INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sete 30
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 42
Vitórias 21
Empates 7
Derrotas 14
Gols Marcados 109
Gols Sofridos 92

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 42
Vitórias 21
Empates 7
Derrotas 14
Gols Marcados 109
Gols Sofridos 92
COMPETIÇÕES
 2021 - 2ª Copa Actio /R Costa Fut7 [+ info]
 2021 - 5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B [+ info]
 2021 - 2ª Copa JR de Fut 7 [+ info]
 2021 - 2ª Copa Fut7 HKR Soccer [+ info]
 2021 - Copa do Brasil 2021 [+ info]
 2021 - 1ª Copa JR de Fut 7 [+ info]
 2020 - 5° Copa Norte SC [+ info]
 2019 - 1ª Copa Mercosul [+ info]


ELENCO ATUAL
Alan Gabriel Padilha dos Santos
Amadeus Reolon
Anderson Seibel
Antonio C.D.Souza
Cassio Luiz Ramos Busato
Cleber Wimmer
Cristiano Vargas Szczepanik
Daniel Eduardo Brasil Schreiner
Dek Jauad Veiga
Edilson Ribeiro do Nascimento
Edison Antonio da Silva Jr
Edson N. de Lima
Eduardo Luis Frey
Erivelton Francisco da Silva
Felipe Pereira
Felipe Seemann
Gabriel da Rosa
Gabriel Manoel
Geovane Valentin
Gustavo Matheus Tinelo
Hallef Rhenan Dalagnoli
Henrique C. Peruzzolo
Ivan Germano
Jackson Machado
James Roberto Santana
João Vitor Seemann
Jordano B. Bernardini
Jorge Henrique de O. Maeurer
José Tadeu M. Junior
Josemar dos Santos
Leonardo dos Santos
Leonardo Moraes
Lucas Soares
Luciano Machado Junior
Luis Fernando Silveira Corrêa
Luiz Felipe Girolometto
Luiz Fernando J. Santos
Luiz G. de Campos Kepler
Marcus Vinícius da Silva Moura
Matheus Vaz Goudel
Nadir Amora Junior
Rafael Fritzen dos Santos
Rafael Guntzel Maria
Rivaldo Rivelino da Silva
Rodrigo Muller
Roger Eduardo Barbosa
Ruan da Costa Cordeiro
Thiago Correa
Thiago Eduardo da Silva
Tiago Burg Carvalho
Vinicius Clemes de Souza
Wanderson Brito
Wellington Henrique M. C. Silva


JOGOS OFICIAIS
2ª Copa Actio /R Costa Fut7
07/11/2021 Ousados da Bola/Marmoclass   4 X 6   Sete 30 32 Avos - 1ª Fase Classificatória
21/11/2021 Sete 30   7 X 0   Conde Vila Verde FC Oitavas de Final
28/11/2021 Scheyk F.C/DIF 7   3 X 3   Sete 30 Quartas de Final
05/12/2021 Sete 30   4 X 2   Fúria B.C Semifinal
05/12/2021 Sete 30   1 X 1   Roma BC Final - Disputa de 1º Lugar
2ª Copa JR de Fut 7
23/10/2021 Iate Club FC   1 X 5   Sete 30 1ª Rodada
02/11/2021 Reds Fut7   2 X 5   Sete 30 2ª Rodada
06/11/2021 Sete 30   2 X 0   Followme 3ª Rodada
15/11/2021 Sete 30   3 X 1   Amigos Unidos FC 4ª Rodada
20/11/2021 Fúria B.C   1 X 1   Sete 30 5ª Rodada
27/11/2021 Sete 30   2 X 0   Poço Fundo Fut7 Oitavas de Final
04/12/2021 Sete 30   1 X 4   Roma BC Quartas de Final
5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B
30/10/2021 Floripa Sharks   4 X 2   Sete 30 1ª Rodada
30/10/2021 Roma BC   1 X 2   Sete 30 2ª Rodada
31/10/2021 Sete 30   4 X 1   Ousadia/Jobinho/Freitas Automóveis 7 3ª Rodada
31/10/2021 SGA Navegantes   4 X 1   Sete 30 Oitavas de Final
2ª Copa Fut7 HKR Soccer
11/09/2021 Sete 30   7 X 1   Barcelona de Brusque 1ª Rodada
18/09/2021 NANPE Fut7   4 X 1   Sete 30 2ª Rodada
25/09/2021 Alagoano F C   4 X 4   Sete 30 3ª Rodada
02/10/2021 Brazucas   5 X 2   Sete 30 Oitavas de Final
1ª Copa JR de Fut 7
24/07/2021 Sete 30   2 X 2   Arsenal/AV 13 1ª Rodada
31/07/2021 Sete 30   3 X 6   Floripa Sharks 2ª Rodada
07/08/2021 Pau do Urubu   1 X 2   Sete 30 3ª Rodada
14/08/2021 Sete 30   1 X 2   Tijucas FUT7 4ª Rodada
21/08/2021 Sete 30   3 X 0   Fúria B.C 5ª Rodada
28/08/2021 AFAJTI Fut7   4 X 3   Sete 30 Oitavas de Final
Copa do Brasil 2021
04/09/2021 Jandira Fut7   4 X 1   Sete 30 1ª Rodada
05/09/2021 Barreira Futebol 7   3 X 0   Sete 30 2ª Rodada
05/09/2021 Sete 30   2 X 2   Auto Elétrica FC 3ª Rodada
5° Copa Norte SC
01/03/2020 Sete 30   0 X 4   BDC/Truff 1ª Rodada
08/11/2020 BDC/Truff   3 X 0   Sete 30 2ª Rodada
15/11/2020 Sete 30   7 X 3   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 3ª Rodada
22/11/2020 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   0 X 3   Sete 30 4ª Rodada
29/11/2020 Continental   1 X 2   Sete 30 Quartas de Final - Ida
24/01/2021 Sete 30   3 X 2   Continental Quartas de Final - Volta
31/01/2021 Sete 30   3 X 2   Valência Semi-Final - Ida
07/02/2021 Valência   2 X 1   Sete 30 Semi-Final - Volta
1ª Copa Mercosul
14/12/2019 La História - Arg   3 X 4   Sete 30 1ª Rodada
14/12/2019 Sete 30   0 X 1   Evolution Esporte Clube 2ª Rodada
15/12/2019 Área Verde   2 X 3   Sete 30 Quartas de Final
15/12/2019 Evolution Esporte Clube   1 X 1   Sete 30 Semi-Final
15/12/2019 Sete 30   2 X 1   Francis Final - Disputa de 3º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por