INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Unidos do Balão
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 76
Vitórias 26
Empates 10
Derrotas 40
Gols Marcados 172
Gols Sofridos 218

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 76
Vitórias 26
Empates 10
Derrotas 40
Gols Marcados 172
Gols Sofridos 218
COMPETIÇÕES
 2021 - 9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2021 - 5 Torneio Inicio [+ info]
 2018 - 3a Copa Metropolitana Like Sports [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Cobre [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série D [+ info]
 2018 - 3º Torneio Inicio de Fut7 [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série D [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série COBRE [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série C [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série E [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Victor elesbao flor
Alef Cardoso Ramos
Amilton alano fernandes
Bruno da S. Jorge
Douglas dos Santos
Fabricio fernandes pereira
Giovani De Oliveira
Jean fernandes pereira
Jhefferson Simas
Matheus Oliveira
Murilo Magalhães
Paulo Victor Silva
Robercy santos amorim
Sidnei J. Thomas
Tiago Antônio Homem
Victor de borba adriano
Vinicius Bueno Silva
Wagner bueno silva
Wesleim Pereira


JOGOS OFICIAIS
9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
24/01/2021 Criciuma   4 X 1   Unidos do Balão 1ª Rodada
31/01/2021 Pantanal/Desoci Fut7   4 X 1   Unidos do Balão 2ª Rodada
07/02/2021 Guerreiros do Norte FC   6 X 2   Unidos do Balão 3ª Rodada
5 Torneio Inicio
23/01/2021 1 de Abril Fut7/TDC   0 X 1   Unidos do Balão 1ª Rodada
23/01/2021 Bora lá Futebol7   1 X 3   Unidos do Balão 1ª Rodada
23/01/2021 Unidos do Balão   2 X 3   Eskavurzka/ OKKah 1ª Rodada
23/01/2021 Juventus Norte Ilha   4 X 1   Unidos do Balão Semi-Final
23/01/2021 Familia Amaral Fut7   4 X 1   Unidos do Balão Final - Disputa de 3º Lugar
3a Copa Metropolitana Like Sports
22/08/2018 Pertile Fut7   2 X 5   Unidos do Balão 1ª Rodada
31/08/2018 Fanáticos Norte da Ilha   4 X 2   Unidos do Balão 2ª Rodada
14/09/2018 Unidos do Balão   4 X 1   Azulão Fut7 3ª Rodada
19/09/2018 Unidos do Balão   6 X 1   Pertile Fut7 Quartas de Final
28/09/2018 Manchester   2 X 2   Unidos do Balão Semi-Final
11/10/2018 Sub10 / Metropolitano/DYF   - X -   Unidos do Balão Final - Disputa de 3º Lugar
7a Copa Floripa de Fut7 Série B
19/08/2018 Unidos do Balão   0 X 3   Chelsea Futebol7 1ª Rodada
26/08/2018 Unidos do Balão   1 X 2   S.P. Fúria Busanelo FC 2ª Rodada
02/09/2018 Unidos do Balão   9 X 5   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
09/09/2018 Unidos do Balão   0 X 3   Ordinários 4ª Rodada
16/09/2018 Unidos do Balão   0 X 6   FlaBarra FUt7 5ª Rodada
5ª Liga Metropolitana -Série Cobre
29/04/2018 Unidos do Balão   1 X 3   Xeque Mate 1ª Rodada
06/05/2018 União Catarina   4 X 0   Unidos do Balão 2ª Rodada
20/05/2018 Bora lá Futebol7   2 X 1   Unidos do Balão 3ª Rodada
03/06/2018 Unidos do Balão   4 X 4   AD/ Vila 4ª Rodada
17/06/2018 Da Lata Futebol 7   0 X 3   Unidos do Balão 5ª Rodada
24/06/2018 Unidos do Balão   1 X 2   Nativos / Los Angeles 6ª Rodada
01/07/2018 Unidos do Balão   1 X 5   Cavoka 7ª Rodada
08/07/2018 Unidos do Balão   2 X 2   Siri Futebol 7 8ª Rodada
15/07/2018 Rei dos Bonés   12 X 0   Unidos do Balão 9ª Rodada
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série D
18/02/2018 Unidos do Balão   1 X 4   FlaBarra FUt7 1ª Rodada
25/02/2018 Unidos do Balão   0 X 8   M./ES11 2ª Rodada
3º Torneio Inicio de Fut7
04/02/2018 Unidos do Balão   1 X 3   Cevada E.C/Maizum 1ª Rodada
04/02/2018 Unidos do Balão   2 X 4   Amigos da Bola F.C. 2ª Rodada
04/02/2018 Unidos do Balão   1 X 3   DIF 7 3ª Rodada
Copa Majo Fut7 Série B
07/10/2017 AD/ Vila   5 X 6   Unidos do Balão 1ª Rodada
22/10/2017 Familia Amaral Fut7   2 X 3   Unidos do Balão 2ª Rodada
29/10/2017 Trindade   3 X 4   Unidos do Balão 3ª Rodada
11/11/2017 Da Lata Futebol 7   2 X 3   Unidos do Balão Oitavas de Final
15/11/2017 Unidos do Balão   1 X 1   Siri Futebol 7 Quartas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série D
30/07/2017 Unidos do Balão   0 X 3   Da Lata Futebol 7 1ª Rodada
06/08/2017 Xeque Mate   5 X 3   Unidos do Balão 2ª Rodada
20/08/2017 Tatá F.C   3 X 1   Unidos do Balão 3ª Rodada
27/08/2017 Unidos do Balão   5 X 1   Bora lá Futebol7 4ª Rodada
03/09/2017 Só Arte Fut7   8 X 1   Unidos do Balão 5ª Rodada
4ª Liga Metropolitana - Série COBRE
02/04/2017 Unidos do Balão   1 X 4   CFA Futsete 1ª Rodada
09/04/2017 PLM Sports Fut7   3 X 2   Unidos do Balão 2ª Rodada
23/04/2017 Da Lata Futebol 7   2 X 3   Unidos do Balão 3ª Rodada
30/04/2017 Schalke 69 Futebol 7   0 X 11   Unidos do Balão 4ª Rodada
07/05/2017 Manjados / Orsegups   2 X 1   Unidos do Balão 5ª Rodada
28/05/2017 Unidos do Balão   7 X 8   Só Tapa 6ª Rodada
04/06/2017 Floripa F.C   4 X 0   Unidos do Balão 7ª Rodada
11/06/2017 Só Amigos   3 X 1   Unidos do Balão 8ª Rodada
15/06/2017 Unidos do Balão   3 X 0   Amigos do Rio Vermelho 9ª Rodada
01/07/2017 Unidos do Balão   3 X 0   CFA Futsete 16 Avos
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Unidos do Balão   0 X 1   Xeque Mate 1ª Rodada
14/02/2016 Unidos do Balão   1 X 5   Schalke 69 Futebol 7 1ª Rodada
5ª Copa da Federação 2017 - Série C
19/02/2017 Siri Futebol 7   2 X 2   Unidos do Balão 2ª Rodada
04/03/2017 Detroit Floripa   3 X 0   Unidos do Balão 3ª Rodada
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série E
18/09/2016 Unidos do Balão   5 X 1   Zinga Fut7 1ª Rodada
25/09/2016 Detroit Floripa   0 X 3   Unidos do Balão 2ª Rodada
01/10/2016 Mlk`s/ S 11   1 X 1   Unidos do Balão 3ª Rodada
09/10/2016 Xeque Mate   1 X 1   Unidos do Balão 4ª Rodada
16/10/2016 PLM Sports Fut7   2 X 1   Unidos do Balão 5ª Rodada
23/10/2016 Majores   1 X 4   Unidos do Balão Quartas de Final
02/11/2016 Mercenários   1 X 4   Unidos do Balão Semi-Final
05/11/2016 PLM Sports Fut7   5 X 2   Unidos do Balão Disputa de 1º Lugar
3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO
11/06/2016 PLM Sports Fut7   2 X 2   Unidos do Balão 1ª Rodada
19/06/2016 Da Lata Futebol 7   2 X 0   Unidos do Balão 2ª Rodada
26/06/2016 Unidos do Balão   4 X 3   Xeque Mate 3ª Rodada
09/07/2016 Unidos do Balão   1 X 3   Trindade 4ª Rodada
17/07/2016 Unidos do Balão   3 X 2   Só Amigos 5ª Rodada
24/07/2016 Unidos do Balão   1 X 3   Mamás Futebol 7 6ª Rodada
30/07/2016 Família Beira Rio   2 X 2   Unidos do Balão 7ª Rodada
07/08/2016 Unidos do Balão   5 X 0   Zinga Fut7 8ª Rodada
12/08/2016 Unidos do Balão   3 X 1   Eskavurzka/ OKKah 9ª Rodada
20/08/2016 Zinga Fut7   2 X 3   Unidos do Balão Quartas de Final
28/08/2016 PLM Sports Fut7   2 X 3   Unidos do Balão Semi-Final
04/09/2016 Da Lata Futebol 7   3 X 3   Unidos do Balão Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por