INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Raça Fort Atacadista
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 102
Vitórias 62
Empates 15
Derrotas 25
Gols Marcados 415
Gols Sofridos 238

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 102
Vitórias 62
Empates 15
Derrotas 25
Gols Marcados 415
Gols Sofridos 238
COMPETIÇÕES
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie B [+ info]
 2018 - 10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Bronze [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2017 - 2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série B [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Continente [+ info]
 2017 - 1ª Copa RL Soccer - Palhoça [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série C [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série B [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série B [+ info]


ELENCO ATUAL
Alecsandro Luiz Souza
Alexsander Roberto da Silva
Antonio Henrique Cunha José
Bruno Augusto dos Santos
Bruno José Martins
Carlos Rodrigo Hellmann
Donevan Diego Medeiros
Emerson da Silva Ricardo
Gleison Gomes
Heber Machado
Jeferson Luiz Berreta
Jesiel Borges
João Lucas Flores de Souza
Julio Cesar da Silva
Kevin Mendes Jesus de Souza
Leonardo Vinícius Prestes Espíndola
Leonardo Wagner Silva Pereira
Lucas Rodrigues Muniz
Luis Fabiano Da Silva
Manuel Malaquia da Silva
Matheus S. Pinto
Nycolas de Oliveira
Sergio Rodolfo B. Junior
Thiago D. Ricardo
Wesley Bezerra Barros


JOGOS OFICIAIS
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
24/02/2019 Raça Fort Atacadista   6 X 2   Rei dos Bonés 1ª Rodada
17/03/2019 Raça Fort Atacadista   6 X 2   Sub10 / Metropolitano 3ª Rodada
24/03/2019 Raça Fort Atacadista   - X -   Barreira Futebol 7 Quartas de Final
2a Copa Majo Fut7 Serie B
24/10/2018 Raça Fort Atacadista   6 X 0   AD/ Vila 1ª Rodada
07/11/2018 Xeque Mate   1 X 4   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
11/11/2018 Raça Fort Atacadista   6 X 2   Roma Norte 3ª Rodada
18/11/2018 Raça Fort Atacadista   14 X 0   PitBull Fut7 Oitavas de Final
25/11/2018 Raça Fort Atacadista   7 X 3   Dozin Futebol 7 Quartas de Final
02/12/2018 Brasil Soccer   4 X 6   Raça Fort Atacadista Semi-Final
09/12/2018 Familia Ostra Amaral   4 X 3   Raça Fort Atacadista Final
10º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A
12/10/2018 Raça Fort Atacadista   2 X 0   Hercílio Luz FC/Locomotiva 1ª Rodada
12/10/2018 Camboriú FC/PSF7   1 X 2   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
13/10/2018 Raça Fort Atacadista   3 X 1   Okkah/Blumenau//EFA 3ª Rodada
13/10/2018 Raça Fort Atacadista   0 X 3   P.S.F7/Camboriu FC Quartas de Final
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
19/08/2018 Canto do Badejo   2 X 5   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
26/08/2018 Raça Fort Atacadista   2 X 0   Coleginho Fut7 2ª Rodada
02/09/2018 Majores/Na Marra Fut7   0 X 5   Raça Fort Atacadista 3ª Rodada
09/09/2018 Tatá F.C   6 X 3   Raça Fort Atacadista 4ª Rodada
16/09/2018 Raça Fort Atacadista   0 X 0   Independência Fut7 5ª Rodada
23/09/2018 Raça Fort Atacadista   5 X 1   Coleginho Fut7 Oitavas de Final
30/09/2018 Raça Fort Atacadista   4 X 1   Independência Fut7 Quartas de Final
21/10/2018 Avante/Criciuma F7   2 X 2   Raça Fort Atacadista Semi-Final
04/11/2018 Avaí F.C / Tracelog   3 X 6   Raça Fort Atacadista Final - Disputa de 3º Lugar
5ª Liga Metropolitana -Série Bronze
29/04/2018 Ordinários   2 X 2   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
06/05/2018 Raça Fort Atacadista   5 X 2   S.P. Fúria 2ª Rodada
20/05/2018 Raça Fort Atacadista   3 X 0   Só Tapa 3ª Rodada
03/06/2018 Raça Fort Atacadista   9 X 1   S.A./Atlético Norte 4ª Rodada
17/06/2018 Espetinho F.C.   1 X 10   Raça Fort Atacadista 5ª Rodada
24/06/2018 Raça Fort Atacadista   3 X 3   Dozin Futebol 7 6ª Rodada
01/07/2018 Detroit Floripa   2 X 4   Raça Fort Atacadista 7ª Rodada
08/07/2018 Raça Fort Atacadista   3 X 3   Independência Fut7 8ª Rodada
15/07/2018 Raça Fort Atacadista   3 X 0   Sem Compromisso 9ª Rodada
29/07/2018 Raça Fort Atacadista   3 X 1   Dozin Futebol 7 Semi-Final
05/08/2018 Independência Fut7   3 X 0   Raça Fort Atacadista Final
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
25/02/2018 Siri Futebol 7   3 X 4   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
03/03/2018 S.P. Fúria   1 X 3   Raça Fort Atacadista 3ª Rodada
10/03/2018 Raça Fort Atacadista   2 X 1   ACF7/Amigos do Cafú Quartas de Final
17/03/2018 Raça Fort Atacadista   5 X 2   Sub10 / Metropolitano Semi-Final
24/03/2018 Raça Fort Atacadista   1 X 1   Cevada E.C Final
2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B
12/10/2017 FlaBarra FUt7   2 X 5   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
12/10/2017 TMJ F.C-Jaraguá   1 X 2   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
13/10/2017 RAÇA FC/Jaraguá do Sul   2 X 10   Raça Fort Atacadista Oitavas de Final
14/10/2017 Raça Fort Atacadista   6 X 4   Cavoka Quartas de Final
14/10/2017 Raça Fort Atacadista   1 X 1   Okkah/Blumenau//EFA Semi-Final
15/10/2017 Raça Fort Atacadista   2 X 6   Madrid Final - Disputa de 3º Lugar
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
01/09/2017 Raça Fort Atacadista   6 X 3   Chelsea Futebol7 Oitavas de Final
15/09/2017 Borussia AC/Anaconda   5 X 3   Raça Fort Atacadista Quartas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série B
30/07/2017 Raça Fort Atacadista   6 X 3   Ordinários 1ª Rodada
06/08/2017 Figueirense F.C/Beira Rio   3 X 2   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
20/08/2017 Raça Fort Atacadista   6 X 0   Barreira Futebol 7 3ª Rodada
27/08/2017 Manjados / Orsegups   4 X 2   Raça Fort Atacadista 4ª Rodada
03/09/2017 Madeira Fut7/Jurerê   6 X 4   Raça Fort Atacadista 5ª Rodada
10/09/2017 Canasvieiras Futebol 7   3 X 5   Raça Fort Atacadista Quartas de Final
17/09/2017 Manjados / Orsegups   4 X 0   Raça Fort Atacadista Semi-Final
24/09/2017 Figueirense F.C/Beira Rio   4 X 4   Raça Fort Atacadista Final - Disputa de 3º Lugar
Copa Metropolitana - Etapa Continente
02/08/2017 Borussia AC/Anaconda   2 X 2   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
11/08/2017 Raça Fort Atacadista   3 X 6   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
18/08/2017 Red Bull F7 - S.J   3 X 9   Raça Fort Atacadista 3ª Rodada
1ª Copa RL Soccer - Palhoça
04/05/2017 Detroit Floripa   3 X 7   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
08/05/2017 Kalacata Fut7   5 X 8   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
15/05/2017 Manguaça Fut7   1 X 4   Raça Fort Atacadista 3ª Rodada
22/05/2017 Raça Fort Atacadista   13 X 0   Gladiadores 4ª Rodada
29/05/2017 Bétis Fut7   0 X 3   Raça Fort Atacadista 5ª Rodada
05/06/2017 Raça Fort Atacadista   12 X 2   Geração Fut7 Quartas de Final
13/06/2017 Raça Fort Atacadista   1 X 3   Red Bull F7 - S.J Semi-Final
23/06/2017 Raça Fort Atacadista   1 X 3   Detroit Floripa Final - Disputa de 3º Lugar
4ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO
02/04/2017 Sem Compromisso   1 X 4   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
09/04/2017 Canasvieiras Futebol 7   3 X 3   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
23/04/2017 Mlk`s/ S 11   2 X 3   Raça Fort Atacadista 3ª Rodada