Taça Floripa 2024
|
25/02/2024
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
03/03/2024
|
Chelsea Futebol 7
|
1
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
17/03/2024
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
20
|
X |
0
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
24/03/2024
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
-
|
X |
-
|
Atlético Rio Tavares
|
4ª Rodada
|
07/04/2024
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
-
|
X |
-
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5ª Rodada
|
14º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série A
|
23/09/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
3
|
Grêmio Jaraguá
|
1ª Rodada
|
23/09/2023
|
União Fut7
|
0
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
24/09/2023
|
SGA Navegantes
|
5
|
X |
0
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
Copa Floripa NDTV 350 Anos
|
23/07/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1ª Rodada
|
30/07/2023
|
Roupa Velha
|
6
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
06/08/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3ª Rodada
|
20/08/2023
|
Atletico Parabáh
|
1
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4ª Rodada
|
27/08/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
9
|
X |
2
|
Colchoneros F.C
|
5ª Rodada
|
03/09/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
1
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
32 Avos
|
10/09/2023
|
Ousadia Fut7
|
2
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
Taça Brasil 2023
|
08/06/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
5
|
EC Canada
|
1ª Rodada
|
09/06/2023
|
Pontual Cascavel F7
|
5
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
09/06/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
2
|
Ousadia Fut7
|
3ª Rodada
|
Liga Floripa 2023
|
07/05/2023
|
Guerreiros do Norte FC
|
1
|
X |
8
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
21/05/2023
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
5
|
X |
8
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
28/05/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
2
|
Espetinho F.C.
|
3ª Rodada
|
04/06/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
4
|
Fúria Busanello Caravela
|
Quartas de Final
|
Taça dos Campeões
|
04/03/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
0
|
X |
2
|
Fúria Busanello Caravela
|
1ª Rodada
|
Taça Floripa Série Ouro
|
26/02/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
2
|
Bora lá
|
1ª Rodada
|
05/03/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6
|
X |
3
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
2ª Rodada
|
12/03/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
0
|
X |
3
|
Fúria Busanello Caravela
|
3ª Rodada
|
19/03/2023
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
3
|
Floripa Sharks
|
16 Avos
|
26/03/2023
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Semifinal
|
16/04/2023
|
Fúria Busanello Caravela
|
3
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Final - Disputa de 1º Lugar
|
6º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B
|
12/11/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
11
|
X |
1
|
Balneário Rincão
|
1ª Rodada
|
12/11/2022
|
Ousadia Fut7
|
11
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
13/11/2022
|
Aliança FC
|
3
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
13/11/2022
|
Ousadia Fut7
|
5
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Oitavas de Final
|
4ª Copa MaJo Fut7
|
09/10/2022
|
Colchoneros F.C
|
2
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
23/10/2022
|
Fúria Busanello Caravela
|
5
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
06/11/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
2
|
X |
10
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
04/12/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
2
|
Bora lá
|
Oitavas de Final
|
07/12/2022
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
2
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
13/12/2022
|
Fúria Busanello Caravela
|
6
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Semifinal
|
22/12/2022
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
3
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
10ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
24/07/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
4
|
Mandados Fut7
|
1ª Rodada
|
31/07/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
5
|
Colchoneros F.C
|
2ª Rodada
|
07/08/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
2
|
Cevada E.C
|
3ª Rodada
|
28/08/2022
|
Real Galáticos
|
0
|
X |
6
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4ª Rodada
|
11/09/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final
|
18/09/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
4
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
Semifinal
|
25/09/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
1
|
Chelsea Futebol 7
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
Taça Brasil 2022
|
16/06/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
2
|
Bagagem F.C
|
1ª Rodada
|
17/06/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
9
|
X |
1
|
Heineken F.C
|
2ª Rodada
|
17/06/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
3
|
Trade F7
|
3ª Rodada
|
8ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
|
03/04/2022
|
Chelsea Futebol 7
|
4
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
10/04/2022
|
Atecubanos
|
1
|
X |
9
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
21/04/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
5
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
24/04/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
1
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
4ª Rodada
|
01/05/2022
|
Espetinho F.C.
|
2
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5ª Rodada
|
15/05/2022
|
Sevira Fut7
|
1
|
X |
8
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6ª Rodada
|
22/05/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
3
|
TDC/Ratones Fut7
|
7ª Rodada
|
05/06/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
13
|
X |
4
|
Ingleses E.C
|
8ª Rodada
|
26/06/2022
|
TDC/Ratones Fut7
|
0
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
10/07/2022
|
Chelsea Futebol 7
|
0
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Semifinal
|
17/07/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
2
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
Final - Disputa de 1º Lugar
|
7ª Copa Metropolitana Bet 77
|
01/04/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
2
|
Chico Science
|
1ª Rodada
|
05/04/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6
|
X |
2
|
Italia Fut7
|
2ª Rodada
|
26/04/2022
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
1
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
10/05/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6
|
X |
4
|
Detroit Floripa
|
4ª Rodada
|
25/05/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7
|
X |
1
|
Detroit Floripa
|
Oitavas de Final
|
31/05/2022
|
Fúria Busanello Caravela
|
2
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
10ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
|
13/02/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
3
|
Clube da Bola - Lages
|
1ª Rodada
|
20/02/2022
|
Familia FC
|
1
|
X |
10
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
27/02/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
8
|
X |
2
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
3ª Rodada
|
06/03/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
1
|
Treze
|
Quartas de Final
|
13/03/2022
|
Chico Science
|
4
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Semifinal
|
20/03/2022
|
Fúria Busanello Caravela
|
0
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
6ª Torneio Inicio de Futebol 7
|
30/01/2022
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
0
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
30/01/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
2
|
Unidos da Serrinha
|
2ª Rodada
|
30/01/2022
|
Familia FC
|
0
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
30/01/2022
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
0
|
Familia FC
|
Oitavas de Final
|
30/01/2022
|
Chico Science
|
2
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
3a Copa Majo Fut7 Série A
|
24/10/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6
|
X |
3
|
Manchester
|
1ª Rodada
|
27/10/2019
|
Familia Amaral Fut7
|
1
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
03/11/2019
|
Guerreiros do Norte FC
|
1
|
X |
6
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
10/11/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7
|
X |
2
|
Atecubanos
|
Oitavas de Final
|
24/11/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6
|
X |
3
|
Floripa F.C
|
Quartas de Final
|
01/12/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
0
|
Raça Fort Atacadista
|
Semi-Final
|
08/12/2019
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Final
|
11º Campeonato Catarinense de Fut7
|
12/10/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
6
|
Cavoka
|
1ª Rodada
|
13/10/2019
|
Raça Fort Atacadista
|
4
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
13/10/2019
|
Caixa8/Barra/Brava Conveniência
|
3
|
X |
0
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
04/08/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
1
|
Xeque Mate
|
1ª Rodada
|
18/08/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
0
|
Red Bull Costeira
|
2ª Rodada
|
25/08/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
0
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
3ª Rodada
|
01/09/2019
|
Amigos da Bola F.C.
|
2
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4ª Rodada
|
08/09/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
6
|
Merengues Futebol 7
|
5ª Rodada
|
15/09/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6
|
X |
0
|
Amigos da Bola F.C.
|
Oitavas de Final
|
22/09/2019
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Ouro
|
01/05/2019
|
AABB Fpolis / Juventus
|
2
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
05/05/2019
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
2
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
19/05/2019
|
AADG/Avaí F.C
|
0
|
X |
0
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
26/05/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
2
|
Barreira Futebol 7
|
4ª Rodada
|
02/06/2019
|
Tatá F.C
|
4
|
X |
8
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5ª Rodada
|
09/06/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
2
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
6ª Rodada
|
16/06/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
5
|
Chapecoense / BMH
|
7ª Rodada
|
25/06/2019
|
Criciuma
|
2
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
8ª Rodada
|
30/06/2019
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
1
|
X |
7
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
9ª Rodada
|
14/07/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
3
|
Tatá F.C
|
Semi-Final - Ida
|
2ª Copa SC de Clubes
|
27/04/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
0
|
Arena Costa e Silva
|
1ª Rodada
|
08/06/2019
|
Chapecoense / BMH
|
6
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
10/08/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
3
|
Okkah /Sete 30
|
3ª Rodada
|
31/08/2019
|
Próspera /Avai fut7
|
2
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4ª Rodada
|
05/10/2019
|
AABB Fpolis / Juventus
|
0
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5ª Rodada
|
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
|
10/03/2019
|
Rei dos Bonés
|
1
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
17/03/2019
|
Raça Fort Atacadista
|
6
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
24/03/2019
|
Cavoka
|
2
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
31/03/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
4
|
Chapecoense / BMH
|
Semi-Final
|
07/04/2019
|
Raça Fort Atacadista
|
-
|
X |
-
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
4º Torneio Inicio
|
10/02/2019
|
Da Vinci
|
1
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
10/02/2019
|
União Catarina
|
1
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
10/02/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
1
|
Real América
|
3ª Rodada
|
10/02/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
1
|
FlaBarra FUt7
|
Oitavas de Final
|
10/02/2019
|
Próspera /Avai fut7
|
2
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
3º Campeonato Catarinense de Fut7 Série B
|
15/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7
|
X |
2
|
Chelsea Futebol 7
|
1ª Rodada
|
15/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
11
|
X |
3
|
Universo Futebol 7 Cocal do Sul
|
2ª Rodada
|
16/11/2018
|
AADGF7/SME São Domingos
|
2
|
X |
8
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
17/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
1
|
Chelsea Futebol 7
|
Oitavas de Final
|
17/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7
|
X |
6
|
AADGF7/SME São Domingos
|
Quartas de Final
|
18/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
5
|
Cavoka
|
Semi-Final
|
18/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
0
|
C.M.E Armazém
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
2a Copa Majo Fut7 Serie A
|
21/10/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
11
|
X |
2
|
Majores/Na Marra Fut7
|
1ª Rodada
|
08/11/2018
|
Atecubanos
|
1
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
11/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
2
|
Detroit Floripa
|
3ª Rodada
|
20/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
1
|
Nativos / Los Angeles
|
Oitavas de Final
|
25/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
2
|
Chelsea Futebol 7
|
Quartas de Final
|
02/12/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
2
|
Siri Futebol 7
|
Semi-Final
|
09/12/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
5
|
Independência Fut7
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
3a Copa Metropolitana Like Sports
|
24/08/2018
|
AD/ Vila
|
6
|
X |
12
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
31/08/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
3
|
Chelsea Futebol 7
|
2ª Rodada
|
14/09/2018
|
Detroit Floripa
|
3
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
21/09/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
3
|
Chelsea Futebol 7
|
Quartas de Final
|
28/09/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
5
|
Barreira Futebol 7
|
Semi-Final
|
11/10/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
-
|
X |
-
|
Unidos do Balão
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
|
19/08/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
2
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
1ª Rodada
|
26/08/2018
|
Rei dos Bonés
|
2
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
02/09/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7
|
X |
5
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
3ª Rodada
|
09/09/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
5
|
Cevada E.C
|
4ª Rodada
|
16/09/2018
|
Chapecoense / BMH
|
2
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5ª Rodada
|
5ª Liga Metropolitana -Série Prata
|
29/04/2018
|
Okkah /Sete 30
|
3
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
06/05/2018
|
A.D. Lagoa
|
3
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
20/05/2018
|
LDU/Devile
|
0
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
03/06/2018
|
Coleginho Fut7
|
2
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4ª Rodada
|
17/06/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
0
|
Barreira Futebol 7
|
5ª Rodada
|
24/06/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7
|
X |
0
|
Majores/Na Marra Fut7
|
6ª Rodada
|
01/07/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
10
|
X |
1
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
7ª Rodada
|
08/07/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
2
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
8ª Rodada
|
15/07/2018
|
FEC / Paula Ramos
|
3
|
X |
11
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
9ª Rodada
|
29/07/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
1
|
Majores/Na Marra Fut7
|
Semi-Final
|
05/08/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
0
|
X |
1
|
Barreira Futebol 7
|
Final
|
1ª Copa SC de Clubes de Camisas
|
21/04/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
3
|
Caixa8/Barra/Brava Conveniência
|
1ª Rodada
|
09/06/2018
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
2
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
11/08/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
9
|
R.
|
3ª Rodada
|
06/10/2018
|
AADG/Avaí F.C
|
2
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4ª Rodada
|
10/11/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
1
|
Camboriú FC
|
5ª Rodada
|
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
|
18/02/2018
|
União Catarina
|
4
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
25/02/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
2
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
10/03/2018
|
Cavoka
|
1
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
17/03/2018
|
Raça Fort Atacadista
|
5
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Semi-Final
|
24/03/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
1
|
Fúria Busanello Caravela
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
2º Torneio Final
|
10/12/2017
|
Norte da Ilha Fut 7
|
0
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
10/12/2017
|
Whait Black FC/Azulão
|
0
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
10/12/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
0
|
Schalke 69 Futebol 7
|
Oitavas de Final
|
10/12/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
1
|
Norte da Ilha Fut 7
|
Quartas de Final
|
10/12/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
1
|
Moçamba
|
Semi-Final
|
10/12/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
2
|
Brasil Soccer
|
Final
|
Copa Majo Fut7 Série A
|
07/10/2017
|
Ordinários
|
0
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
22/10/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
7
|
Independência Fut7
|
2ª Rodada
|
29/10/2017
|
AABB Fpolis / Juventus
|
5
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
11/11/2017
|
BCL/Tatá Imports
|
3
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Oitavas de Final
|
2º Campeonato Catarinense Fut7 Série B
|
12/10/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
3
|
TDJ Fut7
|
1ª Rodada
|
12/10/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
4
|
Caixa8/Barra/Brava Conveniência
|
1ª Rodada
|
13/10/2017
|
Cavoka
|
7
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Oitavas de Final
|
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
|
01/09/2017
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
3
|
X |
6
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Oitavas de Final
|
15/09/2017
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
1
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
22/09/2017
|
Borussia AC/Anaconda
|
6
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Semi-Final
|
Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha
|
28/07/2017
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
2
|
X |
6
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
04/08/2017
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
2
|
X |
0
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
11/08/2017
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
1
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
6ª Copa Floripa Ric Record - Série A
|
30/07/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
5
|
Cevada E.C
|
1ª Rodada
|
06/08/2017
|
AABB Fpolis / Juventus
|
2
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
20/08/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
4
|
BCL/Tatá Imports
|
3ª Rodada
|
27/08/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
2
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
4ª Rodada
|
03/09/2017
|
Criciuma
|
3
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5ª Rodada
|
17/09/2017
|
Coleginho Fut7
|
1
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Rodada da Morte
|
4ª Liga Metropolitana - Série OURO
|
02/04/2017
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
4
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
09/04/2017
|
AABB Fpolis / Juventus
|
3
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
23/04/2017
|
Chapecoense / BMH
|
4
|
X |
0
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
30/04/2017
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
5
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4ª Rodada
|
07/05/2017
|
Criciuma
|
5
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5ª Rodada
|
28/05/2017
|
AADG/Avaí F.C
|
5
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6ª Rodada
|
04/06/2017
|
Figueirense F.C/Beira Rio
|
1
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7ª Rodada
|
11/06/2017
|
LDU/Devile
|
4
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
8ª Rodada
|
15/06/2017
|
FEC / Paula Ramos
|
4
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
9ª Rodada
|
1º Torneio Início 2016
|
14/02/2016
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
1
|
X |
0
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
14/02/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
1
|
Fúria Busanello Caravela
|
1ª Rodada
|
5ª Copa da Federação 2017 - Série A
|
19/02/2017
|
Só Tapa
|
1
|
X |
0
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
04/03/2017
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
2
|
Barreira Futebol 7
|
3ª Rodada
|
1º Torneio Final Fut7SC
|
04/12/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
2
|
Xeque Mate
|
1ª Rodada
|
04/12/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
1
|
Fúria Busanello Caravela
|
2ª Rodada
|
04/12/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
1
|
Trindade Fut7
|
3ª Rodada
|
04/12/2016
|
Banguzinho
|
1
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Oitavas de Final
|
04/12/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
0
|
X |
1
|
Barreira Futebol 7
|
Quartas de Final
|
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B
|
18/09/2016
|
Raça Fort Atacadista
|
3
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
25/09/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
4
|
Madrid
|
2ª Rodada
|
01/10/2016
|
Rei dos Bonés
|
2
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
09/10/2016
|
Amigos da Bola
|
2
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4ª Rodada
|
16/10/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
2
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
5ª Rodada
|
23/10/2016
|
Canas Futebol 7
|
3
|
X |
4
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
02/11/2016
|
Madrid
|
2
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Semi-Final
|
05/11/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
0
|
Rei dos Bonés
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
1º Campeonato Catarinense de Futebol 7 Série B
|
10/09/2016
|
Amigos do Rio Vermelho
|
2
|
X |
7
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
10/09/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
3
|
Amigos da Bola Futebol 7 Araquari
|
2ª Rodada
|
10/09/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
1
|
Okkah /Sete 30
|
3ª Rodada
|
10/09/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
1
|
Sete Caldas
|
Oitavas de Final
|
11/09/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
4
|
Rei dos Bonés
|
Quartas de Final
|
3ª Copa Metropolitana de Futebol 7
|
19/07/2016
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
4
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
26/07/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6
|
X |
2
|
Majores
|
2ª Rodada
|
16/08/2016
|
Só Arte Fut7
|
4
|
X |
6
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
26/08/2016
|
Só Tapa
|
3
|
X |
6
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Oitavas de Final
|
02/09/2016
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
4
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Quartas de Final
|
3ª Liga Metropolitana - Série PRATA
|
11/06/2016
|
Amigos da Bola
|
0
|
X |
2
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1ª Rodada
|
19/06/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
0
|
Coleginho Fut7
|
2ª Rodada
|
26/06/2016
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
0
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
09/07/2016
|
Dozin Futebol 7
|
3
|
X |
8
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4ª Rodada
|
18/07/2016
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
2
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5ª Rodada
|
24/07/2016
|
Ordinários
|
2
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6ª Rodada
|
30/07/2016
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
3
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7ª Rodada
|
07/08/2016
|
Grêmio Lamin
|
3
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
8ª Rodada
|
14/08/2016
|
Atlético Catarinense
|
1
|
X |
3
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
9ª Rodada
|
28/08/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3
|
X |
5
|
Arsenal Floripa/Inter de Lages
|
Semi-Final
|
04/09/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
1
|
Grêmio Lamin
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
4ª Copa Floripa - Série C
|
03/04/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
2
|
Atlético Boêmio
|
1ª Rodada
|
10/04/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
5
|
X |
3
|
Da Lata Futebol 7
|
2ª Rodada
|
16/04/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
4
|
Madrid
|
3ª Rodada
|
24/04/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
0
|
Sem Compromisso
|
4ª Rodada
|
30/04/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
4
|
X |
4
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
5ª Rodada
|
07/05/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
6
|
X |
3
|
Freitas/Garopacar E.C.
|
Quartas de Final
|
14/05/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
4
|
Canas Futebol 7
|
Semi-Final
|
21/05/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
1
|
X |
4
|
Madrid
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
4ª Copa da Federação 2016 - Série C
|
27/02/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7
|
X |
0
|
Pior Não Fica
|
1ª Rodada
|
05/03/2016
|
Bora lá
|
3
|
X |
7
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
3ª Rodada
|
05/03/2016
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
8
|
X |
1
|
Schalke 69 Futebol 7
|
Quartas de Final
|
13/03/2016
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
2
|
X |
1
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
Semi-Final
|