INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Hercílio Luz FC/Locomotiva
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 102
Vitórias 55
Empates 12
Derrotas 35
Gols Marcados 305
Gols Sofridos 253

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 102
Vitórias 55
Empates 12
Derrotas 35
Gols Marcados 305
Gols Sofridos 253
COMPETIÇÕES
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2018 - 10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Prata [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2017 - 9º Campeonato Catarinense Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série B [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série PRATA [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série A [+ info]
 2016 - 8º Campeonato Catarinense Série A [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B [+ info]
 2016 - 1º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série B [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série BRONZE [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série A [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série A [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Felipe Osvaldo da silveira
Allif Borges Xavie
Bruno Rodrigues da Silva
Bruno Santos De Freitas
Cassiano Colombo
Cledson de Abreu Duarte
Cleiton Seffrin
Daniel Casser Casarotto
Daniel Henrique da Rosa de Almeida
Fernando Garbim Gervásio
Gabriel Euclides Lemos
Gabriel Gomes da Silva
Guilherme Oliveira
João Luís Machado Couto
Jobenson Machado Duarte
Junior Cesar de Sousa
Lucas Ireno Bayer
Luis Silveira
Matheus de Camargo da Silva
Rodrigo Trindade Leguissamo
Saulo Henrique Nunes de Sousa
Thaian Mattos Da Silva
Vinicius Rodrigues Fortes
William Bueno
William Karnopp Nolasco
Willian Rudimar Pacifico


JOGOS OFICIAIS
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
10/03/2019 Hercílio Luz FC/Locomotiva   2 X 5   Ingleses E.C 2ª Rodada
17/03/2019 FlaBarra FUt7   3 X 6   Hercílio Luz FC/Locomotiva 3ª Rodada
24/03/2019 M./ES11   3 X 4   Hercílio Luz FC/Locomotiva Quartas de Final
10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A
12/10/2018 Raça Fort Atacadista   2 X 0   Hercílio Luz FC/Locomotiva 1ª Rodada
12/10/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   0 X 3   Okkah/Blumenau//EFA 2ª Rodada
13/10/2018 Camboriú FC/PSF7   3 X 2   Hercílio Luz FC/Locomotiva 3ª Rodada
7a Copa Floripa de Fut7 Série B
19/08/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   2 X 0   Bora lá Futebol7 1ª Rodada
26/08/2018 LDU/Devile   3 X 5   Hercílio Luz FC/Locomotiva 2ª Rodada
02/09/2018 Espetinho F.C.   5 X 8   Hercílio Luz FC/Locomotiva 3ª Rodada
09/09/2018 Detroit Floripa   1 X 4   Hercílio Luz FC/Locomotiva 4ª Rodada
13/09/2018 Schalke 69 Futebol 7   1 X 6   Hercílio Luz FC/Locomotiva 5ª Rodada
23/09/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   3 X 1   AD/ Vila Oitavas de Final
30/09/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   5 X 1   Espetinho F.C. Quartas de Final
21/10/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   3 X 1   M./ES11 Semi-Final
04/11/2018 Floripa F.C   2 X 3   Hercílio Luz FC/Locomotiva Final
5ª Liga Metropolitana -Série Prata
29/04/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   2 X 1   Majores/Na Marra Fut7 1ª Rodada
06/05/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   3 X 2   Okkah/Blumenau//EFA 2ª Rodada
20/05/2018 FEC / Paula Ramos   2 X 4   Hercílio Luz FC/Locomotiva 3ª Rodada
03/06/2018 LDU/Devile   4 X 5   Hercílio Luz FC/Locomotiva 4ª Rodada
18/06/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   5 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 5ª Rodada
24/06/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   4 X 2   Coleginho Fut7 6ª Rodada
01/07/2018 Barreira Futebol 7   1 X 3   Hercílio Luz FC/Locomotiva 7ª Rodada
08/07/2018 Sub10 / Metropolitano   4 X 2   Hercílio Luz FC/Locomotiva 8ª Rodada
15/07/2018 A.D. Lagoa   1 X 2   Hercílio Luz FC/Locomotiva 9ª Rodada
29/07/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   2 X 3   Barreira Futebol 7 Semi-Final
05/08/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   6 X 2   Majores/Na Marra Fut7 Final - Disputa de 3º Lugar
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
18/02/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 4   Chapecoense / BMH 1ª Rodada
25/02/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 2   Madrid 2ª Rodada
9º Campeonato Catarinense Fut7 Série A
02/11/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   2 X 7   Joinville EC 1ª Rodada
02/11/2017 Agecred/DR7   2 X 4   Hercílio Luz FC/Locomotiva 2ª Rodada
03/11/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   10 X 0   Universo Futebol 7 Cocal do Sul 3ª Rodada
04/11/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   3 X 5   Jaraguá E.C / Estopack Oitavas de Final
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
01/09/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   4 X 1   Cavoka Oitavas de Final
15/09/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 5   Sub10 / Metropolitano Quartas de Final
Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha
28/07/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 4   Hercílio Luz FC/Locomotiva 1ª Rodada
04/08/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   2 X 0   Sub10 / Metropolitano 2ª Rodada
11/08/2017 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 5   Hercílio Luz FC/Locomotiva 3ª Rodada
6ª Copa Floripa Ric Record - Série B
30/07/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 2   Independência Fut7 1ª Rodada
06/08/2017 Canasvieiras Futebol 7   1 X 1   Hercílio Luz FC/Locomotiva 2ª Rodada
20/08/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   4 X 2   Rei dos Bonés 3ª Rodada
27/08/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 2   LDU/Devile 4ª Rodada
03/09/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   0 X 0   Hercílio Luz FC/Locomotiva 5ª Rodada
17/09/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   0 X 2   Madeira Fut7/Jurerê Rodada da Morte
4ª Liga Metropolitana - Série PRATA
02/04/2017 BCL/Tatá Imports   5 X 2   Hercílio Luz FC/Locomotiva 1ª Rodada
09/04/2017 S.P. Fúria   2 X 1   Hercílio Luz FC/Locomotiva 2ª Rodada
23/04/2017 Coleginho Fut7   2 X 2   Hercílio Luz FC/Locomotiva 3ª Rodada
30/04/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   3 X 4   Madrid 4ª Rodada
07/05/2017 Atlético Catarinense   2 X 4   Hercílio Luz FC/Locomotiva 5ª Rodada
28/05/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   1 X 1   Hercílio Luz FC/Locomotiva 6ª Rodada
04/06/2017 Grêmio Lamin   4 X 6   Hercílio Luz FC/Locomotiva 7ª Rodada
11/06/2017 Independência Fut7   2 X 3   Hercílio Luz FC/Locomotiva 8ª Rodada
15/06/2017 Cevada E.C   0 X 4   Hercílio Luz FC/Locomotiva 9ª Rodada
24/06/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   4 X 6   Grêmio Lamin Semi-Final
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 0   Pior Não Fica 1ª Rodada
14/02/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 0   Chapecoense / BMH Oitavas de Final
14/02/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   0 X 1   Joinville EC Quartas de Final
5ª Copa da Federação 2017 - Série A
19/02/2017 Independência Fut7   2 X 3   Hercílio Luz FC/Locomotiva 2ª Rodada
04/03/2017 A.D. Lagoa   2 X 3   Hercílio Luz FC/Locomotiva 3ª Rodada
11/03/2017 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 1   Hercílio Luz FC/Locomotiva Quartas de Final
19/03/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   6 X 4   Madrid Semi-Final
26/03/2017 Chapecoense / BMH   2 X 2   Hercílio Luz FC/Locomotiva Final
8º Campeonato Catarinense Série A
12/11/2016 Clube da Bola - Lages   2 X 3   Hercílio Luz FC/Locomotiva 1ª Rodada
12/11/2016 Cevada E.C   2 X 1   Hercílio Luz FC/Locomotiva 2ª Rodada
13/11/2016 Universo Futebol 7 Cocal do Sul   3 X 9   Hercílio Luz FC/Locomotiva 3ª Rodada
13/11/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   2 X 4   Avaí F.C / Tracelog Quartas de Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B
18/09/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   3 X 4   Manjados / Orsegups 1ª Rodada
25/09/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   2 X 3   Canasvieiras Futebol 7 2ª Rodada
01/10/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   2 X 1   Atlético Catarinense 3ª Rodada
09/10/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva