INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ingleses E.C
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 103
Vitórias 60
Empates 14
Derrotas 29
Gols Marcados 447
Gols Sofridos 284

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 103
Vitórias 60
Empates 14
Derrotas 29
Gols Marcados 447
Gols Sofridos 284
COMPETIÇÕES
 2021 - 12º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie A [+ info]
 2021 - 1ª Copa Caetano de Fut 7 [+ info]
 2021 - 9ª Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2021 - 7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro [+ info]
 2021 - 6ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2021 - 9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2020 - 8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2019 - 4º Campeonato Catarinense de Fut 7 Série B [+ info]
 2019 - 3a Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2019 - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze [+ info]
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2018 - 3º Campeonato Catarinense de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie B [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série C [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Niquel [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série E [+ info]


ELENCO ATUAL
Adriano L. Conceição
Alex Cardoso
Alexander Carvalho Silva
Alison Cristin Cornélio
Álvaro dos Santos de Jesus
Andrei Portela da Silva
Bruno Coimbra
Bruno da Rosa Alves
Claudemiro Daniel Antunes
Diego Soares Cardoso de Andrade
Edson Barroso dos Santos
Eduardo Paulo Rosa
Everson Douglas dos Santos
Everton Pereira
Fred W.Dos Santos
Gabriel Euclides Lemos
Guilherme G. de Souza
Guilherme L> dos Santos
Helenilson B. Aguiar
Jaison L. Almeida
Kleissom leite Moreira
Leandro Borba Carreirão
Lucas da Costa de Siqueira
Lucas Patrick
Luciano Padilha brasil
Luiz Fernando O. da Silva
Maicon L. Fraga
Marcos Vinicius L. Rodrigues
Marlone Da Silva Bezerra
Matheus R. dos Santos
Michel Richel Cruz Cabreira
Murilo Yago Schulz
Pedro Pinto
Rafael de A. Cardozo
Rafael Pedroso Alves
Rayllan José A. Barbosa
Renato Matias Lemes
Rhuã Carlos G. Dias
Rodrigo Alves Kundein
Romario Da S. Wolfart
Roque Sena Santos
Wallace Carneiro Dias
Yan Alexei P. Rodrigues


JOGOS OFICIAIS
1ª Copa Caetano de Fut 7
28/10/2021 Ingleses E.C   2 X 5   Floripa Sharks 1ª Rodada
11/11/2021 Ingleses E.C   10 X 1   Trindade/Garagem Fut7 2ª Rodada
16/11/2021 Ingleses E.C   4 X 1   Italia Fut7 3ª Rodada
02/12/2021 S.P. Fúria Busanello FC   4 X 4   Ingleses E.C Quartas de Final
08/12/2021 Ingleses E.C   1 X 6   Chico Science Semifinal
15/12/2021 Floripa Sharks   2 X 4   Ingleses E.C Final - Disputa de 3º Lugar
12º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie A
13/11/2021 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 5   Ingleses E.C 1ª Rodada
13/11/2021 Ingleses E.C   2 X 2   Barreira Futebol 7 2ª Rodada
14/11/2021 Arena Costa e Silva/Caxias   4 X 0   Ingleses E.C 3ª Rodada
9ª Copa Floripa de Fut7 Série A
29/08/2021 Ingleses E.C   5 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 1ª Rodada
12/09/2021 Siri Futebol 7   3 X 1   Ingleses E.C 2ª Rodada
19/09/2021 Hercílio Luz FC / Locomotiva   4 X 2   Ingleses E.C 3ª Rodada
26/09/2021 Ingleses E.C   5 X 2   Cachoeira 4ª Rodada
03/10/2021 Cevada E.C/Maizum   4 X 2   Ingleses E.C 5ª Rodada
17/10/2021 Ingleses E.C   2 X 3   Associação Amigos Futebol Clube Quartas de Final
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro
16/05/2021 Espetinho F.C.   2 X 4   Ingleses E.C 1ª Rodada
23/05/2021 Ingleses E.C   1 X 2   Cevada E.C/Maizum 2ª Rodada
30/05/2021 Ingleses E.C   4 X 5   Fanáticos Norte da Ilha 3ª Rodada
06/06/2021 Ingleses E.C   1 X 2   Eskavurzka/Sete 30/OKKah 1 4ª Rodada
13/06/2021 Ingleses E.C   2 X 5   Criciuma 5ª Rodada
27/06/2021 Barreira Futebol 7   5 X 5   Ingleses E.C 6ª Rodada
04/07/2021 Norte da Ilha Fut 7   0 X 3   Ingleses E.C 7ª Rodada
11/07/2021 Ingleses E.C   3 X 5   Amigos da Bola F.C. 8ª Rodada
18/07/2021 Ingleses E.C   2 X 5   Siri Futebol 7 9ª Rodada
6ª Copa Metropolitana de Futebol 7
25/02/2021 Ingleses E.C   4 X 6   Criciuma 1ª Rodada
07/05/2021 Ingleses E.C   8 X 3   Manchester 2ª Rodada
12/05/2021 Detroit Floripa   5 X 6   Ingleses E.C 3ª Rodada
20/05/2021 Atecubanos   2 X 6   Ingleses E.C 4ª Rodada
28/05/2021 Benfica Fut 7   0 X 3   Ingleses E.C 5ª Rodada
04/06/2021 Ingleses E.C   4 X 3   Bayern Fut7 6ª Rodada
17/06/2021 Barreira Futebol 7   4 X 5   Ingleses E.C 7ª Rodada
24/06/2021 Ingleses E.C   7 X 1   Bayern Fut7 Quartas de Final
01/07/2021 Ingleses E.C   2 X 3   Associação Amigos Futebol Clube Semifinal
08/07/2021 Barreira Futebol 7   5 X 3   Ingleses E.C Final - Disputa de 3º Lugar
9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
24/01/2021 Bayern Fut7   3 X 4   Ingleses E.C 1ª Rodada
31/01/2021 Ingleses E.C   3 X 4   Cachoeira 2ª Rodada
07/02/2021 Amigos da Bola F.C.   3 X 3   Ingleses E.C 3ª Rodada
14/02/2021 Hercílio Luz FC / Locomotiva   2 X 2   Ingleses E.C Quartas de Final
8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
01/03/2020 Floripa F.C   0 X 2   Ingleses E.C 1ª Rodada
15/03/2020 Ingleses E.C   3 X 0   União Catarina 3ª Rodada
4º Campeonato Catarinense de Fut 7 Série B
15/11/2019 Amigos do Mala   3 X 4   Ingleses E.C 1ª Rodada
15/11/2019 Parceiros F.C   7 X 7   Ingleses E.C 3ª Rodada
16/11/2019 Ingleses E.C   3 X 5   Oeste Gás/Mecânica Lasarotto Oitavas de Final
3a Copa Majo Fut7 Série A
20/10/2019 Ingleses E.C   3 X 5   Fanáticos Norte da Ilha 1ª Rodada
27/10/2019 Cevada E.C/Maizum   5 X 7   Ingleses E.C 2ª Rodada
03/11/2019 Ingleses E.C   5 X 3   Espetinho F.C. 3ª Rodada
10/11/2019 Ingleses E.C   3 X 1   Norte da Ilha Fut 7 Oitavas de Final
24/11/2019 Amigos da Bola F.C.   3 X 2   Ingleses E.C Quartas de Final
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
04/08/2019 Cachoeira   0 X 5   Ingleses E.C 1ª Rodada
18/08/2019 Ingleses E.C   11 X 0   RC Desportivo Trindade 2ª Rodada
25/08/2019 Los Angeles   3 X 10   Ingleses E.C 3ª Rodada
01/09/2019 De Quinta Futebol e Amigos   2 X 4   Ingleses E.C 4ª Rodada
08/09/2019 Ingleses E.C   5 X 5   Jamaica Fut7 5ª Rodada
15/09/2019 Ingleses E.C   2 X 2   Jamaica Fut7 Oitavas de Final
22/09/2019 Ingleses E.C   1 X 1   Associação Amigos Futebol Clube Quartas de Final
29/09/2019 Da Vinci   4 X 4   Ingleses E.C Semi-Final
06/10/2019 Ingleses E.C   7 X 4   Merengues Futebol 7 Final - Disputa de 3º Lugar
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze
28/04/2019 Manchester   6 X 3   Ingleses E.C 1ª Rodada
05/05/2019 Roupa Velha Fut7   2 X 6   Ingleses E.C 2ª Rodada
19/05/2019 Familia Amaral Fut7   1 X 5   Ingleses E.C 3ª Rodada
26/05/2019 Ingleses E.C   1 X 1   Associação Amigos Futebol Clube 4ª Rodada
02/06/2019 Ingleses E.C   3 X 0   Atl. Monster/Atl. Potosi 5ª Rodada
09/06/2019 Espetinho F.C.   3 X 7   Ingleses E.C 6ª Rodada
16/06/2019 Ingleses E.C   4 X 3   Hercilio Luz Fut7 7ª Rodada
23/06/2019 Ingleses E.C   2 X 5   De Quinta Futebol e Amigos 8ª Rodada
30/06/2019 Ingleses E.C   5 X 2   Floripa F.C 9ª Rodada
14/07/2019 Ingleses E.C   1 X 2   Independência Fut7 Quartas de Final
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
24/02/2019 Ingleses E.C   4 X 2   FlaBarra FUt7 1ª Rodada
10/03/2019 Hercílio Luz FC / Locomotiva   2 X 5   Ingleses E.C 2ª Rodada
24/03/2019 Ingleses E.C   10 X 3   Roupa Velha Fut7 Quartas de Final
31/03/2019 De Quinta Futebol e Amigos   5 X 4   Ingleses E.C Semi-Final
07/04/2019 Hercílio Luz FC / Locomotiva   <