INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Eskavurzka BSL
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 72
Vitórias 29
Empates 9
Derrotas 34
Gols Marcados 177
Gols Sofridos 212

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 72
Vitórias 29
Empates 9
Derrotas 34
Gols Marcados 177
Gols Sofridos 212
COMPETIÇÕES
 2020 - 8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Niquel [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2017 - 2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série C [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série B [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série D [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série E [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série C [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Costa
Alexandre Zanolla
Altair Slva Junior
Alysson Dos Santos Vigânigo
Anderson Moraes
Bruno Chaves
Carlos Alberto da Silva Junior
Cleber Sottele
Eduardo Schlegel
Evandro C. Souto
Gabriel Rodrigues Rebello
Herick Vieira
Jacson de souza Junior
Johnathan Alves dos Santos
Julio Cesar Senabio
Leandro Suski
Lucas Lairton Jorge
Luiz F. Pereira
Marco Aurélio R. Pinto
Nilson Daniel Thomas
Patrick Alves
Paulo Roberto Godoy Machado
Phillipi Agostinho
Romario Medeiros Luiz
Thiago de Deus
Thiago Sagaz
Vanderlei Nunes
Willian Alves dos Santos


JOGOS OFICIAIS
8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
01/03/2020 Benfica Fut 7   0 X 6   Eskavurzka BSL 1ª Rodada
08/03/2020 Eskavurzka BSL   4 X 3   Bayern Fut7 2ª Rodada
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
19/08/2018 Sub10 / Metropolitano/DYF   4 X 2   Eskavurzka BSL 1ª Rodada
26/08/2018 Eskavurzka BSL   3 X 3   Cevada E.C/Maizum 2ª Rodada
02/09/2018 Rei dos Bonés   8 X 4   Eskavurzka BSL 3ª Rodada
09/09/2018 Chapecoense / BMH   4 X 2   Eskavurzka BSL 4ª Rodada
16/09/2018 Eskavurzka BSL   0 X 10   Fanáticos Norte da Ilha 5ª Rodada
23/09/2018 Okkah /EFA   2 X 0   Eskavurzka BSL Oitavas de Final
5ª Liga Metropolitana -Série Niquel
29/04/2018 Eskavurzka BSL   0 X 0   Galáticos 1ª Rodada
06/05/2018 Eskavurzka BSL   3 X 2   Barça NB 2ª Rodada
20/05/2018 Atl. Monster/Atl. Potosi   2 X 3   Eskavurzka BSL 3ª Rodada
03/06/2018 Familia Amaral Fut7   2 X 1   Eskavurzka BSL 4ª Rodada
17/06/2018 Eskavurzka BSL   3 X 0   Vila Rica 5ª Rodada
24/06/2018 Associação Amigos Futebol Clube   2 X 3   Eskavurzka BSL 6ª Rodada
01/07/2018 Moçamba   2 X 3   Eskavurzka BSL 7ª Rodada
08/07/2018 Olhos de Tigre F.C   2 X 3   Eskavurzka BSL 8ª Rodada
15/07/2018 Ingleses E.C   4 X 1   Eskavurzka BSL 9ª Rodada
22/07/2018 Eskavurzka BSL   3 X 1   Ratuera F.C Quartas de Final
29/07/2018 Eskavurzka BSL   0 X 1   Barça NB Semi-Final
05/08/2018 Eskavurzka BSL   7 X 3   De Quinta Futebol e Amigos Final - Disputa de 3º Lugar
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
25/02/2018 Eskavurzka BSL   0 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
03/03/2018 Eskavurzka BSL   2 X 5   Barreira Futebol 7 3ª Rodada
2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B
12/10/2017 Madrid   5 X 1   Eskavurzka BSL 1ª Rodada
12/10/2017 Dozin Futebol 7   3 X 1   Eskavurzka BSL 1ª Rodada
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
31/08/2017 Borussia AC/Anaconda   5 X 4   Eskavurzka BSL Oitavas de Final
Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha
28/07/2017 Eskavurzka BSL   1 X 4   Hercílio Luz FC / Locomotiva 1ª Rodada
04/08/2017 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 3   Eskavurzka BSL 2ª Rodada
11/08/2017 Eskavurzka BSL   1 X 1   Sub10 / Metropolitano/DYF 3ª Rodada
6ª Copa Floripa Ric Record - Série C
30/07/2017 Só Tapa   2 X 7   Eskavurzka BSL 1ª Rodada
06/08/2017 Majores/Na Marra Fut7   4 X 6   Eskavurzka BSL 2ª Rodada
20/08/2017 ACF7/Amigos do Cafú   3 X 3   Eskavurzka BSL 3ª Rodada
27/08/2017 Cavoka   5 X 2   Eskavurzka BSL 4ª Rodada
03/09/2017 Canto do Badejo   3 X 1   Eskavurzka BSL 5ª Rodada
10/09/2017 Arsenal Floripa/Inter de Lages   2 X 7   Eskavurzka BSL Quartas de Final
17/09/2017 Sem Compromisso   2 X 1   Eskavurzka BSL Semi-Final
24/09/2017 A.D. Lagoa   10 X 3   Eskavurzka BSL Final - Disputa de 3º Lugar
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Eskavurzka BSL   1 X 0   Sub10 / Metropolitano/DYF 1ª Rodada
14/02/2016 Eskavurzka BSL   1 X 2   Madrid 1ª Rodada
5ª Copa da Federação 2017 - Série B
12/02/2017 Cevada E.C/Maizum   1 X 1   Eskavurzka BSL 1ª Rodada
04/03/2017 Eskavurzka BSL   3 X 5   Majores/Na Marra Fut7 3ª Rodada
11/03/2017 Schalke 69 Futebol 7   1 X 3   Eskavurzka BSL Quartas de Final
19/03/2017 Eskavurzka BSL   1 X 1   ACF7/Amigos do Cafú Semi-Final
26/03/2017 Eskavurzka BSL   2 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série D
18/09/2016 Eskavurzka BSL   2 X 2   Da Costa Lagoa Azul 1ª Rodada
25/09/2016 Volta Redonda Futebol 7   1 X 7   Eskavurzka BSL 2ª Rodada
01/10/2016 Eskavurzka BSL   3 X 1   UFC Futebol 7 3ª Rodada
09/10/2016 Eskavurzka BSL   3 X 3   ACF7/Amigos do Cafú 4ª Rodada
16/10/2016 Cavoka   6 X 2   Eskavurzka BSL 5ª Rodada
23/10/2016 Dozin Futebol 7   1 X 3   Eskavurzka BSL Quartas de Final
02/11/2016 Cavoka   1 X 2   Eskavurzka BSL Semi-Final
05/11/2016 Eskavurzka BSL   0 X 5   ACF7/Amigos do Cafú Disputa de 1º Lugar
3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO
11/06/2016 Mamás Futebol 7   3 X 4   Eskavurzka BSL 1ª Rodada
19/06/2016 Família Beira Rio   3 X 3   Eskavurzka BSL 2ª Rodada
26/06/2016 Trindade   2 X 4   Eskavurzka BSL 3ª Rodada
09/07/2016 Xeque Mate   4 X 5   Eskavurzka BSL 4ª Rodada
17/07/2016 PLM Sports Fut7   4 X 0   Eskavurzka BSL 5ª Rodada
24/07/2016 Da Lata Futebol 7   5 X 0   Eskavurzka BSL 6ª Rodada
30/07/2016 Zinga Fut7   6 X 2   Eskavurzka BSL 7ª Rodada
07/08/2016 Só Amigos   7 X 3   Eskavurzka BSL 8ª Rodada
12/08/2016 Unidos do Balão   3 X 1   Eskavurzka BSL 9ª Rodada
28/08/2016 Eskavurzka BSL   0 X 2   Família Beira Rio Rodada da Morte
4ª Copa Floripa - Série E
02/04/2016 Trindade   1 X 3   Eskavurzka BSL 1ª Rodada
09/04/2016 Eskavurzka BSL   2 X 3   Real Lokomotiv 2ª Rodada
17/04/2016 Schalke 69 Futebol 7   4 X 6   Eskavurzka BSL 3ª Rodada
23/04/2016 ACF7/Amigos do Cafú   1 X 3   Eskavurzka BSL 4ª Rodada
01/05/2016 Eskavurzka BSL   0 X 4   Cavoka 5ª Rodada
07/05/2016 Da Costa Lagoa Azul   3 X 1   Eskavurzka BSL Quartas de Final
4ª Copa da Federação 2016 - Série C
27/02/2016 Eskavurzka BSL   3 X 2   Ousadia Futebol e Arte 1ª Rodada
05/03/2016 Eskavurzka BSL   2 X 3   S.P. Fúria 3ª Rodada
05/03/2016 Da Lata Futebol 7   2 X 4   Eskavurzka BSL Quartas de Final
13/03/2016 Eskavurzka BSL   2 X 1   Sub10 / Metropolitano/DYF Semi-Final
13/03/2016 S.P. Fúria   3 X 1   Eskavurzka BSL Final - Disputa de 3º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por