INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ordinários
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 78
Vitórias 25
Empates 10
Derrotas 43
Gols Marcados 174
Gols Sofridos 255

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 78
Vitórias 25
Empates 10
Derrotas 43
Gols Marcados 174
Gols Sofridos 255
COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze [+ info]
 2019 - 4º Torneio Inicio [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Bronze [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2017 - 1º Copa Sul Fut7 - Alvaro Dias (Vico) [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série B [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série BRONZE [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série B [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série PRATA [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série D [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adailton Junior
Anderson Luiz Rubick
Andrei Marcos Brancalione
Augusto Cesar dos Santos
Celso Dos Santos Rossi
Glauber Lopes da Silva
Ivan Botelho de Quadra
Jardel Amauri Gonçalves
Jone Gayer Ramires
Junior Porcinio
Leandro Hinckel Albino
Marcelo Faustino Da Silva
Mateus Lucas Dos Santos
Naercio Mateus Novak
Patrick Eick De Souza


JOGOS OFICIAIS
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Bronze
28/04/2019 Red Bull Costeira   3 X 3   Ordinários 1ª Rodada
05/05/2019 Joga Fácil FC   2 X 4   Ordinários 2ª Rodada
19/05/2019 JRGas FC   10 X 2   Ordinários 3ª Rodada
26/05/2019 Da Vinci   7 X 2   Ordinários 4ª Rodada
02/06/2019 Cachoeira   4 X 2   Ordinários 5ª Rodada
09/06/2019 Independência Fut7   9 X 1   Ordinários 6ª Rodada
16/06/2019 PitBull Fut7   - X -   Ordinários 7ª Rodada
4º Torneio Inicio
10/02/2019 Detroit Floripa   4 X 4   Ordinários 1ª Rodada
10/02/2019 Red Bull Costeira   1 X 2   Ordinários 2ª Rodada
10/02/2019 Ordinários   4 X 2   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
10/02/2019 Ordinários   0 X 3   Cavoka Oitavas de Final
7a Copa Floripa de Fut7 Série B
19/08/2018 Ordinários   0 X 7   FlaBarra FUt7 1ª Rodada
26/08/2018 Chelsea Futebol7   1 X 3   Ordinários 2ª Rodada
02/09/2018 S.P. Fúria   2 X 5   Ordinários 3ª Rodada
09/09/2018 Unidos do Balão   0 X 3   Ordinários 4ª Rodada
16/09/2018 Roupa Velha Fut7   3 X 1   Ordinários 5ª Rodada
23/09/2018 FlaBarra FUt7   2 X 2   Ordinários Oitavas de Final
30/09/2018 Floripa F.C   3 X 3   Ordinários Quartas de Final
5ª Liga Metropolitana -Série Bronze
29/04/2018 Ordinários   2 X 2   Raça Fort Atacadista 1ª Rodada
06/05/2018 Ordinários   2 X 1   Espetinho F.C. 2ª Rodada
20/05/2018 Detroit Floripa   2 X 4   Ordinários 3ª Rodada
03/06/2018 Ordinários   1 X 2   Independência Fut7 4ª Rodada
17/06/2018 Ordinários   3 X 1   S.A./Atlético Norte 5ª Rodada
24/06/2018 Ordinários   1 X 2   Sem Compromisso 6ª Rodada
01/07/2018 Ordinários   3 X 0   Só Tapa 7ª Rodada
08/07/2018 Dozin Futebol 7   3 X 0   Ordinários 8ª Rodada
15/07/2018 Ordinários   3 X 6   S.P. Fúria 9ª Rodada
22/07/2018 Sem Compromisso   2 X 0   Ordinários Pré Semi-Final
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
18/02/2018 Ordinários   6 X 6   Cevada E.C 1ª Rodada
25/02/2018 Ordinários   0 X 5   Cavoka 2ª Rodada
1º Copa Sul Fut7 - Alvaro Dias (Vico)
11/11/2017 Ordinários   3 X 2   Familia Amaral 1ª Rodada
15/11/2017 Ordinários   5 X 3   Império 1ª Rodada
18/11/2017 Borussia AC/Anaconda   3 X 2   Ordinários 1ª Rodada
25/11/2017 Sai de Baixo   3 X 1   Ordinários Quartas de Final
Copa Majo Fut7 Série A
07/10/2017 Ordinários   0 X 1   Sub10 / Metropolitano/DYF 1ª Rodada
22/10/2017 AABB Fpolis / Juventus   5 X 2   Ordinários 2ª Rodada
29/10/2017 Ordinários   2 X 8   Independência Fut7 3ª Rodada
6ª Copa Floripa Ric Record - Série B
30/07/2017 Raça Fort Atacadista   6 X 3   Ordinários 1ª Rodada
06/08/2017 Madeira Fut7/Jurerê   1 X 4   Ordinários 2ª Rodada
20/08/2017 Ordinários   1 X 3   Figueirense F.C/Beira Rio 3ª Rodada
27/08/2017 Barreira Futebol 7   4 X 2   Ordinários 4ª Rodada
03/09/2017 Manjados / Orsegups   7 X 0   Ordinários 5ª Rodada
4ª Liga Metropolitana - Série BRONZE
02/04/2017 Ordinários   2 X 9   Cavoka 1ª Rodada
09/04/2017 Ordinários   3 X 4   ODD Fut 7 2ª Rodada
23/04/2017 Ordinários   3 X 1   Dozin Futebol 7 3ª Rodada
30/04/2017 Ordinários   1 X 2   Merengues Futebol 7 4ª Rodada
07/05/2017 ACF7/Amigos do Cafú   2 X 4   Ordinários 5ª Rodada
28/05/2017 Ordinários   3 X 2   Barreira Futebol 7 6ª Rodada
04/06/2017 A.D. Lagoa   2 X 3   Ordinários 7ª Rodada
11/06/2017 Madeira Fut7/Jurerê   2 X 6   Ordinários 8ª Rodada
15/06/2017 Ordinários   2 X 3   Okkah / Blumenau / EFA 9ª Rodada
24/06/2017 Ordinários   1 X 4   Okkah / Blumenau / EFA Semi-Final
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Atlético Catarinense   3 X 0   Ordinários 1ª Rodada
5ª Copa da Federação 2017 - Série B
12/02/2017 ACF7/Amigos do Cafú   2 X 2   Ordinários 1ª Rodada
04/03/2017 Ordinários   4 X 0   ODD Fut 7 3ª Rodada
11/03/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   4 X 1   Ordinários Quartas de Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série C
18/09/2016 CFA Futsete   4 X 3   Ordinários 1ª Rodada
25/09/2016 Barreira Futebol 7   3 X 2   Ordinários 2ª Rodada
01/10/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 4   Ordinários 3ª Rodada
09/10/2016 Ressaca Futebol 7   3 X 3   Ordinários 4ª Rodada
16/10/2016 Canto do Badejo   1 X 2   Ordinários 5ª Rodada
23/10/2016 Só Tapa   2 X 3   Ordinários Quartas de Final
02/11/2016 Ordinários   2 X 1   Barreira Futebol 7 Semi-Final
05/11/2016 Ordinários   1 X 5   Madeira Fut7/Jurerê Disputa de 1º Lugar
3ª Liga Metropolitana - Série PRATA
11/06/2016 Gigante Futebol 7 / LC Específico   3 X 1   Ordinários 1ª Rodada
19/06/2016 Grêmio Lamin   7 X 0   Ordinários 2ª Rodada
26/06/2016 Ordinários   0 X 3   Amigos da Bola 3ª Rodada
09/07/2016 Ordinários   1 X 3   Atlético Catarinense 4ª Rodada
17/07/2016 Ordinários   1 X 2   Fanáticos Norte da Ilha 5ª Rodada
24/07/2016 Ordinários   2 X 5   Sub10 / Metropolitano/DYF 6ª Rodada
30/07/2016 Arsenal Floripa/Inter de Lages   4 X 1   Ordinários 7ª Rodada
07/08/2016 Ordinários   0 X 1   Dozin Futebol 7 8ª Rodada
14/08/2016 Ordinários   2 X 5   Coleginho Fut7 9ª Rodada
4ª Copa Floripa - Série D
03/04/2016 Capital Fut7   4 X 2   Ordinários 1ª Rodada
10/04/2016 Ordinários   6 X 5   Detroit Floripa 2ª Rodada
16/04/2016 Itaguaçú Futebol 7   2 X 7   Ordinários 3ª Rodada
24/04/2016 Madeira Fut7/Jurerê   2 X 2   Ordinários 4ª Rodada
30/04/2016 Ordinários   1 X 5   Barreira Futebol 7 5ª Rodada
07/05/2016 Bora lá Futebol7   2 X 2   Ordinários Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por