INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Xeque Mate
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 82
Vitórias 23
Empates 20
Derrotas 39
Gols Marcados 202
Gols Sofridos 248

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 82
Vitórias 23
Empates 20
Derrotas 39
Gols Marcados 202
Gols Sofridos 248
COMPETIÇÕES
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie B [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Cobre [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C [+ info]
 2018 - 3º Torneio Inicio de Fut7 [+ info]
 2017 - 2º Torneio Final [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série D [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série C [+ info]
 2016 - 1º Torneio Final Fut7SC [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série E [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2016 - 3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO [+ info]
 2016 - 4ª Copa Floripa - Série E [+ info]
 2016 - 1º Torneio Início 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
Aderlei de Cesar Bratti
Alexsandro da Costa Theisen
André Vieira
Carlos C. J. Silva
Dany de Aguiar
Dhonathan de Paulo
Diego Machado Silveira
Dilmar Santos
Douglas Pedroso
Eduardo Beloni Grin
Fabiano Oliveira
Fabricio Fernandes da Natividade
Fabricio Valmir da Cunha
Gabriel de Espindola Martins
Gleidson Nascimento
Guilliano G. Gomes Cappelletti
Gustavo Ramos Linhares
Herivelton dos Santos Jacobi
Jonas A. da Silva
Juan Carlos Fredo Silva
Julio Oliveira da Silva
Leonardo Rosa da Silva
Leonardo S. Silva
Lucas Azevedo
Lucas M. Andrade
Luciano da Silva
Luis E. A. da Silva
Marcelo Baseggio
Marcelo Bonissoni
Marcelo Miranda
Matheus Vieira Wilhlme
Nicolas Alves Martins
Onno Beno Heberle
Paulo Barbosa
Paulo Phelipe Moraes
Renato Berger Garcia
Ricardo Tiscoski Jr.
Roberto Barboza
Rodrigo Ribeiro dos Santos Silva
Sidinei Machado
Thales Villanova Ramos
William Garcia Borba
William Sagaz Lobo


JOGOS OFICIAIS
2a Copa Majo Fut7 Serie B
21/10/2018 Xeque Mate   2 X 3   Roma Norte 1ª Rodada
07/11/2018 Xeque Mate   1 X 4   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
11/11/2018 Xeque Mate   4 X 5   AD/ Vila 3ª Rodada
7a Copa Floripa de Fut7 Série B
19/08/2018 Xeque Mate   1 X 4   Floripa F.C 1ª Rodada
26/08/2018 Dozin Futebol 7   2 X 1   Xeque Mate 2ª Rodada
02/09/2018 Fumace/SolaPreta   4 X 3   Xeque Mate 3ª Rodada
09/09/2018 AD/ Vila   2 X 1   Xeque Mate 4ª Rodada
16/09/2018 Borussia AC/Anaconda   5 X 4   Xeque Mate 5ª Rodada
5ª Liga Metropolitana -Série Cobre
29/04/2018 Unidos do Balão   1 X 3   Xeque Mate 1ª Rodada
06/05/2018 AD/ Vila   2 X 4   Xeque Mate 2ª Rodada
20/05/2018 Rei dos Bonés   6 X 1   Xeque Mate 3ª Rodada
03/06/2018 Cavoka   11 X 1   Xeque Mate 4ª Rodada
17/06/2018 Xeque Mate   0 X 5   Bora lá Futebol7 5ª Rodada
24/06/2018 Xeque Mate   4 X 4   Siri Futebol 7 6ª Rodada
01/07/2018 Nativos Fut7   3 X 3   Xeque Mate 7ª Rodada
08/07/2018 Represa City   4 X 2   Xeque Mate 8ª Rodada
15/07/2018 Da Lata Futebol 7   2 X 3   Xeque Mate 9ª Rodada
29/07/2018 Xeque Mate   4 X 1   Da Lata Futebol 7 Rodada da Morte
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C
25/02/2018 Xeque Mate   5 X 7   Dozin Futebol 7 2ª Rodada
03/03/2018 Xeque Mate   5 X 5   Bora lá Futebol7 3ª Rodada
3º Torneio Inicio de Fut7
04/02/2018 Manchester da Nigth   1 X 3   Xeque Mate 1ª Rodada
04/02/2018 Xeque Mate   2 X 0   Trindade 2ª Rodada
04/02/2018 Schalke 69 Futebol 7   1 X 2   Xeque Mate 3ª Rodada
04/02/2018 Roupa Velha Fut7   2 X 2   Xeque Mate Oitavas de Final
2º Torneio Final
10/12/2017 Xeque Mate   2 X 0   Reis da Bola 1ª Rodada
10/12/2017 Xeque Mate   2 X 2   Schalke 69 Futebol 7 1ª Rodada
10/12/2017 Xeque Mate   0 X 1   Norte da Ilha Fut 7 Oitavas de Final
Copa Majo Fut7 Série B
07/10/2017 Xeque Mate   1 X 4   Real Desterro Fut7 1ª Rodada
22/10/2017 Amigos da Bola F.C.   2 X 2   Xeque Mate 2ª Rodada
29/10/2017 Xeque Mate   5 X 2   Atecubanos 3ª Rodada
11/11/2017 S.P. Fúria   4 X 2   Xeque Mate Oitavas de Final
6ª Copa Floripa Ric Record - Série D
30/07/2017 Bora lá Futebol7   3 X 0   Xeque Mate 1ª Rodada
06/08/2017 Xeque Mate   5 X 3   Unidos do Balão 2ª Rodada
20/08/2017 Xeque Mate   1 X 5   Da Lata Futebol 7 3ª Rodada
27/08/2017 Só Arte Fut7   4 X 1   Xeque Mate 4ª Rodada
03/09/2017 Xeque Mate   2 X 5   Tatá F.C 5ª Rodada
4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL
02/04/2017 Trindade   3 X 0   Xeque Mate 1ª Rodada
09/04/2017 Xeque Mate   2 X 2   Atecubanos 2ª Rodada
23/04/2017 Xeque Mate   3 X 6   Capital Fut7 3ª Rodada
30/04/2017 Xeque Mate   3 X 1   Nativos Fut7 4ª Rodada
07/05/2017 Xeque Mate   5 X 5   Roupa Velha Fut7 5ª Rodada
28/05/2017 Xeque Mate   7 X 3   Norte da Ilha Fut 7 6ª Rodada
04/06/2017 Tatá F.C   7 X 3   Xeque Mate 7ª Rodada
11/06/2017 Xeque Mate   5 X 1   Da Costa Lagoa Azul 8ª Rodada
15/06/2017 Xeque Mate   4 X 3   Represa City 9ª Rodada
24/06/2017 Nativos Fut7   4 X 2   Xeque Mate Semi-Final
1º Torneio Início 2016
14/02/2016 Ressaca Futebol 7   0 X 0   Xeque Mate 1ª Rodada
14/02/2016 Unidos do Balão   0 X 1   Xeque Mate 1ª Rodada
14/02/2016 Atlético Catarinense   1 X 1   Xeque Mate Oitavas de Final
14/02/2016 Xeque Mate   1 X 1   Ousadia Futebol 7 Quartas de Final
5ª Copa da Federação 2017 - Série C
12/02/2017 Floripa F.C   1 X 2   Xeque Mate 1ª Rodada
04/03/2017 Xeque Mate   2 X 4   Represa City 3ª Rodada
1º Torneio Final Fut7SC
04/12/2016 Sub10 / Metropolitano   2 X 2   Xeque Mate 1ª Rodada
04/12/2016 Trindade   0 X 2   Xeque Mate 2ª Rodada
04/12/2016 S.P. Fúria   1 X 1   Xeque Mate 3ª Rodada
04/12/2016 Só Tapa   0 X 0   Xeque Mate Oitavas de Final
04/12/2016 Xeque Mate   5 X 0   Schalke 69 Futebol 7 Quartas de Final
04/12/2016 Xeque Mate   2 X 2   Cavoka Semi-Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série E
18/09/2016 Xeque Mate   6 X 2   Detroit Floripa 1ª Rodada
25/09/2016 Xeque Mate   5 X 4   Mlk`s/ S 11 2ª Rodada
01/10/2016 Xeque Mate   2 X 3   PLM Sports Fut7 3ª Rodada
09/10/2016 Xeque Mate   1 X 1   Unidos do Balão 4ª Rodada
16/10/2016 Xeque Mate   3 X 0   Zinga Fut7 5ª Rodada
23/10/2016 Fúria Jovem   2 X 2   Xeque Mate Quartas de Final
3ª Copa Metropolitana de Futebol 7
22/07/2016 Detroit Floripa   8 X 3   Xeque Mate 1ª Rodada
27/07/2016 Xeque Mate   2 X 3   Mercenários 2ª Rodada
12/08/2016 Xeque Mate   1 X 5   Só Tapa 3ª Rodada
3ª Liga Metropolitana - Série ALUMÍNIO
11/06/2016 Xeque Mate   1 X 1   Zinga Fut7 1ª Rodada
19/06/2016 Xeque Mate   2 X 2   Mamás Futebol 7 2ª Rodada
26/06/2016 Unidos do Balão   4 X 3   Xeque Mate 3ª Rodada
09/07/2016 Xeque Mate   4 X 5   Eskavurzka BSL/ PLM SPORTS 4ª Rodada
17/07/2016 Trindade   2 X 0   Xeque Mate 5ª Rodada
24/07/2016 Só Amigos   3 X 2   Xeque Mate 6ª Rodada
30/07/2016 PLM Sports Fut7   5 X 3   Xeque Mate 7ª Rodada
07/08/2016 Da Lata Futebol 7   4 X 2   Xeque Mate 8ª Rodada
14/08/2016 Família Beira Rio   1 X 3   Xeque Mate 9ª Rodada
4ª Copa Floripa - Série E
02/04/2016 OkkahDC/Blumenau   07 X 02   Xeque Mate 1ª Rodada
09/04/2016 Xeque Mate   2 X 3   Da Costa Lagoa Azul 2ª Rodada
17/04/2016 Xeque Mate   3 X 5   Ousados Fut7 3ª Rodada
23/04/2016 Xeque Mate   6 X 4   Volta Redonda Futebol 7 4ª Rodada
01/05/2016 Xeque Mate   5 X 6   Baier Fut7 5ª Rodada
14/05/2016 Xeque Mate   2 X 2   Schalke 69 Futebol 7 Rodada da Morte

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por