fúria Busanello FC 5ª Rodada
04/06/2021 Floripa Sharks   5 X 4   Manchester 6ª Rodada
16/06/2021 Fanáticos Norte da Ilha   0 X 4   Manchester 7ª Rodada
9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
24/01/2021 Manchester   2 X 4   Chelsea Futebol7 1ª Rodada
31/01/2021 Manchester   7 X 5   S.P. Fúria Busanello FC 2ª Rodada
07/02/2021 Benfica Fut 7   2 X 11   Manchester 3ª Rodada
14/02/2021 Chelsea Futebol7   2 X 3   Manchester Quartas de Final
21/02/2021 Bora lá/Case   2 X 2   Manchester Semifinal
01/05/2021 Manchester   0 X 4   Criciuma Final - Disputa de 1º Lugar
8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
01/03/2020 Próspera /Avai fut7   5 X 2   Manchester 1ª Rodada
15/03/2020 Manchester   3 X 4   Raça Fort Atacadista 3ª Rodada
3a Copa Majo Fut7 Série A
24/10/2019 Sub10 / Metropolitano/DYF   6 X 3   Manchester 1ª Rodada
27/10/2019 Manchester   0 X 3   Guerreiros do Norte FC 2ª Rodada
03/11/2019 Manchester   2 X 4   Familia Amaral Fut7 3ª Rodada
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
04/08/2019 Independência Fut7   7 X 3   Manchester 1ª Rodada
18/08/2019 Guerreiros do Norte FC   1 X 3   Manchester 2ª Rodada
25/08/2019 Da Vinci   6 X 4   Manchester 3ª Rodada
01/09/2019 Manchester   5 X 3   Atecubanos 4ª Rodada
08/09/2019 PitBull Fut7   6 X 4   Manchester 5ª Rodada
15/09/2019 Independência Fut7   4 X 1   Manchester Oitavas de Final
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze
28/04/2019 Manchester   6 X 3   Ingleses E.C 1ª Rodada
05/05/2019 Manchester   3 X 0   Atl. Monster/Atl. Potosi 2ª Rodada
19/05/2019 Manchester   1 X 7   De Quinta Futebol e Amigos 3ª Rodada
26/05/2019 Espetinho F.C.   6 X 0   Manchester 4ª Rodada
02/06/2019 Manchester   0 X 4   Floripa F.C 5ª Rodada
09/06/2019 Familia Amaral Fut7   2 X 3   Manchester 6ª Rodada
16/06/2019 Manchester   7 X 2   Associação Amigos Futebol Clube 7ª Rodada
23/06/2019 Manchester   4 X 2   Hercilio Luz Fut7 8ª Rodada
30/06/2019 Roupa Velha Fut7   5 X 2   Manchester 9ª Rodada
07/07/2019 Manchester   4 X 2   Espetinho F.C. Quartas de Final
14/07/2019 Manchester   1 X 4   Da Vinci Quartas de Final
3º Campeonato Catarinense de Fut7 Série B
15/11/2018 Manchester   6 X 6   Armação 1ª Rodada
15/11/2018 Manchester   2 X 4   JukeBox FFC 2ª Rodada
16/11/2018 Manchester   3 X 4   Floripa F.C 3ª Rodada
2a Copa Majo Fut7 Serie B
31/10/2018 Floripa F.C   3 X 3   Manchester 1ª Rodada
04/11/2018 Reis da Bola   0 X 3   Manchester 2ª Rodada
11/11/2018 Manchester   2 X 6   De Quinta Futebol e Amigos 3ª Rodada
18/11/2018 Arsenal Floripa/Inter de Lages   4 X 2   Manchester Oitavas de Final