Taça Floripa 2024
|
25/02/2024
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano
|
1ª Rodada
|
03/03/2024
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5
|
X |
3
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
2ª Rodada
|
17/03/2024
|
Chelsea Futebol 7
|
1
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
24/03/2024
|
Norte da Ilha Fut 7
|
-
|
X |
-
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4ª Rodada
|
07/04/2024
|
Atlético Rio Tavares
|
-
|
X |
-
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5ª Rodada
|
Recopa 2024
|
17/02/2024
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
3
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Final - Disputa de 1º Lugar
|
7º Campeonato Catarinense Série B
|
02/11/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
1
|
Set/Embaixada F7
|
1ª Rodada
|
02/11/2023
|
Dazárabia FC
|
1
|
X |
7
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
03/11/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
2
|
Mandados Fut7
|
3ª Rodada
|
04/11/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
2
|
Fritz FC
|
Quartas de Final
|
05/11/2023
|
AADGF7/SME São Domingos
|
5
|
X |
5
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Semifinal
|
05/11/2023
|
Mandados Fut7
|
2
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Final - Disputa de 1º Lugar
|
Copa Floripa NDTV 350 Anos
|
23/07/2023
|
Sub10 / Metropolitano
|
2
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1ª Rodada
|
30/07/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
7
|
Colchoneros F.C
|
2ª Rodada
|
06/08/2023
|
Roupa Velha
|
3
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
20/08/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4ª Rodada
|
27/08/2023
|
Atletico Parabáh
|
3
|
X |
6
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5ª Rodada
|
03/09/2023
|
Colchoneros F.C
|
2
|
X |
6
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
32 Avos
|
10/09/2023
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
4
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Quartas de Final
|
Taça Brasil 2023
|
08/06/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
2
|
Trade F7
|
1ª Rodada
|
09/06/2023
|
Novorizontino - Torino
|
3
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
09/06/2023
|
Chelsea Futebol 7
|
2
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
10/06/2023
|
Araguari Fut 7
|
1
|
X |
0
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Oitavas de Final
|
Liga Floripa 2023
|
07/05/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
1
|
Cansados Fut7
|
1ª Rodada
|
21/05/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
7
|
X |
1
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
2ª Rodada
|
28/05/2023
|
Atletico Parabáh
|
0
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
04/06/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
2
|
Mandados Fut7
|
Quartas de Final
|
Taça Floripa Série Ouro
|
26/02/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1ª Rodada
|
05/03/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
0
|
Floripa Sharks
|
2ª Rodada
|
12/03/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
14
|
X |
2
|
Detroit Floripa
|
3ª Rodada
|
26/03/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano
|
Semifinal
|
16/04/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
7
|
X |
1
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
Final - Disputa de 3º Lugar - Taça de Ouro
|
6º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B
|
12/11/2022
|
Clube da Bola - Lages
|
5
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1ª Rodada
|
12/11/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
1
|
Real Betis
|
2ª Rodada
|
13/11/2022
|
AD Schroeder
|
6
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
13/11/2022
|
Grêmio Jaraguá
|
5
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Oitavas de Final
|
10ª Copa Floripa de Fut7 Série A
|
24/07/2022
|
Barra Juniors Fut7
|
3
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1ª Rodada
|
31/07/2022
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
3
|
X |
1
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
07/08/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
2
|
Espetinho F.C.
|
3ª Rodada
|
28/08/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
0
|
Chico Science
|
4ª Rodada
|
04/09/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
5
|
Siri Futebol 7
|
5ª Rodada
|
11/09/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
5
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
Quartas de Final
|
8ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
|
03/04/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
7
|
X |
7
|
Costa Gold 7
|
1ª Rodada
|
10/04/2022
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
3
|
X |
5
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
21/04/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano
|
3ª Rodada
|
24/04/2022
|
Atletico Parabáh
|
2
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4ª Rodada
|
01/05/2022
|
Barra Juniors Fut7
|
3
|
X |
9
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5ª Rodada
|
15/05/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
5
|
Mandados Fut7
|
6ª Rodada
|
22/05/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
1
|
X |
5
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
7ª Rodada
|
05/06/2022
|
Italia Fut7
|
1
|
X |
5
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
8ª Rodada
|
26/06/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final
|
10/07/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
1
|
Mandados Fut7
|
Semifinal
|
17/07/2022
|
Sub10 / Metropolitano
|
2
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Final - Disputa de 1º Lugar
|
7ª Copa Metropolitana Bet 77
|
30/03/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
3
|
Siri Futebol 7
|
1ª Rodada
|
06/04/2022
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
2
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
26/04/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano
|
3ª Rodada
|
11/05/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
7
|
X |
3
|
Mandados Fut7
|
4ª Rodada
|
25/05/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
2
|
Mandados Fut7
|
Oitavas de Final
|
08/06/2022
|
Chico Science
|
6
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Quartas de Final
|
1ª Copa Caetano de Fut 7
|
04/11/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
6
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
1ª Rodada
|
09/11/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
3
|
Bora lá
|
2ª Rodada
|
16/11/2021
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
5
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
30/11/2021
|
Floripa Sharks
|
6
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Quartas de Final
|
5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B
|
30/10/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
2
|
AADGF7/SME São Domingos
|
1ª Rodada
|
30/10/2021
|
Tigres FC
|
4
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
31/10/2021
|
Galacticos F.C./ FME
|
6
|
X |
1
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
9ª Copa Floripa de Fut7 Série A
|
29/08/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
2
|
Siri Futebol 7
|
1ª Rodada
|
12/09/2021
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
5
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
19/09/2021
|
Cachoeira
|
4
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
26/09/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
3
|
Cevada E.C
|
4ª Rodada
|
03/10/2021
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
3
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5ª Rodada
|
17/10/2021
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Quartas de Final
|
24/10/2021
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
3
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Semifinal
|
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
|
16/05/2021
|
Bora lá
|
5
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1ª Rodada
|
23/05/2021
|
Atecubanos
|
1
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
30/05/2021
|
Guerreiros do Norte FC
|
6
|
X |
6
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
06/06/2021
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
3
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4ª Rodada
|
13/06/2021
|
Benfica Fut 7
|
0
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5ª Rodada
|
27/06/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
5
|
Chico Science
|
6ª Rodada
|
04/07/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
4
|
TDC/Ratones Fut7
|
7ª Rodada
|
11/07/2021
|
Vitoria FC
|
0
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
8ª Rodada
|
18/07/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
4
|
Cachoeira
|
9ª Rodada
|
6ª Copa Metropolitana de Futebol 7
|
24/02/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
3
|
Detroit Floripa
|
1ª Rodada
|
04/05/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
1
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
11/05/2021
|
Manchester
|
1
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
18/05/2021
|
Barreira Futebol 7
|
3
|
X |
1
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4ª Rodada
|
25/05/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
1
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
5ª Rodada
|
31/05/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
0
|
Benfica Fut 7
|
6ª Rodada
|
15/06/2021
|
Criciuma
|
5
|
X |
7
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
7ª Rodada
|
22/06/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
8
|
X |
3
|
Detroit Floripa
|
Quartas de Final
|
01/07/2021
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Semifinal
|
08/07/2021
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
2
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Final - Disputa de 1º Lugar
|
3a Copa Majo Fut7 Série B
|
20/10/2019
|
Cafeteros
|
3
|
X |
6
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1ª Rodada
|
27/10/2019
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
6
|
X |
3
|
JRGas FC
|
2ª Rodada
|
10/11/2019
|
RC Desportivo Trindade
|
1
|
X |
8
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4ª Rodada
|
17/11/2019
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
5
|
Ilimitados
|
5ª Rodada
|
24/11/2019
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
0
|
FlaBarra FUt7
|
Quartas de Final
|
01/12/2019
|
União Catarina
|
5
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Semi-Final
|
08/12/2019
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
9
|
X |
2
|
Detroit Floripa
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
04/08/2019
|
Real Desterro Fut7
|
2
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1ª Rodada
|
18/08/2019
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
0
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
25/08/2019
|
Vila F.C
|
1
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
01/09/2019
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
4ª Rodada
|
08/09/2019
|
Joga Fácil FC
|
4
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5ª Rodada
|
15/09/2019
|
De Quinta Futebol e Amigos
|
2
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Oitavas de Final
|
22/09/2019
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
1
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Quartas de Final
|
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze
|
28/04/2019
|
Atl. Monster/Atl. Potosi
|
0
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1ª Rodada
|
05/05/2019
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
6
|
De Quinta Futebol e Amigos
|
2ª Rodada
|
19/05/2019
|
Floripa F.C
|
2
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
26/05/2019
|
Ingleses E.C
|
1
|
X |
1
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4ª Rodada
|
02/06/2019
|
Familia Amaral Fut7
|
3
|
X |
8
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5ª Rodada
|
09/06/2019
|
Roupa Velha
|
1
|
X |
8
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
6ª Rodada
|
16/06/2019
|
Manchester
|
7
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
7ª Rodada
|
23/06/2019
|
Espetinho F.C.
|
4
|
X |
3
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
8ª Rodada
|
30/06/2019
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
3
|
Hercilio Luz Fut7
|
9ª Rodada
|
07/07/2019
|
Floripa F.C
|
2
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Quartas de Final
|
14/07/2019
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
3
|
JRGas FC
|
Quartas de Final
|
7a Copa Floripa de Fut7 Série C
|
19/08/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
4
|
Amigos da Bola F.C.
|
1ª Rodada
|
26/08/2018
|
Familia Amaral Fut7
|
2
|
X |
5
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
02/09/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5
|
X |
3
|
Galáticos Rio 7
|
3ª Rodada
|
09/09/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
2
|
RC Desportivo Trindade
|
4ª Rodada
|
16/09/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
6
|
X |
0
|
Schalke 04
|
5ª Rodada
|
23/09/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5
|
X |
1
|
Atl. Monster/Atl. Potosi
|
Oitavas de Final
|
30/09/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
2
|
Merengues Futebol 7
|
Quartas de Final
|
5ª Liga Metropolitana -Série Niquel
|
29/04/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
5
|
Ingleses E.C
|
1ª Rodada
|
06/05/2018
|
Moçamba
|
0
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
20/05/2018
|
Familia Amaral Fut7
|
2
|
X |
5
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3ª Rodada
|
03/06/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
3
|
X |
0
|
Vila Rica
|
4ª Rodada
|
17/06/2018
|
Barça NB
|
5
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5ª Rodada
|
24/06/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
3
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
6ª Rodada
|
01/07/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
2
|
Galáticos
|
7ª Rodada
|
08/07/2018
|
Atl. Monster/Atl. Potosi
|
0
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
8ª Rodada
|
15/07/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
10
|
X |
1
|
Olhos de Tigre F.C
|
9ª Rodada
|
22/07/2018
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
3
|
De Quinta Futebol e Amigos
|
Quartas de Final
|