4ª Copa MaJo Fut7
|
09/10/2022
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
6
|
Espetinho F.C.
|
1ª Rodada
|
23/10/2022
|
Bora lá
|
3
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
2ª Rodada
|
06/11/2022
|
Barra Juniors Fut7
|
2
|
X |
10
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
04/12/2022
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
2
|
Barra Juniors Fut7
|
Oitavas de Final
|
07/12/2022
|
Fúria Busanello Caravela
|
6
|
X |
3
|
Ingleses E.C
|
Quartas de Final
|
13º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A
|
19/11/2022
|
Okkah Sete30
|
6
|
X |
0
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
19/11/2022
|
Floripa Sharks
|
10
|
X |
0
|
Ingleses E.C
|
2ª Rodada
|
20/11/2022
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
5
|
Cevada E.C
|
3ª Rodada
|
10ª Copa Floripa de Fut7 Série A
|
24/07/2022
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
5
|
Espetinho F.C.
|
1ª Rodada
|
31/07/2022
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
0
|
Chico Science
|
2ª Rodada
|
07/08/2022
|
Siri Futebol 7
|
3
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
28/08/2022
|
Ingleses E.C
|
6
|
X |
4
|
Barra Juniors Fut7
|
4ª Rodada
|
04/09/2022
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
2
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
5ª Rodada
|
11/09/2022
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
1
|
Siri Futebol 7
|
Quartas de Final
|
8ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
|
03/04/2022
|
Ingleses E.C
|
7
|
X |
5
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
1ª Rodada
|
10/04/2022
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
6
|
Mandados Fut7
|
2ª Rodada
|
21/04/2022
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
7
|
Barra Juniors Fut7
|
3ª Rodada
|
24/04/2022
|
Costa Gold 7
|
4
|
X |
10
|
Ingleses E.C
|
4ª Rodada
|
01/05/2022
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
20
|
Italia Fut7
|
5ª Rodada
|
15/05/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
1
|
Ingleses E.C
|
6ª Rodada
|
22/05/2022
|
Atletico Parabáh
|
3
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
7ª Rodada
|
05/06/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
13
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
8ª Rodada
|
12/06/2022
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
4
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
Quartas de Final - Taça de Prata
|
26/06/2022
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
4
|
Mandados Fut7
|
Quartas de Final
|
7ª Copa Metropolitana Bet 77
|
01/04/2022
|
Ingleses E.C
|
9
|
X |
4
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
1ª Rodada
|
08/04/2022
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
3
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
29/04/2022
|
Bora lá
|
4
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
11/05/2022
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
7
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
4ª Rodada
|
24/05/2022
|
Chico Science
|
10
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
Oitavas de Final
|
10ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
|
13/02/2022
|
Barra Juniors Fut7
|
0
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
20/02/2022
|
Guerreiros do Norte FC
|
2
|
X |
6
|
Ingleses E.C
|
2ª Rodada
|
27/02/2022
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
4
|
Atletico Parabáh
|
3ª Rodada
|
06/03/2022
|
Ingleses E.C
|
0
|
X |
0
|
Atletico Parabáh
|
Quartas de Final
|
13/03/2022
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
3
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
Semifinal
|
20/03/2022
|
Barra Juniors Fut7
|
2
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
1ª Copa Caetano de Fut 7
|
28/10/2021
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
5
|
Floripa Sharks
|
1ª Rodada
|
11/11/2021
|
Ingleses E.C
|
10
|
X |
1
|
Trindade Fut7
|
2ª Rodada
|
16/11/2021
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
1
|
Italia Fut7
|
3ª Rodada
|
02/12/2021
|
Fúria Busanello Caravela
|
4
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
Quartas de Final
|
08/12/2021
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
6
|
Chico Science
|
Semifinal
|
15/12/2021
|
Floripa Sharks
|
2
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
12º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie A
|
13/11/2021
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
2
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
13/11/2021
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
2
|
Barreira Futebol 7
|
2ª Rodada
|
14/11/2021
|
Arena Costa e Silva
|
4
|
X |
0
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
9ª Copa Floripa de Fut7 Série A
|
29/08/2021
|
Ingleses E.C
|
5
|
X |
2
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
1ª Rodada
|
12/09/2021
|
Siri Futebol 7
|
3
|
X |
1
|
Ingleses E.C
|
2ª Rodada
|
19/09/2021
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
4
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
26/09/2021
|
Ingleses E.C
|
5
|
X |
2
|
Cachoeira
|
4ª Rodada
|
03/10/2021
|
Cevada E.C
|
4
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
5ª Rodada
|
17/10/2021
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Quartas de Final
|
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro
|
16/05/2021
|
Espetinho F.C.
|
2
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
23/05/2021
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
2
|
Cevada E.C
|
2ª Rodada
|
30/05/2021
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
5
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
3ª Rodada
|
06/06/2021
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
2
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
4ª Rodada
|
13/06/2021
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
5
|
Criciuma
|
5ª Rodada
|
27/06/2021
|
Barreira Futebol 7
|
5
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
6ª Rodada
|
04/07/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
3
|
Ingleses E.C
|
7ª Rodada
|
11/07/2021
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
5
|
Amigos da Bola F.C.
|
8ª Rodada
|
18/07/2021
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
5
|
Siri Futebol 7
|
9ª Rodada
|
6ª Copa Metropolitana de Futebol 7
|
25/02/2021
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
6
|
Criciuma
|
1ª Rodada
|
07/05/2021
|
Ingleses E.C
|
8
|
X |
3
|
Manchester
|
2ª Rodada
|
12/05/2021
|
Detroit Floripa
|
5
|
X |
6
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
20/05/2021
|
Atecubanos
|
2
|
X |
6
|
Ingleses E.C
|
4ª Rodada
|
28/05/2021
|
Benfica Fut 7
|
0
|
X |
3
|
Ingleses E.C
|
5ª Rodada
|
04/06/2021
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
3
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
6ª Rodada
|
17/06/2021
|
Barreira Futebol 7
|
4
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
7ª Rodada
|
24/06/2021
|
Ingleses E.C
|
7
|
X |
1
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
Quartas de Final
|
01/07/2021
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Semifinal
|
08/07/2021
|
Barreira Futebol 7
|
5
|
X |
3
|
Ingleses E.C
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
|
24/01/2021
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
3
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
31/01/2021
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
4
|
Cachoeira
|
2ª Rodada
|
07/02/2021
|
Amigos da Bola F.C.
|
3
|
X |
3
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
14/02/2021
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
2
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
Quartas de Final
|
8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
|
01/03/2020
|
Floripa F.C
|
0
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
15/03/2020
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
0
|
União Catarina
|
3ª Rodada
|
4º Campeonato Catarinense de Fut 7 Série B
|
15/11/2019
|
Amigos do Mala
|
3
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
15/11/2019
|
Parceiros F.C
|
7
|
X |
7
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
16/11/2019
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
5
|
Oeste Gás/Mecânica Lasarotto
|
Oitavas de Final
|
3a Copa Majo Fut7 Série A
|
20/10/2019
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
5
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
1ª Rodada
|
27/10/2019
|
Cevada E.C
|
5
|
X |
7
|
Ingleses E.C
|
2ª Rodada
|
03/11/2019
|
Ingleses E.C
|
5
|
X |
3
|
Espetinho F.C.
|
3ª Rodada
|
10/11/2019
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Oitavas de Final
|
24/11/2019
|
Amigos da Bola F.C.
|
3
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
Quartas de Final
|
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
04/08/2019
|
Cachoeira
|
0
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
18/08/2019
|
Ingleses E.C
|
11
|
X |
0
|
RC Desportivo Trindade
|
2ª Rodada
|
25/08/2019
|
Los Angeles
|
3
|
X |
10
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
01/09/2019
|
De Quinta Futebol e Amigos
|
2
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
4ª Rodada
|
08/09/2019
|
Ingleses E.C
|
5
|
X |
5
|
Jamaica Fut7
|
5ª Rodada
|
15/09/2019
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
2
|
Jamaica Fut7
|
Oitavas de Final
|
22/09/2019
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
1
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Quartas de Final
|
29/09/2019
|
Da Vinci
|
4
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
Semi-Final
|
06/10/2019
|
Ingleses E.C
|
7
|
X |
4
|
Merengues Futebol 7
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze
|
28/04/2019
|
Manchester
|
6
|
X |
3
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
05/05/2019
|
Roupa Velha
|
2
|
X |
6
|
Ingleses E.C
|
2ª Rodada
|
19/05/2019
|
Familia Amaral Fut7
|
1
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
26/05/2019
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
1
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4ª Rodada
|
02/06/2019
|
Ingleses E.C
|
3
|
X |
0
|
Atl. Monster/Atl. Potosi
|
5ª Rodada
|
09/06/2019
|
Espetinho F.C.
|
3
|
X |
7
|
Ingleses E.C
|
6ª Rodada
|
16/06/2019
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
3
|
Hercilio Luz Fut7
|
7ª Rodada
|
23/06/2019
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
5
|
De Quinta Futebol e Amigos
|
8ª Rodada
|
30/06/2019
|
Ingleses E.C
|
5
|
X |
2
|
Floripa F.C
|
9ª Rodada
|
14/07/2019
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
2
|
Independência Fut7
|
Quartas de Final
|
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
|
24/02/2019
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
2
|
FlaBarra FUt7
|
1ª Rodada
|
10/03/2019
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
2
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
2ª Rodada
|
24/03/2019
|
Ingleses E.C
|
10
|
X |
3
|
Roupa Velha
|
Quartas de Final
|
31/03/2019
|
De Quinta Futebol e Amigos
|
5
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
Semi-Final
|
07/04/2019
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
0
|
X |
0
|
Ingleses E.C
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
3º Campeonato Catarinense de Fut7 Série B
|
15/11/2018
|
Cavoka
|
7
|
X |
6
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
15/11/2018
|
Barça NB
|
1
|
X |
7
|
Ingleses E.C
|
2ª Rodada
|
16/11/2018
|
Ingleses E.C
|
11
|
X |
1
|
Atl. Monster/Atl. Potosi
|
3ª Rodada
|
17/11/2018
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
4
|
Barreira Futebol 7
|
Oitavas de Final
|
2a Copa Majo Fut7 Serie B
|
21/10/2018
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
3
|
Hercilio Luz Fut7
|
1ª Rodada
|
04/11/2018
|
Ingleses E.C
|
5
|
X |
4
|
Brasil Soccer
|
2ª Rodada
|
11/11/2018
|
Ingleses E.C
|
7
|
X |
3
|
Armação
|
3ª Rodada
|
18/11/2018
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
5
|
Familia Amaral Fut7
|
Oitavas de Final
|
7a Copa Floripa de Fut7 Série C
|
19/08/2018
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
0
|
Manchester
|
1ª Rodada
|
26/08/2018
|
Ingleses E.C
|
6
|
X |
1
|
Fut4ever
|
2ª Rodada
|
02/09/2018
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
2
|
Red Bull Costeira
|
3ª Rodada
|
09/09/2018
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
2
|
Merengues Futebol 7
|
4ª Rodada
|
16/09/2018
|
Ingleses E.C
|
8
|
X |
3
|
Nova União Futebol Clube
|
5ª Rodada
|
23/09/2018
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
2
|
Manchester
|
Oitavas de Final
|
5ª Liga Metropolitana -Série Niquel
|
29/04/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
06/05/2018
|
Ingleses E.C
|
7
|
X |
2
|
Olhos de Tigre F.C
|
2ª Rodada
|
20/05/2018
|
Ingleses E.C
|
10
|
X |
0
|
Galáticos
|
3ª Rodada
|
03/06/2018
|
Ingleses E.C
|
7
|
X |
4
|
Barça NB
|
4ª Rodada
|
17/06/2018
|
Moçamba
|
1
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
5ª Rodada
|
24/06/2018
|
Atl. Monster/Atl. Potosi
|
3
|
X |
7
|
Ingleses E.C
|
6ª Rodada
|
01/07/2018
|
Familia Amaral Fut7
|
1
|
X |
9
|
Ingleses E.C
|
7ª Rodada
|
08/07/2018
|
Vila Rica
|
0
|
X |
3
|
Ingleses E.C
|
8ª Rodada
|
15/07/2018
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
1
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
9ª Rodada
|
22/07/2018
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
3
|
Hercilio Luz Fut7
|
Quartas de Final
|
29/07/2018
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
3
|
De Quinta Futebol e Amigos
|
Semi-Final
|
05/08/2018
|
Ingleses E.C
|
11
|
X |
3
|
Barça NB
|
Final
|
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série E
|
25/02/2018
|
P.S.G. Zinga
|
1
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
2ª Rodada
|
03/03/2018
|
Mamuths
|
5
|
X |
3
|
Ingleses E.C
|
3ª Rodada
|
10/03/2018
|
Galáticos
|
1
|
X |
2
|
Ingleses E.C
|
Quartas de Final
|
17/03/2018
|
Reis da Bola
|
0
|
X |
8
|
Ingleses E.C
|
Semi-Final
|
24/03/2018
|
Ingleses E.C
|
4
|
X |
4
|
Manchester garopaba
|
Final
|