INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Gigante Futebol 7 / LC Específico
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 86
Vitórias 31
Empates 10
Derrotas 45
Gols Marcados 208
Gols Sofridos 261

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 86
Vitórias 31
Empates 10
Derrotas 45
Gols Marcados 208
Gols Sofridos 261
COMPETIÇÕES
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Prata [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2017 - 2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série B [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Continente [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série PRATA [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série B [+ info]
 2017 - 2º Torneio Início de Fut7SC [+ info]
 2016 - 1º Torneio Final Fut7SC [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série PRATA [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série C [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série A [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Ademar Felipe Mendonça
Bernardo R.Ramos
Carlos Junior
Cesar Garcia Cid
Cicero R.F.Rodrigues
Diogo Nazario Cobos
Eduardo Felipe Duarte Schmidt Hebbel
Fabiano Martins Filho
Fabricio Barbosa do Carmo
Gustavo Bastos Martins
Gustavo Wickert Flores
Hariel Sarmento
Heitor Freitas
Igor Lana Oliveira
João Mauricio Santos
Joao Ravasio da Rosa
Leonardo Mário de Medeiros
Leonardo Vinícius Prestes Espíndola
Lucas de Almeida Alves
Lucas Oliveira Wensing
Luiz José Sgrott de Macedo Santos
Luiz Philipe Alves De Souza
Matehsu da Silva Borba
Nilton Brognoli Neto
Rafael Ilson Gonçalves
Tiago Martinovski Maines
Vilson Galdino Alves De Souza
Yago Campos


JOGOS OFICIAIS
5ª Liga Metropolitana -Série Prata
29/04/2018 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 4   LDU/Devile 1ª Rodada
06/05/2018 Coleginho Fut7   5 X 4   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
20/05/2018 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 4   A.D. Lagoa 3ª Rodada
03/06/2018 FEC / Paula Ramos   0 X 1   Gigante Futebol 7 / LC Específico 4ª Rodada
18/06/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   5 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 5ª Rodada
24/06/2018 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 5   OkkahDC/Blumenau 6ª Rodada
01/07/2018 Sub10 / Metropolitano   10 X 1   Gigante Futebol 7 / LC Específico 7ª Rodada
08/07/2018 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 3   Barreira Futebol 7 8ª Rodada
15/07/2018 Gigante Futebol 7 / LC Específico   5 X 10   Majores/Na Marra Fut7 9ª Rodada
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
18/02/2018 Barreira Futebol 7   4 X 0   Gigante Futebol 7 / LC Específico 1ª Rodada
25/02/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
10/03/2018 Chapecoense / BMH   7 X 0   Gigante Futebol 7 / LC Específico Quartas de Final
Copa Majo Fut7 Série A
07/10/2017 Cevada E.C   4 X 4   Gigante Futebol 7 / LC Específico 1ª Rodada
22/10/2017 Majores/Na Marra Fut7   3 X 5   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
29/10/2017 A.D. Lagoa   3 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 3ª Rodada
11/11/2017 Chapecoense / BMH   7 X 1   Gigante Futebol 7 / LC Específico Oitavas de Final
2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B
12/10/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 3   União F7 1ª Rodada
12/10/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   8 X 2   Roupa Velha Fut7 1ª Rodada
13/10/2017 OkkahDC/Blumenau   5 X 4   Gigante Futebol 7 / LC Específico Oitavas de Final
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
01/09/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   3 X 6   Sub10 / Metropolitano Oitavas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série B
30/07/2017 Canasvieiras Futebol 7   5 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 1ª Rodada
06/08/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   3 X 1   Rei dos Bonés 2ª Rodada
20/08/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   1 X 0   LDU/Devile 3ª Rodada
27/08/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 3   Ind./Próspera 4ª Rodada
03/09/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 0   Hercílio Luz FC/Locomotiva 5ª Rodada
10/09/2017 Figueirense F.C/Beira Rio   1 X 0   Gigante Futebol 7 / LC Específico Quartas de Final
Copa Metropolitana - Etapa Continente
28/07/2017 Red Bull F7 - S.J   3 X 6   Gigante Futebol 7 / LC Específico 1ª Rodada
11/08/2017 Raça Fort Atacadista   3 X 6   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
25/08/2017 Borussia AC/Anaconda   6 X 4   Gigante Futebol 7 / LC Específico 3ª Rodada
4ª Liga Metropolitana - Série PRATA
02/04/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 1   Atlético Catarinense 1ª Rodada
09/04/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   4 X 3   Grêmio Lamin 2ª Rodada
23/04/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 7   Cevada E.C 3ª Rodada
30/04/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 6   Coleginho Fut7 4ª Rodada
07/05/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 4   Madrid 5ª Rodada
28/05/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   1 X 1   Hercílio Luz FC/Locomotiva 6ª Rodada
04/06/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 2   Ind./Próspera 7ª Rodada
11/06/2017 S.P. Fúria   2 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico 8ª Rodada
15/06/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 1   BCL/Tatá Imports 9ª Rodada
01/07/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   5 X 3   Ind./Próspera 16 Avos
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   1 X 0   Trindade 1ª Rodada
14/02/2016 Geal Futebol 7   1 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 1ª Rodada
14/02/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 2   Joinville EC Oitavas de Final
5ª Copa da Federação 2017 - Série B
19/02/2017 Atecubanos   6 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
04/03/2017 Amigos do Rio Vermelho   2 X 5   Gigante Futebol 7 / LC Específico 3ª Rodada
11/03/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   4 X 1   Ordinários Quartas de Final
19/03/2017 Majores/Na Marra Fut7   3 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico Semi-Final
26/03/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico Final
2º Torneio Início de Fut7SC
05/02/2017 Arsenal Floripa/Inter de Lages   1 X 0   Gigante Futebol 7 / LC Específico 1ª Rodada
05/02/2017 Trindade   0 X 8   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
05/02/2017 S.P. Fúria   0 X 1   Gigante Futebol 7 / LC Específico 3ª Rodada
05/02/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   5 X 0   Roupa Velha Fut7 Oitavas de Final
05/02/2017 Só Arte Fut7   0 X 0   Gigante Futebol 7 / LC Específico Quartas de Final - Volta
05/02/2017 Floripa F.C   1 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico Quartas de Final
05/02/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 3   Fanáticos Norte da Ilha Semi-Final
1º Torneio Final Fut7SC
04/12/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 3   CFA Futsete 1ª Rodada
04/12/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 3   Barreira Futebol 7 2ª Rodada
04/12/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 3   Amigos da Bola 3ª Rodada
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C
18/09/2016 Canto do Badejo   1 X 4   Gigante Futebol 7 / LC Específico 1ª Rodada
25/09/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   4 X 1   CFA Futsete 2ª Rodada
01/10/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 4   Ordinários 3ª Rodada
09/10/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 3   Barreira Futebol 7 4ª Rodada
16/10/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   4 X 2   Ressaca Futebol 7 5ª Rodada
23/10/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   6 X 4   Sem Compromisso Quartas de Final
02/11/2016 Madeira Fut7/Jurerê   5 X 4   Gigante Futebol 7 / LC Específico Semi-Final
05/11/2016 Barreira Futebol 7   3 X 0   Gigante Futebol 7 / LC Específico Final - Disputa de 3º Lugar
3ª Copa Metropolitana de Futebol 7
22/07/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   1 X 3   Merengues Futebol 7 1ª Rodada
27/07/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   4 X 5   Shakthar Futebol 7 2ª Rodada
12/08/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   1 X 6   Madeira Fut7/Jurerê 3ª Rodada
3ª Liga Metropolitana - Série PRATA
11/06/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   3 X 1   Ordinários 1ª Rodada
19/06/2016 Arsenal Floripa/Inter de Lages   2 X 5   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
26/06/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 1   Sub10 / Metropolitano 3ª Rodada
09/07/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   1 X 4   Fanáticos Norte da Ilha 4ª Rodada
17/07/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   1 X 1   Dozin Futebol 7 5ª Rodada
24/07/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 2   Coleginho Fut7 6ª Rodada
30/07/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 4   Atlético Catarinense 7ª Rodada
07/08/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   5 X 3   Amigos da Bola 8ª Rodada
14/08/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 5   Grêmio Lamin 9ª Rodada
20/08/2016 Fanáticos Norte da Ilha   6 X 1   Gigante Futebol 7 / LC Específico Quartas de Final
4ª Copa Floripa - Série C
03/04/2016 Sem Compromisso   1 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico 1ª Rodada
10/04/2016 Madrid   5 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
16/04/2016 Atlético Boêmio   2 X 4   Gigante Futebol 7 / LC Específico 3ª Rodada
24/04/2016 Da Lata Futebol 7   0 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico 4ª Rodada
30/04/2016 Sub10 / Metropolitano   4 X 4   Gigante Futebol 7 / LC Específico 5ª Rodada
07/05/2016 Atlético Catarinense   1 X 0   Gigante Futebol 7 / LC Específico Quartas de Final
4ª Copa da Federação 2016 - Série A
27/02/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   4 X 4   Gigante Futebol 7 / LC Específico 1ª Rodada
05/03/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 5   Fanáticos Norte da Ilha 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por