INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 70
Vitórias 27
Empates 9
Derrotas 34
Gols Marcados 167
Gols Sofridos 209

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 70
Vitórias 27
Empates 9
Derrotas 34
Gols Marcados 167
Gols Sofridos 209
COMPETIÇÕES
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Niquel [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2017 - 2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série C [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série B [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série D [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série E [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série C [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Não foi encontrado nenhum atleta no elenco.

JOGOS OFICIAIS
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
19/08/2018 Sub10 / Metropolitano   4 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
26/08/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 3   Cevada E.C 2ª Rodada
02/09/2018 Rei dos Bonés   8 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
09/09/2018 Chapecoense / BMH   4 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
16/09/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 10   Fanáticos Norte da Ilha 5ª Rodada
23/09/2018 Okkah/Blumenau//EFA   2 X 0   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Oitavas de Final
5ª Liga Metropolitana -Série Niquel
29/04/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 0   Galáticos 1ª Rodada
06/05/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 2   Barça NB 2ª Rodada
20/05/2018 Atlético Monster   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
03/06/2018 Familia Ostra Amaral   2 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
17/06/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 0   Vila Rica 5ª Rodada
24/06/2018 Associação Amigos Futebol Clube   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 6ª Rodada
01/07/2018 Moçamba   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 7ª Rodada
08/07/2018 Olhos de Tigre F.C   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 8ª Rodada
15/07/2018 Ingleses E.C   4 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 9ª Rodada
22/07/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 1   Ratuera F.C Quartas de Final
29/07/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 1   Barça NB Semi-Final
05/08/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   7 X 3   De Quinta Futebol e Amigos Final - Disputa de 3º Lugar
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
25/02/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 2   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
03/03/2018 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 5   Barreira Futebol 7 3ª Rodada
2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B
12/10/2017 Madrid   5 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
12/10/2017 Dozin Futebol 7   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
31/08/2017 Borussia AC/Anaconda   5 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Oitavas de Final
Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha
28/07/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 4   Hercílio Luz FC/Locomotiva 1ª Rodada
04/08/2017 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 2ª Rodada
11/08/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 1   Sub10 / Metropolitano 3ª Rodada
6ª Copa Floripa Ric Record - Série C
30/07/2017 Só Tapa   2 X 7   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
06/08/2017 Majores/Na Marra Fut7   4 X 6   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 2ª Rodada
20/08/2017 ACF7/Amigos do Cafú   3 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
27/08/2017 Cavoka   5 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
03/09/2017 Canto do Badejo   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 5ª Rodada
10/09/2017 Arsenal Floripa/Inter de Lages   2 X 7   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
17/09/2017 Sem Compromisso   2 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Semi-Final
24/09/2017 A.D. Lagoa   10 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Final - Disputa de 3º Lugar
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 0   Sub10 / Metropolitano 1ª Rodada
14/02/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 2   Madrid 1ª Rodada
5ª Copa da Federação 2017 - Série B
12/02/2017 Cevada E.C   1 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
04/03/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 5   Majores/Na Marra Fut7 3ª Rodada
11/03/2017 Schalke 69 Futebol 7   1 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
19/03/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   1 X 1   ACF7/Amigos do Cafú Semi-Final
26/03/2017 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série D
18/09/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 2   Da Costa Lagoa Azul 1ª Rodada
25/09/2016 Volta Redonda Futebol 7   1 X 7   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 2ª Rodada
01/10/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 1   UFC Futebol 7 3ª Rodada
09/10/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 3   ACF7/Amigos do Cafú 4ª Rodada
16/10/2016 Cavoka   6 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 5ª Rodada
23/10/2016 Dozin Futebol 7   1 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
02/11/2016 Cavoka   1 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Semi-Final
05/11/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 5   ACF7/Amigos do Cafú Disputa de 1º Lugar
3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO
11/06/2016 Mamás Futebol 7   3 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
19/06/2016 Família Beira Rio   3 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 2ª Rodada
26/06/2016 Trindade   2 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
09/07/2016 Xeque Mate   4 X 5   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
17/07/2016 PLM Sports Fut7   4 X 0   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 5ª Rodada
24/07/2016 Da Lata Futebol 7   5 X 0   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 6ª Rodada
30/07/2016 Zinga Fut7   6 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 7ª Rodada
07/08/2016 Só Amigos   7 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 8ª Rodada
12/08/2016 Unidos do Balão   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 9ª Rodada
28/08/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 2   Família Beira Rio Rodada da Morte
4ª Copa Floripa - Série E
02/04/2016 Trindade   1 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
09/04/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 3   Real Lokomotiv 2ª Rodada
17/04/2016 Schalke 69 Futebol 7   4 X 6   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 3ª Rodada
23/04/2016 ACF7/Amigos do Cafú   1 X 3   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
01/05/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   0 X 4   Cavoka 5ª Rodada
07/05/2016 Da Costa Lagoa Azul   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
4ª Copa da Federação 2016 - Série C
27/02/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   3 X 2   Ousadia Futebol e Arte 1ª Rodada
05/03/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 3   S.P. Fúria 3ª Rodada
05/03/2016 Da Lata Futebol 7   2 X 4   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Quartas de Final
13/03/2016 Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS   2 X 1   Sub10 / Metropolitano Semi-Final
13/03/2016 S.P. Fúria   3 X 1   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS Final - Disputa de 3º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por