INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Hercílio Luz FC / Locomotiva
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 118
Vitórias 58
Empates 15
Derrotas 45
Gols Marcados 339
Gols Sofridos 318

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 118
Vitórias 58
Empates 15
Derrotas 45
Gols Marcados 339
Gols Sofridos 318
COMPETIÇÕES
 2019 - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Ouro [+ info]
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2018 - 10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Prata [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2017 - 9º Campeonato Catarinense Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série B [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série PRATA [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série A [+ info]
 2016 - 8º Campeonato Catarinense Série A [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B [+ info]
 2016 - 1º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série B [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série BRONZE [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série A [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série A [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Bruno Rodrigues da Silva
Bruno Santos De Freitas
Cassiano Colombo
Cledson de Abreu Duarte
Cleiton Seffrin
Daniel Casser Casarotto
Daniel Henrique da Rosa de Almeida
Diogo Vidal Da Fonseca
Eric Felipe Alencar
Fernando Garbim Gervásio
Guilherme Oliveira
Helison H. Conceição
Jan Franklin Vieira
João Luís Machado Couto
Juliano Martins Peruchena
Junior Cesar de Sousa
Kelven Wesley De Menezes Martins
Leonardo Fernandes Vieira
Lucas Da Costa
Lucas Lairton Jorge
Lucas Menezes Cabral
Luis Silveira
Marcos Oliveira Lopes
Matheus de Camargo da Silva
Patrike de Freitas Scasso
Rafael Dos Santos Da Silveira
Rodrigo de Aguiar Cardozo
Rodrigo Trindade Leguissamo
Saulo Henrique Nunes de Sousa
Talison Dos Santos Rosa
Thaian Mattos Da Silva
Valmir Antonio Ignácio Junior
William Bueno
Willian Rudimar Pacifico


JOGOS OFICIAIS
8ª Copa Floripa de Fut7 Série A
04/08/2019 Fanáticos Norte da Ilha   1 X 2   Hercílio Luz FC / Locomotiva 1ª Rodada
18/08/2019 Figueirense F.C/Beira Rio   7 X 1   Hercílio Luz FC / Locomotiva 2ª Rodada
25/08/2019 Hercílio Luz FC / Locomotiva   1 X 5   Raça Fort Atacadista 3ª Rodada
01/09/2019 Hercílio Luz FC / Locomotiva   5 X 2   Arsenal Floripa/Inter de Lages 4ª Rodada
08/09/2019 Hercílio Luz FC / Locomotiva   1 X 3   Espetinho F.C. 5ª Rodada
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Ouro
28/04/2019 Barreira Futebol 7   2 X 2   Hercílio Luz FC / Locomotiva 1ª Rodada
05/05/2019 Chapecoense / BMH   8 X 2