INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ind./Próspera
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 88
Vitórias 39
Empates 25
Derrotas 24
Gols Marcados 259
Gols Sofridos 201

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 88
Vitórias 39
Empates 25
Derrotas 24
Gols Marcados 259
Gols Sofridos 201
COMPETIÇÕES
 2018 - 3º Campeonato Catarinense de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série A [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Bronze [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
 2018 - 3º Torneio Inicio de Fut7 [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série B [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série PRATA [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série A [+ info]
 2016 - 1º Torneio Final Fut7SC [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série OURO [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série B [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Santos
Anderson Francisco Machado
Breno Melo Da Silva
Carlos Vasques Filho
Diogo de Souza vieira
Edgar Santos
Fabio Aurelio Filho
Fernando De Paulo
Gabriel dos Santos
Gilberto Valdenesio Furtunato
Igor Murilo Martins
Jhonatan Henrique Dresch
Jonathan Ramon da Silva
Lázaro Braz Rodrigues
Matheus André Rodrigues
Matheus Dos Anjos
Natan Sabino Rodrigues
Ramon Rodrigues A. Barbosa
Renan Rosa Caetano
Samuel da Silva
Thiago Henrique Dos Santos
Vinicius D. Martins
Vinicius Pereira Ardigo


JOGOS OFICIAIS
3º Campeonato Catarinense de Fut7 Série B
15/11/2018 C.M.E Armazém   6 X 4   Ind./Próspera 1ª Rodada
15/11/2018 Ind./Próspera   2 X 3   Fora O Baile/Almirante Barroso 2ª Rodada
16/11/2018 Arsenal Floripa/Inter de Lages   3 X 0   Ind./Próspera 3ª Rodada
2a Copa Majo Fut7 Serie A
21/10/2018 Ind./Próspera   7 X 2   Nativos Fut7 1ª Rodada
04/11/2018 Ind./Próspera   3 X 2   Norte da Ilha Fut 7 2ª Rodada
11/11/2018 Ind./Próspera   3 X 3   Siri Futebol 7 3ª Rodada
18/11/2018 Ind./Próspera   3 X 3   Real Desterro Fut7 Oitavas de Final
25/11/2018 OkkahDC/Blumenau   1 X 1   Ind./Próspera Quartas de Final
02/12/2018 Chapecoense / BMH   5 X 2   Ind./Próspera Semi-Final
09/12/2018 Sub10 / Metropolitano   1 X 5   Ind./Próspera Final - Disputa de 3º Lugar
7a Copa Floripa de Fut7 Série A
19/08/2018 Ind./Próspera   4 X 5   Coleginho Fut7 1ª Rodada
26/08/2018 Ind./Próspera   5 X 3   Tatá F.C 2ª Rodada
02/09/2018 Canto do Badejo   4 X 5   Ind./Próspera 3ª Rodada
09/09/2018 Majores/Na Marra Fut7   3 X 5   Ind./Próspera 4ª Rodada
16/09/2018 Raça Fort Atacadista   0 X 0   Ind./Próspera 5ª Rodada
23/09/2018 Ind./Próspera   5 X 3   Cevada E.C Oitavas de Final
30/09/2018 Raça Fort Atacadista   4 X 1   Ind./Próspera Quartas de Final
5ª Liga Metropolitana -Série Bronze
29/04/2018 Espetinho F.C.   0 X 4   Ind./Próspera 1ª Rodada
06/05/2018 Dozin Futebol 7   4 X 4   Ind./Próspera 2ª Rodada
20/05/2018 Ind./Próspera   6 X 0   S.A./Atlético Norte 3ª Rodada
03/06/2018 Ordinários   1 X 2   Ind./Próspera 4ª Rodada
17/06/2018 Ind./Próspera   5 X 5   Sem Compromisso 5ª Rodada
24/06/2018 Ind./Próspera   5 X 2   Detroit Floripa 6ª Rodada
01/07/2018 S.P. Fúria   2 X 3   Ind./Próspera 7ª Rodada
08/07/2018 Raça Fort Atacadista   3 X 3   Ind./Próspera 8ª Rodada
15/07/2018 Ind./Próspera   3 X 0   Só Tapa 9ª Rodada
29/07/2018 Ind./Próspera   4 X 0   Sem Compromisso Semi-Final
05/08/2018 Ind./Próspera   3 X 0   Raça Fort Atacadista Final
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
18/02/2018 A.D. Lagoa   1 X 4   Ind./Próspera 1ª Rodada
03/03/2018 Ind./Próspera   2 X 0   Fanáticos Norte da Ilha 3ª Rodada
10/03/2018 Majores/Na Marra Fut7   1 X 6   Ind./Próspera Quartas de Final
17/03/2018 Barreira Futebol 7   2 X 2   Ind./Próspera Semi-Final
24/03/2018 Ind./Próspera   8 X 1   Majores Final - Disputa de 3º Lugar
3º Torneio Inicio de Fut7
04/02/2018 Ind./Próspera   2 X 1   Arsenal Floripa/Inter de Lages 1ª Rodada
04/02/2018 Represa City   0 X 2   Ind./Próspera 2ª Rodada
04/02/2018 Ind./Próspera   5 X 0   Reis da Bola 3ª Rodada
04/02/2018 Borussia AC/Anaconda   1 X 2   Ind./Próspera Oitavas de Final
04/02/2018 Manjados / Orsegups   1 X 1   Ind./Próspera Quartas de Final
Copa Majo Fut7 Série A
07/10/2017 AABB Fpolis / Juventus   0 X 0   Ind./Próspera 1ª Rodada
22/10/2017 Sub10 / Metropolitano   2 X 7   Ind./Próspera 2ª Rodada
29/10/2017 Ordinários   2 X 8   Ind./Próspera 3ª Rodada
11/11/2017 Barreira Futebol 7   0 X 2   Ind./Próspera Oitavas de Final
15/11/2017 Cevada E.C   2 X 0   Ind./Próspera Quartas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série B
30/07/2017 Hercílio Luz FC/Locomotiva   1 X 2   Ind./Próspera 1ª Rodada
06/08/2017 Ind./Próspera   3 X 3   LDU/Devile 2ª Rodada
20/08/2017 Canasvieiras Futebol 7   3 X 3   Ind./Próspera 3ª Rodada
27/08/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 3   Ind./Próspera 4ª Rodada
03/09/2017 Ind./Próspera   7 X 2   Rei dos Bonés 5ª Rodada
10/09/2017 Ind./Próspera   2 X 2   Barreira Futebol 7 Quartas de Final
17/09/2017 Ind./Próspera   6 X 3   Figueirense F.C/Beira Rio Semi-Final
24/09/2017 Ind./Próspera   1 X 2   Manjados / Orsegups Final
4ª Liga Metropolitana - Série PRATA
02/04/2017 Coleginho Fut7   4 X 5   Ind./Próspera 1ª Rodada
09/04/2017 Atlético Catarinense   2 X 6   Ind./Próspera 2ª Rodada
23/04/2017 Ind./Próspera   1 X 1   BCL/Tatá Imports 3ª Rodada
30/04/2017 Ind./Próspera   2 X 2   S.P. Fúria 4ª Rodada
07/05/2017 Ind./Próspera   2 X 2   Cevada E.C 5ª Rodada
28/05/2017 Ind./Próspera   2 X 3   Madrid 6ª Rodada
04/06/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   2 X 2   Ind./Próspera 7ª Rodada
11/06/2017 Ind./Próspera   2 X 3   Hercílio Luz FC/Locomotiva 8ª Rodada
15/06/2017 Ind./Próspera   3 X 3   Grêmio Lamin 9ª Rodada
01/07/2017 Gigante Futebol 7 / LC Específico   5 X 3   Ind./Próspera 16 Avos
5ª Copa da Federação 2017 - Série A
12/02/2017 Ind./Próspera   3 X 3   A.D. Lagoa 1ª Rodada
19/02/2017 Ind./Próspera   2 X 3   Hercílio Luz FC/Locomotiva 2ª Rodada
1º Torneio Final Fut7SC
04/12/2016 Ind./Próspera   1 X 1   Cavoka 1ª Rodada
04/12/2016 Dozin Futebol 7   1 X 2   Ind./Próspera 2ª Rodada
04/12/2016 Ind./Próspera   3 X 2   Represa City 3ª Rodada
04/12/2016 Barreira Futebol 7   2 X 1   Ind./Próspera Oitavas de Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série B
18/09/2016 Grêmio Lamin   5 X 2   Ind./Próspera 1ª Rodada
25/09/2016 Atlético Catarinense   2 X 4   Ind./Próspera 2ª Rodada
01/10/2016 Manjados / Orsegups   4 X 5   Ind./Próspera 3ª Rodada
09/10/2016 Canasvieiras Futebol 7   2 X 2   Ind./Próspera 4ª Rodada
16/10/2016 Hercílio Luz FC/Locomotiva   3 X 2   Ind./Próspera 5ª Rodada
23/10/2016 Madrid   1 X 1   Ind./Próspera Quartas de Final
3ª Liga Metropolitana - Série OURO
11/06/2016 Ind./Próspera   1 X 4   LDU/Devile 1ª Rodada
19/06/2016 Ind./Próspera   2 X 5   Chapecoense / BMH 2ª Rodada
26/06/2016 Camelão Futebol 7   7 X 1   Ind./Próspera 3ª Rodada
09/07/2016 Ind./Próspera   0 X 0   Cevada E.C 4ª Rodada
17/07/2016 Figueirense F.C/Beira Rio   2 X 1   Ind./Próspera 5ª Rodada
24/07/2016 FEC / Paula Ramos   2 X 5   Ind./Próspera 6ª Rodada
30/07/2016 Avante/Criciuma F7   3 X 2   Ind./Próspera 7ª Rodada
07/08/2016 Avaí F.C / Tracelog   4 X 3   Ind./Próspera 8ª Rodada
14/08/2016 AABB Fpolis / Juventus   3 X 0   Ind./Próspera 9ª Rodada
4ª Copa Floripa - Série B
03/04/2016 Coleginho Fut7   5 X 2   Ind./Próspera 1ª Rodada
10/04/2016 Ind./Próspera   3 X 1   Rei dos Bonés 2ª Rodada
16/04/2016 S.P. Fúria   1 X 2   Ind./Próspera 3ª Rodada
24/04/2016 A.D. Lagoa   4 X 2   Ind./Próspera 4ª Rodada
30/04/2016 Ind./Próspera   2 X 2   Manjados / Orsegups 5ª Rodada
07/05/2016 Avante/Criciuma F7   2 X 2   Ind./Próspera Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por