INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Chapecoense / BMH
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 104
Vitórias 85
Empates 16
Derrotas 3
Gols Marcados 540
Gols Sofridos 169

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 104
Vitórias 85
Empates 16
Derrotas 3
Gols Marcados 540
Gols Sofridos 169
COMPETIÇÕES
 2018 - 10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana - Série Ouro [+ info]
 2018 - 1ª Copa SC de Clubes de Camisas [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2017 - 9º Campeonato Catarinense Fut7 Série A [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série A [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série OURO [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série A [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série A [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série OURO [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série A [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série A [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Andre Ribeiro Dos Santos
Arilson S. Junior
Artur Martins
Bruno Alexandre Furtado De Carvalho
Bruno de Oliveira Santos Fermino
Fábio Costa Fidelis
Fabio José Vieira
Fabrício Leandro da Silva
Felipe Ribeiro Mauricio
Gabriel Corrêa Ramos
Gabriel Da Silva
Ghilherme V. Silva
Gustavo Coelho Berto
Hiziel Souza Soares
Igor Agradem Domingos
Jefferson De Lima Gomes
Jose Carlos Lima Ferreira
José Jardel Mota Antunes
Kleyffer Della Gustina
Luiz Guilherme Selusniaki
Marcelo Fattori
Marcos Daniel Torres Santos
Marcos Eduardo Costa
Maycon Lennon Figueiredo Silva
Nilson Daniel Thomas
Osvaldo Patrick Lima Gonçalves
Paulo Henrique Costa
Paulo Victor Frasson Cordeiro
Pedro Fernandes
Revson Cordeiro dos Santos
Ricardo Bittencourt
Rildo Cunha Junior
Rodrigo Rocha da Silva
Ruan Lima Natividade
Sérgio Júnior Alexsandro Carvalho Matos
Thauan Marcelo Trajano de Souza
Tiago Almeida da Silva
Wellington Luiz Celestino Amorim


JOGOS OFICIAIS
10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A
12/10/2018 Chapecoense / BMH   4 X 0   AABB Fpolis / Juventus 1ª Rodada
12/10/2018 Chapecoense / BMH   1 X 1   Avante/Criciuma F7 2ª Rodada
13/10/2018 Chapecoense / BMH   4 X 2   B.R. / Joinville E.C 3ª Rodada
13/10/2018 Mastercel/Atl. Clube Imbituba   1 X 8   Chapecoense / BMH Quartas de Final
14/10/2018 Chapecoense / BMH   3 X 1   Panificadora Santos Semi-Final
14/10/2018 Chapecoense / BMH   4 X 0   Jaraguá E.C / Estopack Final
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
28/08/2018 Chapecoense / BMH   3 X 1   Rei dos Bonés 1ª Rodada
05/09/2018 Chapecoense / BMH   9 X 3   Fanáticos Norte da Ilha 2ª Rodada
02/09/2018 Chapecoense / BMH   3 X 1   Cevada E.C 3ª Rodada
09/09/2018 Chapecoense / BMH   4 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
16/09/2018 Chapecoense / BMH   2 X 4   Sub10 / Metropolitano 5ª Rodada
5ª Liga Metropolitana - Série Ouro
29/04/2018 Cevada E.C   1 X 4   Chapecoense / BMH 1ª Rodada
06/05/2018 Chapecoense / BMH   3 X 3   Figueirense F.C/Beira Rio 2ª Rodada
20/05/2018 Chapecoense / BMH   4 X 1   Tatá F.C 3ª Rodada
03/06/2018 Chapecoense / BMH   4 X 2   Avaí F.C / Tracelog 4ª Rodada
18/06/2018 Chapecoense / BMH   10 X 1   Fanáticos Norte da Ilha 5ª Rodada
24/06/2018 Chapecoense / BMH   5 X 1   Arsenal Floripa/Inter de Lages 6ª Rodada
01/07/2018 Chapecoense / BMH   5 X 1   AABB Fpolis / Juventus 7ª Rodada
08/07/2018 Avante/Criciuma F7   1 X 8   Chapecoense / BMH 8ª Rodada
15/07/2018 Chapecoense / BMH   15 X 2   Madrid 9ª Rodada
29/07/2018 Chapecoense / BMH   2 X 0   Avante/Criciuma F7 Semi-Final
05/08/2018 Chapecoense / BMH   8 X 4   Figueirense F.C/Beira Rio Final
1ª Copa SC de Clubes de Camisas
21/04/2018 Chapecoense / BMH   5 X 0   C.N. Marcilio Dias 1ª Rodada
09/06/2018 Figueirense F.C/Beira Rio   2 X 2   Chapecoense / BMH 2ª Rodada
11/08/2018 AABB Fpolis / Juventus   3 X 5   Chapecoense / BMH 3ª Rodada
06/10/2018 Jaraguá E.C / Estopack   3 X 5   Chapecoense / BMH 4ª Rodada
10/11/2018 B.R. / Joinville E.C   - X -   Chapecoense / BMH 5ª Rodada
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
18/02/2018 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 4   Chapecoense / BMH 1ª Rodada
03/03/2018 Chapecoense / BMH   8 X 0   Madrid 3ª Rodada
10/03/2018 Chapecoense / BMH   7 X 0   Gigante Futebol 7 / LC Específico Quartas de Final
17/03/2018 Chapecoense / BMH   12 X 0   Majores Semi-Final
24/03/2018 Chapecoense / BMH   3 X 1   Barreira Futebol 7 Final
9º Campeonato Catarinense Fut7 Série A
02/11/2017 Chapecoense / BMH   5 X 4   Mastercel/Atl. Clube Imbituba 1ª Rodada
02/11/2017 Chapecoense / BMH   12 X 3   JB8 Consult. Empres./Farm. Prolar 2ª Rodada
03/11/2017 Oeste Gás/Mecânica Lasarotto   2 X 6   Chapecoense / BMH 3ª Rodada
04/11/2017 Chapecoense / BMH   8 X 2   Oeste Gás/Mecânica Lasarotto Oitavas de Final
04/11/2017 Chapecoense / BMH   7 X 1   Arena Costa e Silva Quartas de Final
05/11/2017 Chapecoense / BMH   3 X 2   Jaraguá E.C / Estopack Semi-Final
05/11/2017 Real F7/Brusque   2 X 3   Chapecoense / BMH Final
Copa Majo Fut7 Série A
07/10/2017 Chapecoense / BMH   11 X 1   LDU/Devile 1ª Rodada
22/10/2017 Chapecoense / BMH   8 X 0   Coleginho Fut7 2ª Rodada
29/10/2017 Chapecoense / BMH   1 X 3   OkkahDC/Blumenau 3ª Rodada
11/11/2017 Chapecoense / BMH   7 X 1   Gigante Futebol 7 / LC Específico Oitavas de Final
15/11/2017 AABB Fpolis / Juventus   2 X 5   Chapecoense / BMH Quartas de Final
19/11/2017 BCL/Tatá Imports   2 X 9   Chapecoense / BMH Semi-Final
25/11/2017 Chapecoense / BMH   6 X 3   Cevada E.C Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série A
30/07/2017 Chapecoense / BMH   5 X 4   Avaí F.C / Tracelog 1ª Rodada
06/08/2017 Chapecoense / BMH   13 X 1   Coleginho Fut7 2ª Rodada
20/08/2017 Chapecoense / BMH   6 X 1   FEC / Paula Ramos 3ª Rodada
27/08/2017 Chapecoense / BMH   2 X 1   Madrid 4ª Rodada
05/09/2017 Chapecoense / BMH   5 X 1   Grêmio Lamin 5ª Rodada
10/09/2017 Chapecoense / BMH   5 X 0   Cevada E.C Quartas de Final
17/09/2017 Chapecoense / BMH   4 X 1   Avante/Criciuma F7 Semi-Final
24/09/2017 Chapecoense / BMH   5 X 2   Avaí F.C / Tracelog Final
4ª Liga Metropolitana - Série OURO
02/04/2017 LDU/Devile   6 X 7   Chapecoense / BMH 1ª Rodada
09/04/2017 Chapecoense / BMH   4 X 3   Figueirense F.C/Beira Rio 2ª Rodada
23/04/2017 Chapecoense / BMH   4 X 0   Sub10 / Metropolitano 3ª Rodada
30/04/2017 FEC / Paula Ramos   2 X 5   Chapecoense / BMH 4ª Rodada
07/05/2017 Chapecoense / BMH   9 X 1   Arsenal Floripa/Inter de Lages 5ª Rodada
28/05/2017 Avante/Criciuma F7   2 X 6   Chapecoense / BMH 6ª Rodada
04/06/2017 Avaí F.C / Tracelog   2 X 2   Chapecoense / BMH 7ª Rodada
11/06/2017 Chapecoense / BMH   2 X 2   AABB Fpolis / Juventus 8ª Rodada
15/06/2017 Chapecoense / BMH   6 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 9ª Rodada
01/07/2017 Chapecoense / BMH   8 X 3   Avante/Criciuma F7 Semi-Final
08/07/2017 AABB Fpolis / Juventus   3 X 3   Chapecoense / BMH Final
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Chapecoense / BMH   1 X 1   Madrid 1ª Rodada
14/02/2016 Chapecoense / BMH   1 X 0   S.P. Fúria 1ª Rodada
14/02/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 0   Chapecoense / BMH Oitavas de Final
5ª Copa da Federação 2017 - Série A
19/02/2017 Madrid   3 X 4   Chapecoense / BMH 2ª Rodada
04/03/2017 CFA Futsete   0 X 15   Chapecoense / BMH 3ª Rodada
11/03/2017 Chapecoense / BMH   9 X 0   Só Tapa Quartas de Final
19/03/2017 Madeira Fut7/Jurerê   2 X 2   Chapecoense / BMH Semi-Final
26/03/2017 Chapecoense / BMH   2 X 2   Hercílio Luz FC/Locomotiva Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série A
18/09/2016 Chapecoense / BMH   5 X 2   Coleginho Fut7 1ª Rodada
25/09/2016 Chapecoense / BMH   6 X 1   Fanáticos Norte da Ilha 2ª Rodada
01/10/2016 Chapecoense / BMH   2 X 1   AABB Fpolis / Juventus 3ª Rodada
09/10/2016 Chapecoense / BMH   7 X 1   Merengues Futebol 7 4ª Rodada
16/10/2016 Chapecoense / BMH   6 X 2   Cevada E.C 5ª Rodada
23/10/2016 Chapecoense / BMH   2 X 2   FEC / Paula Ramos Quartas de Final
26/10/2016 Chapecoense / BMH   4 X 0   BCL/Tatá Imports Semi-Final
05/11/2016 Chapecoense / BMH   8 X 1   AABB Fpolis / Juventus Disputa de 1º Lugar
3ª Liga Metropolitana - Série OURO
11/06/2016 Cevada E.C   1 X 5   Chapecoense / BMH 1ª Rodada
19/06/2016 Ind./Próspera   2 X 5   Chapecoense / BMH 2ª Rodada
26/06/2016 Avaí F.C / Tracelog   1 X 1   Chapecoense / BMH 3ª Rodada
09/07/2016 LDU/Devile   1 X 10   Chapecoense / BMH 4ª Rodada
17/07/2016 AABB Fpolis / Juventus   3 X 3   Chapecoense / BMH 5ª Rodada
24/07/2016 Camelão Futebol 7   3 X 5   Chapecoense / BMH 6ª Rodada
30/07/2016 FEC / Paula Ramos   4 X 6   Chapecoense / BMH 7ª Rodada
07/08/2016 Avante/Criciuma F7   0 X 1   Chapecoense / BMH 8ª Rodada
14/08/2016 Figueirense F.C/Beira Rio   1 X 1   Chapecoense / BMH 9ª Rodada
28/08/2016 Chapecoense / BMH   3 X 0   Figueirense F.C/Beira Rio Semi-Final
04/09/2016 AABB Fpolis / Juventus   1 X 7   Chapecoense / BMH Disputa de 1º Lugar
4ª Copa Floripa - Série A
03/04/2016 LDU/Devile   3 X 6   Chapecoense / BMH 1ª Rodada
10/04/2016 Chapecoense / BMH   3 X 2   Cevada E.C 2ª Rodada
16/04/2016 Figueirense F.C/Beira Rio   2 X 8   Chapecoense / BMH 3ª Rodada
24/04/2016 FEC / Paula Ramos   2 X 8   Chapecoense / BMH 4ª Rodada
30/04/2016 Chapecoense / BMH   3 X 3   Hercílio Luz FC/Locomotiva 5ª Rodada
07/05/2016 Chapecoense / BMH   6 X 1   Camelão Futebol 7 Quartas de Final
14/05/2016 Chapecoense / BMH   3 X 2   AABB Fpolis / Juventus Semi-Final
21/05/2016 Avaí F.C / Tracelog   2 X 3   Chapecoense / BMH Final
4ª Copa da Federação 2016 - Série A
27/02/2016 Merengues Futebol 7   3 X 4   Chapecoense / BMH 1ª Rodada
05/03/2016 Cevada E.C   1 X 1   Chapecoense / BMH 3ª Rodada
05/03/2016 Chapecoense / BMH   13 X 2   Hercílio Luz FC/Locomotiva Quartas de Final
13/03/2016 Madrid   1 X 4   Chapecoense / BMH Semi-Final
13/03/2016 Figueirense F.C/Beira Rio   1 X 1   Chapecoense / BMH Final - Disputa de 3º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por