3a Copa Majo Fut7 Série A
|
22/10/2019
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
3
|
Barreira Futebol 7
|
1ª Rodada
|
01/11/2019
|
Atecubanos
|
3
|
X |
9
|
Chapecoense / BMH
|
2ª Rodada
|
03/11/2019
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
1
|
Floripa F.C
|
3ª Rodada
|
10/11/2019
|
Chapecoense / BMH
|
12
|
X |
0
|
Espetinho F.C.
|
Oitavas de Final
|
24/11/2019
|
Chapecoense / BMH
|
17
|
X |
5
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
Quartas de Final
|
01/12/2019
|
Chapecoense / BMH
|
10
|
X |
3
|
Amigos da Bola F.C.
|
Semi-Final
|
08/12/2019
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano
|
Final
|
11º Campeonato Catarinense de Fut7
|
12/10/2019
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
1
|
Banguzinho
|
1ª Rodada
|
13/10/2019
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
2
|
DIF 7/União F7
|
2ª Rodada
|
13/10/2019
|
Siri Futebol 7
|
0
|
X |
9
|
Chapecoense / BMH
|
3ª Rodada
|
26/10/2019
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
1
|
P.S.F7 / Camboriu FC
|
Quartas de Final
|
26/10/2019
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
1
|
Mastercel/Atl. Clube Imbituba
|
Semi-Final
|
27/10/2019
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
0
|
Banguzinho
|
Final
|
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
04/08/2019
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
1ª Rodada
|
18/08/2019
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
0
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
25/08/2019
|
Joga Fácil FC
|
4
|
X |
7
|
Chapecoense / BMH
|
3ª Rodada
|
01/09/2019
|
Vila F.C
|
1
|
X |
11
|
Chapecoense / BMH
|
4ª Rodada
|
08/09/2019
|
Chapecoense / BMH
|
1
|
X |
0
|
Real Desterro Fut7
|
5ª Rodada
|
15/09/2019
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
1
|
Real Desterro Fut7
|
Oitavas de Final
|
22/09/2019
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano
|
Quartas de Final
|
29/09/2019
|
Chapecoense / BMH
|
9
|
X |
1
|
Merengues Futebol 7
|
Semi-Final
|
06/10/2019
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
2
|
Da Vinci
|
Final
|
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Ouro
|
22/05/2019
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
4
|
Tatá F.C
|
1ª Rodada
|
05/05/2019
|
Chapecoense / BMH
|
8
|
X |
2
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
2ª Rodada
|
19/05/2019
|
Criciuma
|
5
|
X |
6
|
Chapecoense / BMH
|
3ª Rodada
|
26/05/2019
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
2
|
AADG/Avaí F.C
|
4ª Rodada
|
05/06/2019
|
Barreira Futebol 7
|
5
|
X |
6
|
Chapecoense / BMH
|
5ª Rodada
|
09/06/2019
|
Chapecoense / BMH
|
11
|
X |
2
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
6ª Rodada
|
16/06/2019
|
Sub10 / Metropolitano
|
2
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
7ª Rodada
|
26/06/2019
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
4
|
AABB Fpolis / Juventus
|
8ª Rodada
|
30/06/2019
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
0
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
9ª Rodada
|
21/07/2019
|
Chapecoense / BMH
|
11
|
X |
0
|
Criciuma
|
Semi-Final
|
28/07/2019
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
1
|
AADG/Avaí F.C
|
Final
|
2ª Copa SC de Clubes
|
27/04/2019
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
0
|
Okkah /Sete 30
|
1ª Rodada
|
08/06/2019
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano
|
2ª Rodada
|
10/08/2019
|
Chapecoense / BMH
|
10
|
X |
1
|
Próspera /Avai fut7
|
3ª Rodada
|
31/08/2019
|
AABB Fpolis / Juventus
|
0
|
X |
3
|
Chapecoense / BMH
|
4ª Rodada
|
05/10/2019
|
Arena Costa e Silva
|
2
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
5ª Rodada
|
23/11/2019
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
1
|
Caixa8/Barra/Brava Conveniência
|
Quartas de Final
|
07/12/2019
|
Chapecoense / BMH
|
-
|
X |
-
|
AADG/Avaí F.C
|
Semi-Final
|
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
|
24/02/2019
|
Chapecoense / BMH
|
8
|
X |
3
|
Cevada E.C
|
1ª Rodada
|
10/03/2019
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
2
|
União Catarina
|
2ª Rodada
|
24/03/2019
|
Chapecoense / BMH
|
11
|
X |
1
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
Quartas de Final
|
31/03/2019
|
Sub10 / Metropolitano
|
2
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
Semi-Final
|
07/04/2019
|
Chapecoense / BMH
|
-
|
X |
-
|
Próspera /Avai fut7
|
Final
|
2a Copa Majo Fut7 Serie A
|
21/10/2018
|
Chapecoense / BMH
|
9
|
X |
0
|
Espetinho F.C.
|
1ª Rodada
|
04/11/2018
|
Cevada E.C
|
8
|
X |
3
|
Chapecoense / BMH
|
2ª Rodada
|
11/11/2018
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
5
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
3ª Rodada
|
18/11/2018
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
0
|
Majores/Na Marra Fut7
|
Oitavas de Final
|
29/11/2018
|
Cavoka
|
0
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
Quartas de Final
|
02/12/2018
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
2
|
Independência Fut7
|
Semi-Final
|
09/12/2018
|
Chapecoense / BMH
|
-
|
X |
-
|
Siri Futebol 7
|
Final
|
10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A
|
12/10/2018
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
0
|
AABB Fpolis / Juventus
|
1ª Rodada
|
12/10/2018
|
Chapecoense / BMH
|
1
|
X |
1
|
Criciuma
|
2ª Rodada
|
13/10/2018
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
2
|
Joinville EC/Bola na Rede
|
3ª Rodada
|
13/10/2018
|
Mastercel/Atl. Clube Imbituba
|
1
|
X |
8
|
Chapecoense / BMH
|
Quartas de Final
|
14/10/2018
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
1
|
P.S.F7 / Camboriu FC
|
Semi-Final
|
14/10/2018
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
0
|
Jaraguá E.C / Estopack
|
Final
|
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
|
28/08/2018
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
1
|
Rei dos Bonés
|
1ª Rodada
|
05/09/2018
|
Chapecoense / BMH
|
9
|
X |
3
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
2ª Rodada
|
02/09/2018
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
1
|
Cevada E.C
|
3ª Rodada
|
09/09/2018
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
2
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
4ª Rodada
|
16/09/2018
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano
|
5ª Rodada
|
5ª Liga Metropolitana - Série Ouro
|
29/04/2018
|
Cevada E.C
|
1
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
1ª Rodada
|
06/05/2018
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
3
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
2ª Rodada
|
20/05/2018
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
1
|
Tatá F.C
|
3ª Rodada
|
03/06/2018
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
2
|
AADG/Avaí F.C
|
4ª Rodada
|
18/06/2018
|
Chapecoense / BMH
|
10
|
X |
1
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
5ª Rodada
|
24/06/2018
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
1
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
6ª Rodada
|
01/07/2018
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
1
|
AABB Fpolis / Juventus
|
7ª Rodada
|
08/07/2018
|
Criciuma
|
1
|
X |
8
|
Chapecoense / BMH
|
8ª Rodada
|
15/07/2018
|
Chapecoense / BMH
|
15
|
X |
2
|
Madrid
|
9ª Rodada
|
29/07/2018
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
0
|
Criciuma
|
Semi-Final
|
05/08/2018
|
Chapecoense / BMH
|
8
|
X |
4
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
Final
|
1ª Copa SC de Clubes de Camisas
|
21/04/2018
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
0
|
C.N. Marcilio Dias
|
1ª Rodada
|
09/06/2018
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
2
|
X |
2
|
Chapecoense / BMH
|
2ª Rodada
|
11/08/2018
|
AABB Fpolis / Juventus
|
3
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
3ª Rodada
|
06/10/2018
|
Jaraguá E.C / Estopack
|
3
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
4ª Rodada
|
10/11/2018
|
Joinville EC/Bola na Rede
|
3
|
X |
12
|
Chapecoense / BMH
|
5ª Rodada
|
24/11/2018
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
2
|
AADG/Avaí F.C
|
Semi-Final
|
24/11/2018
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
0
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
Final
|
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
|
18/02/2018
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
1
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
1ª Rodada
|
03/03/2018
|
Chapecoense / BMH
|
8
|
X |
0
|
Madrid
|
3ª Rodada
|
10/03/2018
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
0
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Quartas de Final
|
17/03/2018
|
Chapecoense / BMH
|
12
|
X |
0
|
Majores
|
Semi-Final
|
24/03/2018
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
1
|
Barreira Futebol 7
|
Final
|
9º Campeonato Catarinense Fut7 Série A
|
02/11/2017
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
4
|
Mastercel/Atl. Clube Imbituba
|
1ª Rodada
|
02/11/2017
|
Chapecoense / BMH
|
12
|
X |
3
|
JB8 Consult. Empres./Farm. Prolar
|
2ª Rodada
|
03/11/2017
|
Oeste Gás/Mecânica Lasarotto
|
2
|
X |
6
|
Chapecoense / BMH
|
3ª Rodada
|
04/11/2017
|
Chapecoense / BMH
|
8
|
X |
2
|
Oeste Gás/Mecânica Lasarotto
|
Oitavas de Final
|
04/11/2017
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
1
|
Arena Costa e Silva
|
Quartas de Final
|
05/11/2017
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
2
|
Jaraguá E.C / Estopack
|
Semi-Final
|
05/11/2017
|
R.
|
2
|
X |
3
|
Chapecoense / BMH
|
Final
|
Copa Majo Fut7 Série A
|
07/10/2017
|
Chapecoense / BMH
|
11
|
X |
1
|
LDU/Devile
|
1ª Rodada
|
22/10/2017
|
Chapecoense / BMH
|
8
|
X |
0
|
Coleginho Fut7
|
2ª Rodada
|
29/10/2017
|
Chapecoense / BMH
|
1
|
X |
3
|
Okkah /Sete 30
|
3ª Rodada
|
11/11/2017
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
1
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Oitavas de Final
|
15/11/2017
|
AABB Fpolis / Juventus
|
2
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
Quartas de Final
|
19/11/2017
|
BCL/Tatá Imports
|
2
|
X |
9
|
Chapecoense / BMH
|
Semi-Final
|
25/11/2017
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
3
|
Cevada E.C
|
Final
|
6ª Copa Floripa Ric Record - Série A
|
30/07/2017
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
4
|
AADG/Avaí F.C
|
1ª Rodada
|
06/08/2017
|
Chapecoense / BMH
|
13
|
X |
1
|
Coleginho Fut7
|
2ª Rodada
|
20/08/2017
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
1
|
FEC / Paula Ramos
|
3ª Rodada
|
27/08/2017
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
1
|
Madrid
|
4ª Rodada
|
05/09/2017
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
1
|
Grêmio Lamin
|
5ª Rodada
|
10/09/2017
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
0
|
Cevada E.C
|
Quartas de Final
|
17/09/2017
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
1
|
Criciuma
|
Semi-Final
|
24/09/2017
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
2
|
AADG/Avaí F.C
|
Final
|
4ª Liga Metropolitana - Série OURO
|
02/04/2017
|
LDU/Devile
|
6
|
X |
7
|
Chapecoense / BMH
|
1ª Rodada
|
09/04/2017
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
3
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
2ª Rodada
|
23/04/2017
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
0
|
Sub10 / Metropolitano
|
3ª Rodada
|
30/04/2017
|
FEC / Paula Ramos
|
2
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
4ª Rodada
|
07/05/2017
|
Chapecoense / BMH
|
9
|
X |
1
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
5ª Rodada
|
28/05/2017
|
Criciuma
|
2
|
X |
6
|
Chapecoense / BMH
|
6ª Rodada
|
04/06/2017
|
AADG/Avaí F.C
|
2
|
X |
2
|
Chapecoense / BMH
|
7ª Rodada
|
11/06/2017
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
2
|
AABB Fpolis / Juventus
|
8ª Rodada
|
15/06/2017
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
2
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
9ª Rodada
|
01/07/2017
|
Chapecoense / BMH
|
8
|
X |
3
|
Criciuma
|
Semi-Final
|
08/07/2017
|
AABB Fpolis / Juventus
|
3
|
X |
3
|
Chapecoense / BMH
|
Final
|
1º Torneio Início 2016
|
14/02/2016
|
Chapecoense / BMH
|
1
|
X |
1
|
Madrid
|
1ª Rodada
|
14/02/2016
|
Chapecoense / BMH
|
1
|
X |
0
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
1ª Rodada
|
14/02/2016
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
1
|
X |
0
|
Chapecoense / BMH
|
Oitavas de Final
|
5ª Copa da Federação 2017 - Série A
|
19/02/2017
|
Madrid
|
3
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
2ª Rodada
|
04/03/2017
|
CFA Futsete
|
0
|
X |
15
|
Chapecoense / BMH
|
3ª Rodada
|
11/03/2017
|
Chapecoense / BMH
|
9
|
X |
0
|
Só Tapa
|
Quartas de Final
|
19/03/2017
|
Madeira Fut7/Jurerê
|
2
|
X |
2
|
Chapecoense / BMH
|
Semi-Final
|
26/03/2017
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
2
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
Final
|
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série A
|
18/09/2016
|
Chapecoense / BMH
|
5
|
X |
2
|
Coleginho Fut7
|
1ª Rodada
|
25/09/2016
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
1
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
2ª Rodada
|
01/10/2016
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
1
|
AABB Fpolis / Juventus
|
3ª Rodada
|
09/10/2016
|
Chapecoense / BMH
|
7
|
X |
1
|
Merengues Futebol 7
|
4ª Rodada
|
16/10/2016
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
2
|
Cevada E.C
|
5ª Rodada
|
23/10/2016
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
2
|
FEC / Paula Ramos
|
Quartas de Final
|
26/10/2016
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
0
|
BCL/Tatá Imports
|
Semi-Final
|
05/11/2016
|
Chapecoense / BMH
|
8
|
X |
1
|
AABB Fpolis / Juventus
|
Disputa de 1º Lugar
|
3ª Liga Metropolitana - Série OURO
|
11/06/2016
|
Cevada E.C
|
1
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
1ª Rodada
|
19/06/2016
|
Independência Fut7
|
2
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
2ª Rodada
|
26/06/2016
|
AADG/Avaí F.C
|
1
|
X |
1
|
Chapecoense / BMH
|
3ª Rodada
|
09/07/2016
|
LDU/Devile
|
1
|
X |
10
|
Chapecoense / BMH
|
4ª Rodada
|
17/07/2016
|
AABB Fpolis / Juventus
|
3
|
X |
3
|
Chapecoense / BMH
|
5ª Rodada
|
24/07/2016
|
Camelão Futebol 7
|
3
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
6ª Rodada
|
30/07/2016
|
FEC / Paula Ramos
|
4
|
X |
6
|
Chapecoense / BMH
|
7ª Rodada
|
07/08/2016
|
Criciuma
|
0
|
X |
1
|
Chapecoense / BMH
|
8ª Rodada
|
14/08/2016
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
1
|
X |
1
|
Chapecoense / BMH
|
9ª Rodada
|
28/08/2016
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
0
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
Semi-Final
|
04/09/2016
|
AABB Fpolis / Juventus
|
1
|
X |
7
|
Chapecoense / BMH
|
Disputa de 1º Lugar
|
4ª Copa Floripa - Série A
|
03/04/2016
|
LDU/Devile
|
3
|
X |
6
|
Chapecoense / BMH
|
1ª Rodada
|
10/04/2016
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
2
|
Cevada E.C
|
2ª Rodada
|
16/04/2016
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
2
|
X |
8
|
Chapecoense / BMH
|
3ª Rodada
|
24/04/2016
|
FEC / Paula Ramos
|
2
|
X |
8
|
Chapecoense / BMH
|
4ª Rodada
|
30/04/2016
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
3
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
5ª Rodada
|
07/05/2016
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
1
|
Camelão Futebol 7
|
Quartas de Final
|
14/05/2016
|
Chapecoense / BMH
|
3
|
X |
2
|
AABB Fpolis / Juventus
|
Semi-Final
|
21/05/2016
|
AADG/Avaí F.C
|
2
|
X |
3
|
Chapecoense / BMH
|
Final
|
4ª Copa da Federação 2016 - Série A
|
27/02/2016
|
Merengues Futebol 7
|
3
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
1ª Rodada
|
05/03/2016
|
Cevada E.C
|
1
|
X |
1
|
Chapecoense / BMH
|
3ª Rodada
|
05/03/2016
|
Chapecoense / BMH
|
13
|
X |
2
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
Quartas de Final
|
13/03/2016
|
Madrid
|
1
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
Semi-Final
|
13/03/2016
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
1
|
X |
1
|
Chapecoense / BMH
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|