INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  A.D. Lagoa
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 76
Vitórias 29
Empates 10
Derrotas 37
Gols Marcados 210
Gols Sofridos 217

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 76
Vitórias 29
Empates 10
Derrotas 37
Gols Marcados 210
Gols Sofridos 217
COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Prata [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série C [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série BRONZE [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série A [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série BRONZE [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série B [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série B [+ info]


ELENCO ATUAL
Antônio Carlos M. A. Júnior
Kevin José S. Pilar
Anderson Vieira
Bruno E. Damasco
Deivid Damasceno
Dimitri Vieira
Fabio Alves
Felipe Andrade
Felipe O. Salles
Fernando S. Vita
Flavio G. G. Pinheiro
Guilherme Marchetto De Jesus
Iuri A. Schluter
Jeferson Luis Eufrázio Rodrigues
Lucas Pohl Machado
Miguel Escada
Pedro Augusto P. V. Bem
Rafael Vita
Ricardo Ledeni dos Santos


JOGOS OFICIAIS
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata
28/04/2019 Detroit Floripa   2 X 7   A.D. Lagoa 1ª Rodada
05/05/2019 A.D. Lagoa   2 X 4   Siri Futebol 7 2ª Rodada
19/05/2019 A.D. Lagoa   2 X 5   Amigos da Bola F.C. 3ª Rodada
26/05/2019 FlaBarra FUt7   5 X 3   A.D. Lagoa 4ª Rodada
02/06/2019 Nativos / Los Angeles   1 X 3   A.D. Lagoa 5ª Rodada
09/06/2019 A.D. Lagoa   5 X 5   FEC / Paula Ramos 6ª Rodada
16/06/2019 A.D. Lagoa   1 X 5   Real Desterro Fut7 7ª Rodada
23/06/2019 A.D. Lagoa   0 X 3   Atecubanos 8ª Rodada
30/06/2019 Xeque Mate   - X -   A.D. Lagoa 9ª Rodada
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
19/08/2018 A.D. Lagoa   6 X 2   Sem Compromisso 1ª Rodada
26/08/2018 FEC / Paula Ramos   2 X 6   A.D. Lagoa 2ª Rodada
02/09/2018 A.D. Lagoa   3 X 4   Arsenal Floripa/Inter de Lages 3ª Rodada
09/09/2018 A.D. Lagoa   2 X 3   Okkah / Blumenau / EFA 4ª Rodada
16/09/2018 Criciuma / Avante F7   7 X 2   A.D. Lagoa 5ª Rodada
23/09/2018 Tatá F.C   3 X 4   A.D. Lagoa Oitavas de Final
30/09/2018 A.D. Lagoa   2 X 3   Cavoka Quartas de Final
5ª Liga Metropolitana -Série Prata
29/04/2018 A.D. Lagoa   5 X 2   Barreira Futebol 7 1ª Rodada
06/05/2018 A.D. Lagoa   3 X 3   Sub10 / Metropolitano/DYF 2ª Rodada
20/05/2018 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 4   A.D. Lagoa 3ª Rodada
03/06/2018 Okkah / Blumenau / EFA   3 X 2   A.D. Lagoa 4ª Rodada
21/06/2018 Majores/Na Marra Fut7   3 X 3   A.D. Lagoa 5ª Rodada
24/06/2018 FEC / Paula Ramos   2 X 3   A.D. Lagoa 6ª Rodada
01/07/2018 LDU/Devile   0 X 3   A.D. Lagoa 7ª Rodada
08/07/2018 A.D. Lagoa   0 X 5   Coleginho Fut7 8ª Rodada
15/07/2018 A.D. Lagoa   1 X 2   Hercílio Luz FC / Locomotiva 9ª Rodada
22/07/2018 A.D. Lagoa   3 X 4   Majores/Na Marra Fut7 Pré Semi-Final
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
18/02/2018 A.D. Lagoa   1 X 4   Independência Fut7 1ª Rodada
25/02/2018 A.D. Lagoa   2 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 2ª Rodada
Copa Majo Fut7 Série A
07/10/2017 A.D. Lagoa   4 X 3   Majores/Na Marra Fut7 1ª Rodada
22/10/2017 Cevada E.C   6 X 4   A.D. Lagoa 2ª Rodada
29/10/2017 A.D. Lagoa   3 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 3ª Rodada
11/11/2017 Cavoka   6 X 0   A.D. Lagoa Oitavas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série C
30/07/2017 A.D. Lagoa   2 X 5   Okkah / Blumenau / EFA 1ª Rodada
06/08/2017 Atlético Catarinense   0 X 4   A.D. Lagoa 2ª Rodada
20/08/2017 Sem Compromisso   2 X 2   A.D. Lagoa 3ª Rodada
27/08/2017 Arsenal Floripa/Inter de Lages   1 X 3   A.D. Lagoa 4ª Rodada
03/09/2017 Da Costa Lagoa Azul   2 X 4   A.D. Lagoa 5ª Rodada
10/09/2017 A.D. Lagoa   6 X 1   Majores/Na Marra Fut7 Quartas de Final
17/09/2017 Canto do Badejo   4 X 2   A.D. Lagoa Semi-Final
24/09/2017 A.D. Lagoa   10 X 3   Eskavurzka BSL Final - Disputa de 3º Lugar
4ª Liga Metropolitana - Série BRONZE
02/04/2017 Merengues Futebol 7   1 X 3   A.D. Lagoa 1ª Rodada
09/04/2017 Cavoka   3 X 1   A.D. Lagoa 2ª Rodada
23/04/2017 A.D. Lagoa   2 X 1   Okkah / Blumenau / EFA 3ª Rodada
30/04/2017 A.D. Lagoa   6 X 1   Madeira Fut7/Jurerê 4ª Rodada
07/05/2017 Dozin Futebol 7   3 X 6   A.D. Lagoa 5ª Rodada
28/05/2017 A.D. Lagoa   4 X 2   ACF7/Amigos do Cafú 6ª Rodada
04/06/2017 A.D. Lagoa   2 X 3   Ordinários 7ª Rodada
11/06/2017 Barreira Futebol 7   3 X 1   A.D. Lagoa 8ª Rodada
15/06/2017 A.D. Lagoa   3 X 0   ODD Fut 7 9ª Rodada
01/07/2017 A.D. Lagoa   0 X 3   Okkah / Blumenau / EFA Semi-Final
08/07/2017 Madeira Fut7/Jurerê   3 X 4   A.D. Lagoa Final - Disputa de 3º Lugar
5ª Copa da Federação 2017 - Série A
12/02/2017 Independência Fut7   3 X 3   A.D. Lagoa 1ª Rodada
04/03/2017 A.D. Lagoa   2 X 3   Hercílio Luz FC / Locomotiva 3ª Rodada
11/03/2017 Madeira Fut7/Jurerê   3 X 2   A.D. Lagoa Quartas de Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C
18/09/2016 A.D. Lagoa   4 X 1   Bora lá Futebol7 1ª Rodada
25/09/2016 A.D. Lagoa   0 X 1   Sem Compromisso 2ª Rodada
01/10/2016 A.D. Lagoa   1 X 2   Só Tapa 3ª Rodada
09/10/2016 A.D. Lagoa   3 X 6   Madeira Fut7/Jurerê 4ª Rodada
16/10/2016 A.D. Lagoa   2 X 1   S.P. Fúria 5ª Rodada
23/10/2016 Barreira Futebol 7   3 X 3   A.D. Lagoa Quartas de Final
3ª Liga Metropolitana - Série BRONZE
11/06/2016 Bora lá Futebol7   2 X 1   A.D. Lagoa 1ª Rodada
19/06/2016 A.D. Lagoa   1 X 9   Madrid 2ª Rodada
26/06/2016 A.D. Lagoa   3 X 2   Só Tapa 3ª Rodada
09/07/2016 Schalke 69 Futebol 7   2 X 1   A.D. Lagoa 4ª Rodada
17/07/2016 A.D. Lagoa   1 X 2   Hercílio Luz FC / Locomotiva 5ª Rodada
24/07/2016 BCL/Tatá Imports   2 X 2   A.D. Lagoa 6ª Rodada
30/07/2016 Ousadia Futebol 7   1 X 4   A.D. Lagoa 7ª Rodada
07/08/2016 S.P. Fúria   1 X 1   A.D. Lagoa 8ª Rodada
14/08/2016 A.D. Lagoa   1 X 5   Atlético Boêmio 9ª Rodada
28/08/2016 A.D. Lagoa   3 X 2   Só Tapa Rodada da Morte
4ª Copa Floripa - Série B
03/04/2016 S.P. Fúria   1 X 0   A.D. Lagoa 1ª Rodada
10/04/2016 A.D. Lagoa   3 X 4   Manjados / Orsegups 2ª Rodada
16/04/2016 A.D. Lagoa   1 X 2   Rei dos Bonés 3ª Rodada
24/04/2016 A.D. Lagoa   4 X 2   Independência Fut7 4ª Rodada
30/04/2016 A.D. Lagoa   4 X 6   Coleginho Fut7 5ª Rodada
4ª Copa da Federação 2016 - Série B
27/02/2016 Coleginho Fut7   3 X 3   A.D. Lagoa 1ª Rodada
05/03/2016 A.D. Lagoa   3 X 4   Freitas Fut7 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por