INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Chapecoense / BMH
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 133
Vitórias 111
Empates 18
Derrotas 4
Gols Marcados 720
Gols Sofridos 229

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 133
Vitórias 111
Empates 18
Derrotas 4
Gols Marcados 720
Gols Sofridos 229
COMPETIÇÕES
 2019 - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Ouro [+ info]
 2019 - 2ª Copa SC de Clubes [+ info]
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie A [+ info]
 2018 - 10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana - Série Ouro [+ info]
 2018 - 1ª Copa SC de Clubes de Camisas [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2017 - 9º Campeonato Catarinense Fut7 Série A [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série A [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série OURO [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série A [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série A [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série OURO [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série A [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série A [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Jean Lucas Vicentini
Alisson Pires
Andre Ribeiro Dos Santos
Carlos Nascimento
Fábio Costa Fidelis
Fabrício Leandro da Silva
Felipe Ribeiro Mauricio
Fernando Vinicyus da Cruz
Gabriel Da Silva
Gustavo Anhaia Locatelli
Hiziel Souza Soares
Jefferson De Lima Gomes
José Jardel Mota Antunes
Marcelo Fattori
Marcos Eduardo Costa
Maurivan Ferreira
Maycon Lennon Figueiredo Silva
Nilson Daniel Thomas
Osvaldo Patrick Lima Gonçalves
Revson Cordeiro dos Santos
Ricardo Bittencourt
Rildo Cunha Junior
Rodrigo Rocha da Silva
Ruan Lima Natividade
Thiago Nascimento
William Correia dos P. Silva
Willians Alberto dos Santos
Willians Alberto dos Santos


JOGOS OFICIAIS
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
04/08/2019 Norte da Ilha Fut 7   2 X 4   Chapecoense / BMH 1ª Rodada
18/08/2019 Chapecoense / BMH   6 X 0   Associação Amigos Futebol Clube 2ª Rodada
25/08/2019 Joga Fácil FC   - X -   Chapecoense / BMH 3ª Rodada
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Ouro
22/05/2019 Chapecoense / BMH   7 X 4   Tatá F.C 1ª Rodada
05/05/2019 Chapecoense / BMH   8 X 2   Hercílio Luz FC / Locomotiva 2ª Rodada
19/05/2019 Criciuma / Avante F7   5 X 6   Chapecoense / BMH 3ª Rodada
26/05/2019 Chapecoense / BMH   7 X 2   Avaí F.C / Tracelog 4ª Rodada
05/06/2019 Barreira Futebol 7   5 X 6   Chapecoense / BMH 5ª Rodada
09/06/2019 Chapecoense / BMH   11 X 2   Arsenal Floripa/Inter de Lages 6ª Rodada
16/06/2019 Sub10 / Metropolitano/DYF   2 X 5   Chapecoense / BMH 7ª Rodada
26/06/2019 Chapecoense / BMH   4 X 4   AABB Fpolis / Juventus 8ª Rodada
30/06/2019 Chapecoense / BMH   3 X 0   Figueirense F.C/Beira Rio 9ª Rodada
21/07/2019 Chapecoense / BMH   11 X 0   Criciuma / Avante F7 Semi-Final
28/07/2019 Chapecoense / BMH   3 X 1   Avaí F.C / Tracelog Final
2ª Copa SC de Clubes
27/04/2019 Chapecoense / BMH   2 X 0   Okkah / Blumenau / EFA 1ª Rodada
08/06/2019 Chapecoense / BMH   6 X 2   Sub10 / Metropolitano/DYF 2ª Rodada
10/08/2019 Chapecoense / BMH   10 X 1   Próspera FC 3ª Rodada
31/08/2019 Chapecoense / BMH   - X -   Arena Costa e Silva/Caxias 4ª Rodada
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
24/02/2019 Chapecoense / BMH   8 X 3   Cevada E.C 1ª Rodada
10/03/2019 Chapecoense / BMH   7 X 2   R.C/ União Catarina 2ª Rodada
24/03/2019 Chapecoense / BMH   11 X 1   Fanáticos Norte da Ilha Quartas de Final
31/03/2019 Sub10 / Metropolitano/DYF   2 X 4   Chapecoense / BMH Semi-Final
07/04/2019 Chapecoense / BMH   - X -   Próspera FC Final
2a Copa Majo Fut7 Serie A
21/10/2018 Chapecoense / BMH   9 X 0   Espetinho F.C. 1ª Rodada
04/11/2018 Cevada E.C   8 X 3   Chapecoense / BMH 2ª Rodada
11/11/2018 Chapecoense / BMH   6 X 5   S.P. Fúria 3ª Rodada
18/11/2018 Chapecoense / BMH   4 X 0   Majores/Na Marra Fut7 Oitavas de Final
29/11/2018 Cavoka   0 X 5   Chapecoense / BMH Quartas de Final
02/12/2018 Chapecoense / BMH   5 X 2   Independência Fut7 Semi-Final
09/12/2018 Chapecoense / BMH   - X -   Siri Futebol 7 Final
10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A
12/10/2018 Chapecoense / BMH   4 X 0   AABB Fpolis / Juventus 1ª Rodada
12/10/2018 Chapecoense / BMH   1 X 1   Criciuma / Avante F7 2ª Rodada
13/10/2018 Chapecoense / BMH   4 X 2   Joinville EC 3ª Rodada
13/10/2018 Mastercel/Atl. Clube Imbituba   1 X 8   Chapecoense / BMH Quartas de Final
14/10/2018 Chapecoense / BMH   3 X 1