5ª Liga Metropolitana -Série Bronze
|
29/04/2018
|
Sem Compromisso
|
3
|
X |
0
|
Só Tapa
|
1ª Rodada
|
06/05/2018
|
Detroit Floripa
|
3
|
X |
0
|
Só Tapa
|
2ª Rodada
|
20/05/2018
|
Raça Fort Atacadista
|
3
|
X |
0
|
Só Tapa
|
3ª Rodada
|
03/06/2018
|
Espetinho F.C.
|
3
|
X |
0
|
Só Tapa
|
4ª Rodada
|
17/06/2018
|
Dozin Futebol 7
|
3
|
X |
0
|
Só Tapa
|
5ª Rodada
|
24/06/2018
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
3
|
X |
0
|
Só Tapa
|
6ª Rodada
|
01/07/2018
|
Ordinários
|
3
|
X |
0
|
Só Tapa
|
7ª Rodada
|
08/07/2018
|
S.A./Atlético Norte
|
3
|
X |
0
|
Só Tapa
|
8ª Rodada
|
15/07/2018
|
Independência Fut7
|
3
|
X |
0
|
Só Tapa
|
9ª Rodada
|
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
|
18/02/2018
|
Só Tapa
|
2
|
X |
7
|
Majores/Na Marra Fut7
|
1ª Rodada
|
03/03/2018
|
Só Tapa
|
2
|
X |
6
|
Majores
|
3ª Rodada
|
3º Torneio Inicio de Fut7
|
04/02/2018
|
Só Tapa
|
0
|
X |
2
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
1ª Rodada
|
04/02/2018
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
4
|
X |
1
|
Só Tapa
|
2ª Rodada
|
04/02/2018
|
Sete Caldas
|
6
|
X |
1
|
Só Tapa
|
3ª Rodada
|
Copa Majo Fut7 Série B
|
07/10/2017
|
Só Tapa
|
1
|
X |
3
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
1ª Rodada
|
22/10/2017
|
Só Tapa
|
0
|
X |
3
|
Espetinho F.C.
|
2ª Rodada
|
29/10/2017
|
Só Tapa
|
3
|
X |
7
|
Chelsea Futebol 7
|
3ª Rodada
|
2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B
|
12/10/2017
|
Rei dos Bonés
|
5
|
X |
3
|
Só Tapa
|
1ª Rodada
|
12/10/2017
|
Só Tapa
|
2
|
X |
8
|
Cavoka
|
1ª Rodada
|
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
|
01/09/2017
|
Detroit Floripa
|
3
|
X |
1
|
Só Tapa
|
Oitavas de Final
|
Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha
|
28/07/2017
|
Só Tapa
|
1
|
X |
1
|
UFC Futebol 7
|
1ª Rodada
|
04/08/2017
|
Só Tapa
|
4
|
X |
2
|
Chelsea Futebol 7
|
2ª Rodada
|
11/08/2017
|
Só Tapa
|
0
|
X |
4
|
Fumace/SolaPreta
|
3ª Rodada
|
6ª Copa Floripa Ric Record - Série C
|
30/07/2017
|
Só Tapa
|
2
|
X |
7
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
1ª Rodada
|
06/08/2017
|
ACF7/Amigos do Cafú
|
1
|
X |
4
|
Só Tapa
|
2ª Rodada
|
20/08/2017
|
Cavoka
|
5
|
X |
2
|
Só Tapa
|
3ª Rodada
|
27/08/2017
|
Canto do Badejo
|
5
|
X |
1
|
Só Tapa
|
4ª Rodada
|
03/09/2017
|
Majores/Na Marra Fut7
|
4
|
X |
2
|
Só Tapa
|
5ª Rodada
|
17/09/2017
|
Só Tapa
|
1
|
X |
1
|
Da Costa Lagoa Azul
|
Rodada da Morte
|
4ª Liga Metropolitana - Série COBRE
|
02/04/2017
|
Só Tapa
|
5
|
X |
4
|
Amigos do Rio Vermelho
|
1ª Rodada
|
09/04/2017
|
Só Tapa
|
0
|
X |
3
|
Floripa F.C
|
2ª Rodada
|
23/04/2017
|
Manjados / Orsegups
|
4
|
X |
4
|
Só Tapa
|
3ª Rodada
|
30/04/2017
|
Só Tapa
|
1
|
X |
2
|
Só Amigos
|
4ª Rodada
|
07/05/2017
|
Só Tapa
|
4
|
X |
2
|
CFA Futsete
|
5ª Rodada
|
28/05/2017
|
Unidos do Balão
|
7
|
X |
8
|
Só Tapa
|
6ª Rodada
|
04/06/2017
|
Só Tapa
|
0
|
X |
5
|
PLM Sports Fut7
|
7ª Rodada
|
11/06/2017
|
Só Tapa
|
3
|
X |
0
|
Schalke 69 Futebol 7
|
8ª Rodada
|
15/06/2017
|
Da Lata Futebol 7
|
2
|
X |
2
|
Só Tapa
|
9ª Rodada
|
24/06/2017
|
Floripa F.C
|
3
|
X |
3
|
Só Tapa
|
Semi-Final
|
1º Torneio Início 2016
|
14/02/2016
|
Só Tapa
|
1
|
X |
2
|
Ousadia Futebol 7
|
1ª Rodada
|
14/02/2016
|
Só Tapa
|
1
|
X |
1
|
AABB Fpolis / Juventus
|
1ª Rodada
|
5ª Copa da Federação 2017 - Série A
|
12/02/2017
|
Só Tapa
|
0
|
X |
3
|
Barreira Futebol 7
|
1ª Rodada
|
19/02/2017
|
Só Tapa
|
1
|
X |
0
|
Sub10 / Metropolitano
|
2ª Rodada
|
11/03/2017
|
Chapecoense / BMH
|
9
|
X |
0
|
Só Tapa
|
Quartas de Final
|
1º Torneio Final Fut7SC
|
04/12/2016
|
Só Tapa
|
4
|
X |
0
|
Fúria Jovem
|
1ª Rodada
|
04/12/2016
|
Só Tapa
|
1
|
X |
0
|
Schalke 69 Futebol 7
|
2ª Rodada
|
04/12/2016
|
Só Tapa
|
3
|
X |
0
|
Borussia AC/Anaconda
|
3ª Rodada
|
04/12/2016
|
Só Tapa
|
0
|
X |
0
|
Xeque Mate
|
Oitavas de Final
|
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C
|
18/09/2016
|
Sem Compromisso
|
1
|
X |
3
|
Só Tapa
|
1ª Rodada
|
25/09/2016
|
Só Tapa
|
1
|
X |
2
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
2ª Rodada
|
01/10/2016
|
A.D. Lagoa
|
1
|
X |
2
|
Só Tapa
|
3ª Rodada
|
09/10/2016
|
Bora lá
|
2
|
X |
3
|
Só Tapa
|
4ª Rodada
|
16/10/2016
|
Só Tapa
|
0
|
X |
9
|
Madeira Fut7/Jurerê
|
5ª Rodada
|
23/10/2016
|
Só Tapa
|
2
|
X |
3
|
Ordinários
|
Quartas de Final
|
3ª Copa Metropolitana de Futebol 7
|
19/07/2016
|
Só Tapa
|
4
|
X |
2
|
Mercenários
|
1ª Rodada
|
05/08/2016
|
Detroit Floripa
|
0
|
X |
0
|
Só Tapa
|
2ª Rodada
|
12/08/2016
|
Xeque Mate
|
1
|
X |
5
|
Só Tapa
|
3ª Rodada
|
26/08/2016
|
Só Tapa
|
3
|
X |
6
|
Sub10 / Metropolitano
|
Oitavas de Final
|
3ª Liga Metropolitana - Série BRONZE
|
11/06/2016
|
Atlético Boêmio
|
2
|
X |
1
|
Só Tapa
|
1ª Rodada
|
19/06/2016
|
FúriaSete30 Busanello Caravela
|
3
|
X |
2
|
Só Tapa
|
2ª Rodada
|
26/06/2016
|
A.D. Lagoa
|
3
|
X |
2
|
Só Tapa
|
3ª Rodada
|
09/07/2016
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
3
|
X |
3
|
Só Tapa
|
4ª Rodada
|
17/07/2016
|
BCL/Tatá Imports
|
3
|
X |
1
|
Só Tapa
|
5ª Rodada
|
24/07/2016
|
Ousadia Futebol 7
|
3
|
X |
1
|
Só Tapa
|
6ª Rodada
|
30/07/2016
|
Madrid
|
2
|
X |
1
|
Só Tapa
|
7ª Rodada
|
07/08/2016
|
Bora lá
|
0
|
X |
3
|
Só Tapa
|
8ª Rodada
|
14/08/2016
|
Schalke 69 Futebol 7
|
1
|
X |
4
|
Só Tapa
|
9ª Rodada
|
28/08/2016
|
A.D. Lagoa
|
3
|
X |
2
|
Só Tapa
|
Rodada da Morte
|
4ª Copa Floripa - Série D
|
03/04/2016
|
Só Tapa
|
4
|
X |
1
|
Dozin Futebol 7
|
1ª Rodada
|
10/04/2016
|
Bora lá
|
1
|
X |
2
|
Só Tapa
|
2ª Rodada
|
16/04/2016
|
Só Tapa
|
1
|
X |
1
|
Amigos do Rio Vermelho
|
3ª Rodada
|
24/04/2016
|
Só Tapa
|
3
|
X |
2
|
Mercenários
|
4ª Rodada
|
30/04/2016
|
Ressaca Futebol 7
|
4
|
X |
0
|
Só Tapa
|
5ª Rodada
|
07/05/2016
|
Só Tapa
|
2
|
X |
0
|
Capital Fut7
|
Quartas de Final
|
14/05/2016
|
Só Tapa
|
1
|
X |
3
|
Barreira Futebol 7
|
Semi-Final
|
21/05/2016
|
Só Tapa
|
2
|
X |
1
|
Bora lá
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
4ª Copa da Federação 2016 - Série B
|
27/02/2016
|
Amigos da Bola
|
6
|
X |
4
|
Só Tapa
|
1ª Rodada
|
05/03/2016
|
Só Tapa
|
2
|
X |
1
|
Detroit Floripa
|
3ª Rodada
|
05/03/2016
|
Só Tapa
|
1
|
X |
4
|
Madeira Fut7/Jurerê
|
Quartas de Final
|