INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Raça Fort Atacadista
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 116
Vitórias 71
Empates 17
Derrotas 28
Gols Marcados 474
Gols Sofridos 274

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 116
Vitórias 71
Empates 17
Derrotas 28
Gols Marcados 474
Gols Sofridos 274
COMPETIÇÕES
 2019 - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata [+ info]
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie B [+ info]
 2018 - 10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Bronze [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2017 - 2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série B [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Continente [+ info]
 2017 - 1ª Copa RL Soccer - Palhoça [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série C [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série B [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série B [+ info]


ELENCO ATUAL
Victor Miguel Silva da Costa
Alecsandro Luiz Souza
Alexsander Roberto da Silva
Bruno Augusto dos Santos
Bruno José Martins
Carlos Giovan do Espírito Santo Santana
Carlos Rodrigo Hellmann
Cayan Pasquini
Dênnis da Conceição dos Santos
Dhouglas M. Vieira
Donevan Diego Medeiros
Emerson da Silva Ricardo
Fernando Hillesheim
Gleison Gomes
Heber Machado
Jesiel Borges
João Lucas Flores de Souza
Julio Cesar da Silva
Laércio Nunes de Souza
Leonardo Vinícius Prestes Espíndola
Leonardo Wagner Silva Pereira
Lucas Rodrigues Muniz
Luiz Felipe Moreira
Luiz Guilherme Selusniaki
Matheus S. Pinto
Nycolas de Oliveira
Nycolas Livramento
Oberdan Tiago de Jesus Rodrigues Lopes
Orlan Batista Coelho Machado
Paulo Victor Frasson Cordeiro
Roberto Assis da Hora
Sergio Rodolfo B. Junior
Thiago D. Ricardo
Victor Gomes Duarte
Wesley Bezerra Barros


JOGOS OFICIAIS
8ª Copa Floripa de Fut7 Série A
04/08/2019 Figueirense F.C/Beira Rio   1 X 4   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
18/08/2019 Arsenal Floripa/Inter de Lages   3 X 5   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
25/08/2019 Hercílio Luz FC / Locomotiva   - X -   Raça Fort Atacadista 3ª Rodada
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata
28/04/2019 Próspera FC   4 X 3   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
05/05/2019 Raça Fort Atacadista   3 X 0   Bora lá Futebol7 2ª Rodada
19/05/2019