INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Raça Fort Atacadista
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 112
Vitórias 68
Empates 16
Derrotas 28
Gols Marcados 456
Gols Sofridos 267

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 112
Vitórias 68
Empates 16
Derrotas 28
Gols Marcados 456
Gols Sofridos 267
COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata [+ info]
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie B [+ info]
 2018 - 10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Bronze [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2017 - 2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série B [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Continente [+ info]
 2017 - 1ª Copa RL Soccer - Palhoça [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série C [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série B [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série B [+ info]


ELENCO ATUAL
Victor Miguel Silva da Costa
Alecsandro Luiz Souza
Alexsander Roberto da Silva
Antonio Henrique Cunha José
Bruno Augusto dos Santos
Bruno José Martins
Carlos Rodrigo Hellmann
Dhouglas M. Vieira
Donevan Diego Medeiros
Emerson da Silva Ricardo
Felipe Trajano Pedro
Gleison Gomes
Heber Machado
Jeferson Luiz Berreta
Jesiel Borges
João Lucas Flores de Souza
Julio Cesar da Silva
Kevin Mendes Jesus de Souza
Laércio Nunes de Souza
Leonardo Vinícius Prestes Espíndola
Leonardo Wagner Silva Pereira
Lucas Rodrigues Muniz
Manuel Malaquia da Silva
Matheus S. Pinto
Nycolas de Oliveira
Sergio Rodolfo B. Junior
Thiago D. Ricardo
Victor Gomes Duarte
Wesley Bezerra Barros


JOGOS OFICIAIS
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata
28/04/2019 Próspera FC   4 X 3   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
05/05/2019 Raça Fort Atacadista   3 X 0   Bora lá Futebol7 2ª Rodada
19/05/2019 Raça Fort Atacadista   1 X 3   Cavoka 3ª Rodada
26/05/2019 Coleginho Fut7   0 X 3   Raça Fort Atacadista 4ª Rodada
02/06/2019 Raça Fort Atacadista   5 X 4   Dozin Futebol 7 5ª Rodada
09/06/2019 Cevada E.C   3 X 7   Raça Fort Atacadista 6ª Rodada
16/06/2019 Okkah / Blumenau / EFA   2 X 8   Raça Fort Atacadista 7ª Rodada
23/06/2019 Raça Fort Atacadista   3 X 3   R.C/ União Catarina 8ª Rodada
30/06/2019 Fanáticos Norte da Ilha   - X -   Raça Fort Atacadista 9ª Rodada
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
24/02/2019 Raça Fort Atacadista   6 X 2   Rei dos Bonés 1ª Rodada
17/03/2019 Raça Fort Atacadista   6 X 2   Sub10 / Metropolitano/DYF 3ª Rodada
24/03/2019 Raça Fort Atacadista   4 X 3   Barreira Futebol 7 Quartas de Final
31/03/2019 Raça Fort Atacadista   4 X 7   Próspera FC Semi-Final
07/04/2019 Raça Fort Atacadista   - X -   Sub10 / Metropolitano/DYF Final - Disputa de 3º Lugar
2a Copa Majo Fut7 Serie B
24/10/2018 Raça Fort Atacadista   6 X 0   AD/ Vila 1ª Rodada
07/11/2018 Xeque Mate   1 X 4   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
11/11/2018 Raça Fort Atacadista   6 X 2   Roma Norte 3ª Rodada
18/11/2018 Raça Fort Atacadista   14 X 0   PitBull Fut7 Oitavas de Final
25/11/2018 Raça Fort Atacadista   7 X 3   Dozin Futebol 7 Quartas de Final
02/12/2018 Brasil Soccer   4 X 6   Raça Fort Atacadista Semi-Final
09/12/2018 Familia Ostra Amaral   4 X 3   Raça Fort Atacadista Final
10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A
12/10/2018 Raça Fort Atacadista   2 X 0   Hercílio Luz FC / Locomotiva 1ª Rodada
12/10/2018 Camboriú FC/PSF7   1 X 2   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
13/10/2018 Raça Fort Atacadista   3 X 1   Okkah / Blumenau / EFA 3ª Rodada
13/10/2018 Raça Fort Atacadista   0 X 3   P.S.F7 / Camboriu FC Quartas de Final
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
19/08/2018 Canto do Badejo   2 X 5   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
26/08/2018 Raça Fort Atacadista   2 X 0   Coleginho Fut7 2ª Rodada
02/09/2018 Majores/Na Marra Fut7   0 X 5   Raça Fort Atacadista 3ª Rodada
09/09/2018 Tatá F.C   6 X 3   Raça Fort Atacadista 4ª Rodada
16/09/2018 Raça Fort Atacadista   0 X 0   Independência Fut7 5ª Rodada
23/09/2018 Raça Fort Atacadista   5 X 1   Coleginho Fut7 Oitavas de Final
30/09/2018 Raça Fort Atacadista   4 X 1   Independência Fut7 Quartas de Final
21/10/2018 Criciuma / Avante F7   2 X 2   Raça Fort Atacadista Semi-Final
04/11/2018 Avaí F.C / Tracelog   3 X 6   Raça Fort Atacadista Final - Disputa de 3º Lugar
5ª Liga Metropolitana -Série Bronze
29/04/2018 Ordinários   2 X 2   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
06/05/2018 Raça Fort Atacadista   5 X 2   S.P. Fúria 2ª Rodada
20/05/2018 Raça Fort Atacadista   3 X 0   Só Tapa 3ª Rodada