INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sub10 / Metropolitano
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 114
Vitórias 57
Empates 22
Derrotas 35
Gols Marcados 370
Gols Sofridos 288

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 114
Vitórias 57
Empates 22
Derrotas 35
Gols Marcados 370
Gols Sofridos 288
COMPETIÇÕES
 2018 - 3a Copa Metropolitana Like Sports [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Prata [+ info]
 2018 - 1ª Copa SC de Clubes de Camisas [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2017 - 2º Torneio Final [+ info]
 2017 - 2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série A [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Ilha e Continente) [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série OURO [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série A [+ info]
 2016 - 1º Torneio Final Fut7SC [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B [+ info]
 2016 - 1º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série B [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série PRATA [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série C [+ info]
 2016 - 4ª Copa da Federação 2016 - Série C [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Afonso Souza Alves
Alexander Vieira Winskoski
Alisson Pires
Augusto Tiscoski
Denes Divan Bender
Douglas Devalde Silveira
Erick Luís De Oliveiras
Gabriel Fernandes de Lima
Geovane Orides Madeira
Guilherme Ferreira Paulino
João Gabriel Mitterer Ventura
Juliano Faria
Leonardo Ramos Carvalho
Lucas Alexandre
Luiz Antonio Deluque
Luiz Felipe da Silva Daniel
Lukas da Silva
Marcos Vinicius Longo Ribeiro
Marlon Santos Batista
Matheus De Oliveira Silva
Matheus Rocha da Silva
Matheus Veríssimo Casarotto
Matheus Zaf Miranda
Maurivan Ferreira
Max Rangel
Nicolas Demeterco
Paulo Ricardo Monteiro
Roberto Alves De Araújo
Romario Da S. Wolfart
Ronan Da Silva Leal
Tiago Atilio Bampi
Tiago Coelho da Silva
Vinicius Dezem
Vinicius Pivetta
Vitor de Oliveira de Matos


JOGOS OFICIAIS
3a Copa Metropolitana Like Sports
24/08/2018 AD/ Vila   6 X 12   Sub10 / Metropolitano 1ª Rodada
31/08/2018 Sub10 / Metropolitano   4 X 3   Chelsea Futebol7 2ª Rodada
14/09/2018 Detroit Floripa   3 X 5   Sub10 / Metropolitano 3ª Rodada
21/09/2018 Sub10 / Metropolitano   5 X 3   Chelsea Futebol7 Quartas de Final
28/09/2018 Sub10 / Metropolitano   4 X 5   Barreira Futebol 7 Semi-Final
11/10/2018 Sub10 / Metropolitano   - X -   Unidos do Balão Final - Disputa de 3º Lugar
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
19/08/2018 Sub10 / Metropolitano   4 X 2   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 1ª Rodada
26/08/2018 Rei dos Bonés   2 X 2   Sub10 / Metropolitano 2ª Rodada
02/09/2018 Sub10 / Metropolitano   7 X 5   Fanáticos Norte da Ilha 3ª Rodada
09/09/2018 Sub10 / Metropolitano   3 X 5   Cevada E.C 4ª Rodada
16/09/2018 Chapecoense / BMH   2 X 4   Sub10 / Metropolitano 5ª Rodada
5ª Liga Metropolitana -Série Prata
29/04/2018 OkkahDC/Blumenau   3 X 5   Sub10 / Metropolitano 1ª Rodada
06/05/2018 A.D. Lagoa   3 X 3   Sub10 / Metropolitano 2ª Rodada
20/05/2018 LDU/Devile   0 X 4   Sub10 / Metropolitano 3ª Rodada
03/06/2018 Coleginho Fut7   2 X 5   Sub10 / Metropolitano 4ª Rodada
17/06/2018 Sub10 / Metropolitano   2 X 0   Barreira Futebol 7 5ª Rodada
24/06/2018 Sub10 / Metropolitano   7 X 0   Majores/Na Marra Fut7 6ª Rodada
01/07/2018 Sub10 / Metropolitano   10 X 1   Gigante Futebol 7 / LC Específico 7ª Rodada
08/07/2018 Sub10 / Metropolitano   4 X 2   Hercílio Luz FC/Locomotiva 8ª Rodada
15/07/2018 FEC / Paula Ramos   3 X 11   Sub10 / Metropolitano 9ª Rodada
29/07/2018 Sub10 / Metropolitano   2 X 1   Majores/Na Marra Fut7 Semi-Final
05/08/2018 Sub10 / Metropolitano   0 X 1   Barreira Futebol 7 Final
1ª Copa SC de Clubes de Camisas
21/04/2018 Sub10 / Metropolitano   2 X 3   ATM/Caixa 8/Barra FC 1ª Rodada
09/06/2018 Arsenal Floripa/Inter de Lages   2 X 3   Sub10 / Metropolitano 2ª Rodada
11/08/2018 Sub10 / Metropolitano   2 X 9   Real F7/Brusque 3ª Rodada
06/10/2018 Avaí F.C / Tracelog   2 X 1