INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Bora lá/Case
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 114
Vitórias 37
Empates 21
Derrotas 56
Gols Marcados 285
Gols Sofridos 348

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 114
Vitórias 37
Empates 21
Derrotas 56
Gols Marcados 285
Gols Sofridos 348
COMPETIÇÕES
 2021 - 5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B [+ info]
 2021 - 1ª Copa Caetano de Fut 7 [+ info]
 2021 - 9ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2021 - 7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata [+ info]
 2021 - 9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2021 - 5 Torneio Inicio [+ info]
 2020 - 8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata [+ info]
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie B [+ info]
 2018 - 3a Copa Metropolitana Like Sports [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Cobre [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série D [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série B [+ info]
 2017 - 2º Torneio Início de Fut7SC [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série BRONZE [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série D [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série C [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Bruno Vargas da Silva
Celso Lemos dos Santos
Claudir L. Santos
Davi Felipe Bento
Diogo Amaro da Silveira Borges
Everton Abdalla
Ezequiel José Duarte
Felipe de Oliveira França
Filipe B. Francisco
Gilberto Ribeiro
Gilberto Valdenesio Furtunato
Helton Ramao Braz Abdalla
Herminio Filho
Igor Felipe da Silva
Jefferson João de Oliveira
João Vitor Silva
Juliano Pereira
Lucas Coelho de Lima
Luiz Philipe Machado Vieira
Marcio Antônio Batista
Márcio Romao da Silva
Marcos Roberto M. Bitelbron
Mateus S. Machado
Pedro Henrique Dias De Oliveira Filho
Peter Moraes
Peterson Luiz Cunha
Rafael Bento
Raul Machado Theiss
Taynan Chaves Rosa
Vitor Hugo Fagundes
Wanderson Richard Fraga
Wellington Martins Pereira


JOGOS OFICIAIS
1ª Copa Caetano de Fut 7
04/11/2021 Bora lá/Case   - X -   Norte da Ilha Fut 7 1ª Rodada
5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B
30/10/2021 SGA Navegantes   - X -   Bora lá/Case 1ª Rodada
30/10/2021 Bora lá/Case   - X -   Entre Amigos Fut7 2ª Rodada
31/10/2021 Flanáticos Jaraguá   - X -   Bora lá/Case 3ª Rodada
9ª Copa Floripa de Fut7 Série B
29/08/2021 Bora lá/Case   3 X 3   Barra Juniors Fut7 1ª Rodada
12/09/2021 Geladal Fut7   2 X 9   Bora lá/Case 2ª Rodada
19/09/2021 Vila F.C   3 X 2   Bora lá/Case 3ª Rodada
26/09/2021 Bora lá/Case   2 X 5   S.P. Fúria Busanello FC 4ª Rodada
03/10/2021 Chico Science   7 X 6   Bora lá/Case 5ª Rodada
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
16/05/2021 Bora lá/Case   5 X 4   Associação Amigos Futebol Clube 1ª Rodada
23/05/2021 Bora lá/Case   5 X 4   S.P. Fúria Busanello FC 2ª Rodada
30/05/2021 Bora lá/Case   4 X 0   Detroit Floripa 3ª Rodada
06/06/2021 Bora lá/Case   3 X 3   Barra Juniors Fut7 4ª Rodada
13/06/2021 Bora lá/Case   4 X 7   Floripa Sharks 5ª Rodada
27/06/2021 Treze   5 X 6   Bora lá/Case 6ª Rodada
04/07/2021 Bora lá/Case   4 X 4   Hercílio Luz FC / Locomotiva 7ª Rodada
11/07/2021 Bora lá/Case   5 X 5   Chelsea Futebol7 8ª Rodada
18/07/2021 Bora lá/Case   6 X 2   Manchester 9ª Rodada
25/07/2021 Bora lá/Case   3 X 2   Bayern Fut7 16 Avos - Taça de Prata
01/08/2021 Floripa Sharks   5 X 5   Bora lá/Case Quartas de Final
9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
24/01/2021 Bora lá/Case   3 X 3   Fanáticos Norte da Ilha 1ª Rodada
31/01/2021 Bora lá/Case   7 X 2   Atletico Parabáh 2ª Rodada
07/02/2021 Atecubanos   3 X 5   Bora lá/Case 3ª Rodada
14/02/2021 Bora lá/Case   3 X 2   Guerreiros do Norte FC Quartas de Final
21/02/2021 Bora lá/Case   2 X 2   Manchester Semifinal
05/05/2021 Bora lá/Case   4 X 3   Siri Futebol 7 Final - Disputa de 3º Lugar
5 Torneio Inicio
23/01/2021 Eskavurzka/ OKKah   0 X 0   Bora lá/Case 1ª Rodada
23/01/2021 Bora lá/Case   1 X 3   Unidos do Balão 1ª Rodada
23/01/2021 TDC Fut7   3 X 2   Bora lá/Case 1ª Rodada
8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
01/03/2020 Pai Antonio   3 X 4   Bora lá/Case 1ª Rodada
08/03/2020 Bora lá/Case   3 X 4   Cachoeira 2ª Rodada
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata
28/04/2019 Dozin Futebol 7   3 X 0   Bora lá/Case 1ª Rodada
05/05/2019 Raça Fort Atacadista   3 X 0   Bora lá/Case 2ª Rodada
19/05/2019 Okkah /EFA   3 X 0   Bora lá/Case 3ª Rodada
26/05/2019 Bora lá/Case   0 X 3   União Catarina 4ª Rodada
02/06/2019 Bora lá/Case   0 X 3   Cevada E.C/Maizum 5ª Rodada
09/06/2019 Cavoka   3 X 0   Bora lá/Case 6ª Rodada
16/06/2019 Bora lá/Case   0 X 3   Fanáticos Norte da Ilha 7ª Rodada
23/06/2019 Próspera /Avai fut7   3 X 0   Bora lá/Case 8ª Rodada
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
24/02/2019 Bora lá/Case   1 X 8   M./ES11 1ª Rodada
10/03/2019 Roupa Velha Fut7   5 X 1   Bora lá/Case 2ª Rodada
2a Copa Majo Fut7 Serie B
21/10/2018 Bora lá/Case   1 X 5   Dozin Futebol 7 1ª Rodada
04/11/2018 Bora lá/Case   5 X 2   Atl. Monster/Atl. Potosi 2ª Rodada
11/11/2018 Bora lá/Case   4 X 2   Schalke 69 Futebol 7 3ª Rodada
18/11/2018 Dozin Futebol 7   1 X 1   Bora lá/Case Oitavas de Final
3a Copa Metropolitana Like Sports
24/08/2018 Barreira Futebol 7   4 X 5   Bora lá/Case 1ª Rodada
31/08/2018 Bora lá/Case   11 X 4   Atl. Monster/Atl. Potosi 2ª Rodada
14/09/2018 Bora lá/Case   4 X 5   Manchester 3ª Rodada
21/09/2018 Bora lá/Case   3 X 4   Manchester Quartas de Final
7a Copa Floripa de Fut7 Série B
19/08/2018 Hercílio Luz FC / Locomotiva   2 X 0   Bora lá/Case 1ª Rodada
26/08/2018 Schalke 69 Futebol 7   2 X 6   Bora lá/Case 2ª Rodada
02/09/2018 LDU/Devile   4 X 6   Bora lá/Case 3ª Rodada
09/09/2018 Espetinho F.C.   3 X 2   Bora lá/Case 4ª Rodada
16/09/2018 Detroit Floripa   4 X 4   Bora lá/Case 5ª Rodada
23/09/2018 Siri Futebol 7   8 X 2   Bora lá/Case Oitavas de Final
5ª Liga Metropolitana -Série Cobre
29/04/2018 AD/ Vila   3 X 4   Bora lá/Case 1ª Rodada
06/05/2018 Bora lá/Case   1 X 3   Da Lata Futebol 7 2ª Rodada
20/05/2018 Bora lá/Case   2 X 1   Unidos do Balão 3ª Rodada
03/06/2018 Siri Futebol 7   6 X 2   Bora lá/Case 4ª Rodada
17/06/2018 Xeque Mate   0 X 5   Bora lá/Case 5ª Rodada
24/06/2018 Rei dos Bonés   3 X 2   Bora lá/Case 6ª Rodada
01/07/2018 União Catarina   6 X 4   Bora lá/Case 7ª Rodada
08/07/2018 Bora lá/Case   3 X 1   Nativos / Los Angeles 8ª Rodada
15/07/2018 Bora lá/Case   1 X 5   Cavoka 9ª Rodada
22/07/2018 Siri Futebol 7   2 X 2   Bora lá/Case Pré Semi-Final
29/07/2018 Cavoka   7 X 1   Bora lá/Case Semi-Final
05/08/2018 Bora lá/Case   2 X 2   Rei dos Bonés Final - Disputa de 3º Lugar
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C
18/02/2018 Bora lá/Case   4 X 2   Dozin Futebol 7 1ª Rodada
03/03/2018 Xeque Mate   5 X 5   Bora lá/Case 3ª Rodada
10/03/2018 Guerreiros do Norte FC   3 X 3   Bora lá/Case Quartas de Final
17/03/2018 Arsenal Floripa/Inter de Lages   3 X 1   Bora lá/Case Semi-Final
24/03/2018 Bora lá/Case   1 X 3   Manchester Final - Disputa de 3º Lugar
Copa Majo Fut7 Série B
07/10/2017 Bora lá/Case   2 X 1   Dozin Futebol 7 1ª Rodada
22/10/2017 Bora lá/Case   2 X 2   União Catarina 2ª Rodada
29/10/2017 Bora lá/Case   4 X 2   Manchester 3ª Rodada
11/11/2017 Siri Futebol 7   3 X 0   Bora lá/Case Oitavas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série D
30/07/2017 Bora lá/Case   3 X 0   Xeque Mate 1ª Rodada
06/08/2017 Bora lá/Case   2 X 5   Tatá F.C 2ª Rodada
20/08/2017 Bora lá/Case   3 X 2   Só Arte Fut7 3ª Rodada
27/08/2017 Unidos do Balão   5 X 1   Bora lá/Case 4ª Rodada
03/09/2017 Bora lá/Case   1 X 1   Da Lata Futebol 7 5ª Rodada
10/09/2017 Mlk`s/ S 11   0 X 3   Bora lá/Case Quartas de Final
17/09/2017 Bora lá/Case   2 X 2   Da Lata Futebol 7 Semi-Final
24/09/2017 Bora lá/Case   1 X 3   Tatá F.C Final
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Avaí F.C / Tracelog   4 X 0   Bora lá/Case 1ª Rodada
14/02/2016 Fanáticos Norte da Ilha   0 X 1   Bora lá/Case 1ª Rodada
5ª Copa da Federação 2017 - Série B
12/02/2017 Schalke 69 Futebol 7   3 X 2   Bora lá/Case 1ª Rodada
04/03/2017 Bora lá/Case   1 X 2   S.P. Fúria Busanello FC 3ª Rodada
2º Torneio Início de Fut7SC
05/02/2017 Majores   0 X 1   Bora lá/Case 1ª Rodada
05/02/2017 Bora lá/Case   0 X 2   FEC / Paula Ramos 2ª Rodada
05/02/2017 Sete Caldas   2 X 3   Bora lá/Case 3ª Rodada
05/02/2017 Bora lá/Case   0 X 1   Só Arte Fut7 Oitavas de Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C
18/09/2016 A.D. Lagoa