INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Fanáticos Norte da Ilha
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 136
Vitórias 69
Empates 18
Derrotas 49
Gols Marcados 401
Gols Sofridos 350

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 136
Vitórias 69
Empates 18
Derrotas 49
Gols Marcados 401
Gols Sofridos 350
COMPETIÇÕES
 2019 - 4º Campeonato Catarinense de Fut 7 Série B [+ info]
 2019 - 3a Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2019 - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata [+ info]
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2019 - 4º Torneio Inicio [+ info]
 2018 - 3a Copa Metropolitana Like Sports [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana - Série Ouro [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2018 - 3º Torneio Inicio de Fut7 [+ info]
 2017 - 2º Torneio Final [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série A [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série OURO [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série A [+ info]
 2017 - 2º Torneio Início de Fut7SC [+ info]
 2016 - 8º Campeonato Catarinense Série A [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série A [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série PRATA [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série A [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série A [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Luiz Eduardo A. dos Santos
André Marcos Schoulten
AntonioGerzio Carvalho Dos Santos
Bruno Tompser de Oliveira
Christian Silveira
Eleno J. R. da Silva
Elton Vieira Dos Santos
Ernesto José Banegas
Francisco Lima Júnior
Guilherme Antunes Dos Santos
Guliver Domingues de Andrade
Gustavo Luiz Cabral Branco
Hemerson Vieira Dos Santos
Henrique Domingues
Higor Jucélio Rosário
Igor Rosa dos Santos
Jonathan Nunes,
Leonardo Laroca
Lucas da Silva Almeida
Luis Carlos Martins Junior
Luiz Henrique Varela
Luiz Staneck Filho
Matheus Rocha da Silva
Matheus Vieira
Mauri Lovato De Lara
Natanael Marcos de Oliveira
Rafael Faria dos Santos
Roger W. Silva
Sergio Lenoir Bett
Thiago Da Silva Martins
Tiago Coelho da Silva
Vinicius Aguiar Da Silva
Willian Moacir Dos Santos
Willian Santos


JOGOS OFICIAIS
4º Campeonato Catarinense de Fut 7 Série B
15/11/2019 Fanáticos Norte da Ilha   - X -   ADZL 1ª Rodada
15/11/2019 Fanáticos Norte da Ilha   - X -   Universo Futebol 7 Cocal do Sul 2ª Rodada
3a Copa Majo Fut7 Série A
20/10/2019 Ingleses E.C   3 X 5   Fanáticos Norte da Ilha 1ª Rodada
27/10/2019 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 3   Espetinho F.C. 2ª Rodada
03/11/2019 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 4   Cevada E.C/Maizum 3ª Rodada
10/11/2019 Cevada E.C/Maizum   7 X 4   Fanáticos Norte da Ilha Oitavas de Final
8ª Copa Floripa de Fut7 Série A
04/08/2019 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 2   Hercílio Luz FC / Locomotiva 1ª Rodada
18/08/2019 Fanáticos Norte da Ilha   5 X 2   Espetinho F.C. 2ª Rodada
25/08/2019 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 2   Arsenal Floripa/Inter de Lages 3ª Rodada
01/09/2019 Fanáticos Norte da Ilha   0 X 2   Figueirense F.C/Beira Rio 4ª Rodada
08/09/2019 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 4   Raça Fort Atacadista 5ª Rodada
15/09/2019 Figueirense F.C/Beira Rio   0 X 0   Fanáticos Norte da Ilha Oitavas de Final
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata
28/04/2019 Fanáticos Norte da Ilha   5 X 4   Cevada E.C/Maizum 1ª Rodada
05/05/2019 Fanáticos Norte da Ilha   4 X 2   Cavoka 2ª Rodada
19/05/2019 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 3   Próspera FC 3ª Rodada
26/05/2019 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 1   Okkah /EFA 4ª Rodada
02/06/2019 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 2   União Catarina 5ª Rodada
09/06/2019 Coleginho Fut7   0 X 3   Fanáticos Norte da Ilha 6ª Rodada
16/06/2019 Bora lá Futebol7   0 X 3   Fanáticos Norte da Ilha 7ª Rodada
23/06/2019 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 2   Dozin Futebol 7 8ª Rodada
30/06/2019 Fanáticos Norte da Ilha   0 X 6   Raça Fort Atacadista 9ª Rodada
14/07/2019 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 0   Amigos da Bola F.C. Quartas de Final
21/07/2019 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 5   União Catarina Semi-Final
28/07/2019 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 1   Siri Futebol 7 Final - Disputa de 3º Lugar
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
24/02/2019 Próspera FC   3 X 6   Fanáticos Norte da Ilha 1ª Rodada
10/03/2019 Fanáticos Norte da Ilha   0 X 2   Arsenal Floripa/Inter de Lages 2ª Rodada
24/03/2019 Chapecoense / BMH   11 X 1   Fanáticos Norte da Ilha Quartas de Final
4º Torneio Inicio
10/02/2019 FEC / Paula Ramos   0 X 1   Fanáticos Norte da Ilha 1ª Rodada
10/02/2019 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 3   AABB Fpolis / Juventus 2ª Rodada
10/02/2019 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 3   Okkah /EFA 3ª Rodada
3a Copa Metropolitana Like Sports
24/08/2018 Fanáticos Norte da Ilha   4 X 1   Azulão Fut7 1ª Rodada
31/08/2018 Fanáticos Norte da Ilha   4 X 2   Unidos do Balão 2ª Rodada
13/09/2018 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 5   Pertile Fut7 3ª Rodada
21/09/2018 Barreira Futebol 7   3 X 2   Fanáticos Norte da Ilha Quartas de Final
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
19/08/2018 Fanáticos Norte da Ilha   4 X 2   Cevada E.C/Maizum 1ª Rodada
05/09/2018 Chapecoense / BMH   9 X 3   Fanáticos Norte da Ilha 2ª Rodada
02/09/2018 Sub10 / Metropolitano/DYF   7 X 5   Fanáticos Norte da Ilha 3ª Rodada
09/09/2018 Rei dos Bonés   1 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 4ª Rodada
16/09/2018 Eskavurzka BSL   0 X 10   Fanáticos Norte da Ilha 5ª Rodada
23/09/2018 Avaí F.C / Tracelog   4 X 0   Fanáticos Norte da Ilha Oitavas de Final
5ª Liga Metropolitana - Série Ouro
29/04/2018 Fanáticos Norte da Ilha   5 X 1   Figueirense F.C/Beira Rio 1ª Rodada
06/05/2018 Fanáticos Norte da Ilha   4 X 1   Madrid 2ª Rodada
20/05/2018 Criciuma   4 X 3   Fanáticos Norte da Ilha 3ª Rodada
03/06/2018 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 3   Cevada E.C/Maizum 4ª Rodada
18/06/2018 Chapecoense / BMH   10 X 1   Fanáticos Norte da Ilha 5ª Rodada
24/06/2018 Avaí F.C / Tracelog   0 X 5   Fanáticos Norte da Ilha 6ª Rodada
01/07/2018 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 5   Arsenal Floripa/Inter de Lages 7ª Rodada
08/07/2018 Tatá F.C   4 X 0   Fanáticos Norte da Ilha 8ª Rodada
15/07/2018 AABB Fpolis / Juventus   2 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 9ª Rodada
29/07/2018 AABB Fpolis / Juventus   4 X 3   Fanáticos Norte da Ilha Rodada da Morte
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
25/02/2018 A.D. Lagoa   2 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 2ª Rodada
03/03/2018 Independência Fut7   2 X 0   Fanáticos Norte da Ilha 3ª Rodada
10/03/2018 Majores   2 X 1   Fanáticos Norte da Ilha Quartas de Final
3º Torneio Inicio de Fut7
04/02/2018 Só Tapa   0 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 1ª Rodada
04/02/2018 Sete Caldas   0 X 0   Fanáticos Norte da Ilha 2ª Rodada
04/02/2018 S.P. Fúria   1 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 3ª Rodada
04/02/2018 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 1   É Show De Bola Oitavas de Final
2º Torneio Final
10/12/2017 Fanáticos Norte da Ilha   5 X 0   Olhos de Tigre F.C 1ª Rodada
10/12/2017 Universo Futebol 7 Cocal do Sul   0 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 1ª Rodada
10/12/2017 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 0   Canasvieiras Futebol 7 Oitavas de Final
10/12/2017 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 2   Brasil Soccer Quartas de Final
Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha
28/07/2017 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 6   Sub10 / Metropolitano/DYF 1ª Rodada
04/08/2017 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 3   Eskavurzka BSL 2ª Rodada
11/08/2017 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 5   Hercílio Luz FC / Locomotiva 3ª Rodada
6ª Copa Floripa Ric Record - Série A
30/07/2017 BCL/Tatá Imports