INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 70
Vitórias 27
Empates 9
Derrotas 34
Gols Marcados 167
Gols Sofridos 209

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 70
Vitórias 27
Empates 9
Derrotas 34
Gols Marcados 167
Gols Sofridos 209
COMPETIÇÕES
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Niquel [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2017 - 2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série C [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série B [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série D [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série E [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série C [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Costa
Allif Borges Xavie
Altair Slva Junior
Bruno Vilmar dos Santos
Caio Medeiros Nunes da Silva
Claudio André R. Fortes
Cristiano Carey Dos Santos
Eduardo Bordin Sihe
Guilherme Felisberto
Guilherme Ferreira
Jhonatan Jucemar da Silva
Junior Cesar de Sousa
Leandro Rodrigues
Leonardo da Rosa Silveira
Lucas Moura da silva
Michel Giresse
Paulo Roberto Berti
Pedriano Amaral Jaques
Ronaldo Martins
Samuel Aires Lorenti Júnior
Thiago Marcelino Marques Alves
Vanderlei Antonio Luz Junior
Vanderlei Nunes
Winicius Martins Lamarque


JOGOS OFICIAIS
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
19/08/2018 Sub10 / Metropolitano   4 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
26/08/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 3   Cevada E.C 2ª Rodada
02/09/2018 Rei dos Bonés   8 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
09/09/2018 Chapecoense / BMH   4 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
16/09/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 10   Fanáticos Norte da Ilha 5ª Rodada
23/09/2018 OkkahDC/Blumenau   2 X 0   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Oitavas de Final
5ª Liga Metropolitana -Série Niquel
29/04/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 0   Galáticos 1ª Rodada
06/05/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 2   Barça NB 2ª Rodada
20/05/2018 Atlético Monster   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
03/06/2018 Familia Ostra Amaral   2 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
17/06/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 0   Vila Rica 5ª Rodada
24/06/2018 Associação Amigos Futebol Clube   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 6ª Rodada
01/07/2018 Moçamba   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 7ª Rodada
08/07/2018 Olhos de Tigre F.C   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 8ª Rodada
15/07/2018 Ingleses E.C   4 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 9ª Rodada
22/07/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 1   Ratuera F.C Quartas de Final
29/07/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 1   Barça NB Semi-Final
05/08/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   7 X 3   De Quinta Futebol e Amigos Final - Disputa de 3º Lugar
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
25/02/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
03/03/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 5   Barreira Futebol 7 3ª Rodada
2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B
12/10/2017 Madrid   5 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
12/10/2017 Dozin Futebol 7   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
31/08/2017 Borussia AC/Anaconda   5 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Oitavas de Final
Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha
28/07/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 4   Hercílio Luz FC/Locomotiva 1ª Rodada
04/08/2017 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 2ª Rodada
11/08/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 1   Sub10 / Metropolitano 3ª Rodada
6ª Copa Floripa Ric Record - Série C
30/07/2017 Só Tapa   2 X 7   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
06/08/2017 Majores/Na Marra Fut7   4 X 6   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 2ª Rodada
20/08/2017 ACF7/Amigos do Cafú   3 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
27/08/2017 Cavoka   5 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
03/09/2017 Canto do Badejo   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 5ª Rodada
10/09/2017 Arsenal Floripa/Inter de Lages   2 X 7   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
17/09/2017 Sem Compromisso   2 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Semi-Final
24/09/2017 A.D. Lagoa   10 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Final - Disputa de 3º Lugar
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 0   Sub10 / Metropolitano 1ª Rodada
14/02/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 2   Madrid 1ª Rodada
5ª Copa da Federação 2017 - Série B
12/02/2017 Cevada E.C   1 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
04/03/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 5   Majores/Na Marra Fut7 3ª Rodada
11/03/2017 Schalke 69 Futebol 7   1 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
19/03/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 1   ACF7/Amigos do Cafú Semi-Final
26/03/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série D
18/09/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 2   Da Costa Lagoa Azul 1ª Rodada
25/09/2016 Volta Redonda Futebol 7   1 X 7   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 2ª Rodada
01/10/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 1   UFC Futebol 7 3ª Rodada
09/10/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 3   ACF7/Amigos do Cafú 4ª Rodada
16/10/2016 Cavoka   6 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 5ª Rodada
23/10/2016 Dozin Futebol 7   1 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
02/11/2016 Cavoka   1 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Semi-Final
05/11/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 5   ACF7/Amigos do Cafú Disputa de 1º Lugar
3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO
11/06/2016 Mamás Futebol 7   3 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
19/06/2016 Família Beira Rio   3 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 2ª Rodada
26/06/2016 Trindade   2 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
09/07/2016 Xeque Mate   4 X 5   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
17/07/2016 PLM Sports Fut7   4 X 0   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 5ª Rodada
24/07/2016 Da Lata Futebol 7   5 X 0   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 6ª Rodada
30/07/2016 Zinga Fut7   6 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 7ª Rodada
07/08/2016 Só Amigos   7 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 8ª Rodada
12/08/2016 Unidos do Balão   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 9ª Rodada
28/08/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 2   Família Beira Rio Rodada da Morte
4ª Copa Floripa - Série E
02/04/2016 Trindade   1 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
09/04/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 3   Real Lokomotiv 2ª Rodada
17/04/2016 Schalke 69 Futebol 7   4 X 6   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
23/04/2016 ACF7/Amigos do Cafú   1 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
01/05/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 4   Cavoka 5ª Rodada
07/05/2016 Da Costa Lagoa Azul   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
4ª Copa da Federação 2016 - Série C
27/02/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 2   Ousadia Futebol e Arte 1ª Rodada
05/03/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 3   S.P. Fúria 3ª Rodada
05/03/2016 Da Lata Futebol 7   2 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
13/03/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 1   Sub10 / Metropolitano Semi-Final
13/03/2016 S.P. Fúria   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Final - Disputa de 3º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por