10ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
24/07/2022
|
Atecubanos
|
5
|
X |
2
|
Italia Fut7
|
1ª Rodada
|
31/07/2022
|
Chelsea Futebol 7
|
2
|
X |
1
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
07/08/2022
|
Atecubanos
|
6
|
X |
4
|
Guerreiros do Norte FC
|
3ª Rodada
|
28/08/2022
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
3
|
X |
3
|
Atecubanos
|
4ª Rodada
|
04/09/2022
|
Bora lá
|
3
|
X |
0
|
Atecubanos
|
32 Avos
|
8ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
|
03/04/2022
|
Atecubanos
|
3
|
X |
6
|
Barra Juniors Fut7
|
1ª Rodada
|
10/04/2022
|
Atecubanos
|
1
|
X |
9
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
21/04/2022
|
Mandados Fut7
|
4
|
X |
2
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
24/04/2022
|
Italia Fut7
|
2
|
X |
0
|
Atecubanos
|
4ª Rodada
|
01/05/2022
|
Norte da Ilha Fut 7
|
3
|
X |
1
|
Atecubanos
|
5ª Rodada
|
15/05/2022
|
Atletico Parabáh
|
3
|
X |
1
|
Atecubanos
|
6ª Rodada
|
22/05/2022
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
7
|
X |
5
|
Atecubanos
|
7ª Rodada
|
05/06/2022
|
Costa Gold 7
|
3
|
X |
3
|
Atecubanos
|
8ª Rodada
|
7ª Copa Metropolitana Bet 77
|
30/03/2022
|
Floripa Sharks
|
8
|
X |
3
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
08/04/2022
|
Ingleses E.C
|
2
|
X |
3
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
29/04/2022
|
Chelsea Futebol 7
|
4
|
X |
1
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
10/05/2022
|
Costa Gold 7
|
2
|
X |
3
|
Atecubanos
|
4ª Rodada
|
25/05/2022
|
Atecubanos
|
1
|
X |
9
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
Oitavas de Final
|
10ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
|
13/02/2022
|
Fúria Busanello Caravela
|
3
|
X |
2
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
20/02/2022
|
Roupa Velha
|
5
|
X |
2
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
27/02/2022
|
Costa Gold 7
|
5
|
X |
0
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
6ª Torneio Inicio de Futebol 7
|
30/01/2022
|
Guerreiros do Norte FC
|
1
|
X |
1
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
30/01/2022
|
Chelsea Futebol 7
|
1
|
X |
1
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
30/01/2022
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
1
|
X |
1
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
30/01/2022
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
2
|
X |
2
|
Atecubanos
|
Oitavas de Final
|
1ª Copa Caetano de Fut 7
|
28/10/2021
|
Atecubanos
|
4
|
X |
4
|
Treze
|
1ª Rodada
|
09/11/2021
|
Atecubanos
|
9
|
X |
1
|
Sevira Fut7
|
2ª Rodada
|
17/11/2021
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
3
|
X |
1
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
9ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
29/08/2021
|
Atecubanos
|
1
|
X |
5
|
Floripa Sharks
|
1ª Rodada
|
12/09/2021
|
Pro F7
|
4
|
X |
2
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
19/09/2021
|
Atecubanos
|
4
|
X |
4
|
Resenha F7
|
3ª Rodada
|
26/09/2021
|
Sevira Fut7
|
5
|
X |
3
|
Atecubanos
|
4ª Rodada
|
03/10/2021
|
Bayern Fut7/AMORIS
|
1
|
X |
0
|
Atecubanos
|
5ª Rodada
|
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
|
16/05/2021
|
Atecubanos
|
2
|
X |
5
|
Chelsea Futebol 7
|
1ª Rodada
|
23/05/2021
|
Atecubanos
|
1
|
X |
4
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
2ª Rodada
|
30/05/2021
|
Atecubanos
|
2
|
X |
2
|
Treze
|
3ª Rodada
|
06/06/2021
|
Detroit Floripa
|
8
|
X |
3
|
Atecubanos
|
4ª Rodada
|
13/06/2021
|
Atecubanos
|
0
|
X |
5
|
Barra Juniors Fut7
|
5ª Rodada
|
27/06/2021
|
Floripa Sharks
|
7
|
X |
4
|
Atecubanos
|
6ª Rodada
|
04/07/2021
|
Atecubanos
|
3
|
X |
3
|
Manchester
|
7ª Rodada
|
11/07/2021
|
Atecubanos
|
3
|
X |
8
|
Fúria Busanello Caravela
|
8ª Rodada
|
18/07/2021
|
Hercílio Luz FC / Locomotiva
|
7
|
X |
2
|
Atecubanos
|
9ª Rodada
|
6ª Copa Metropolitana de Futebol 7
|
24/02/2021
|
Fúria Busanello Caravela
|
5
|
X |
2
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
04/05/2021
|
Associação Amigos F.C/Olimpia
|
4
|
X |
1
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
12/05/2021
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
4
|
X |
3
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
20/05/2021
|
Atecubanos
|
2
|
X |
6
|
Ingleses E.C
|
4ª Rodada
|
26/05/2021
|
Atecubanos
|
3
|
X |
0
|
Vitoria FC
|
5ª Rodada
|
02/06/2021
|
Marcilio Dias/E.F.A
|
5
|
X |
0
|
Atecubanos
|
6ª Rodada
|
18/06/2021
|
Atecubanos
|
3
|
X |
3
|
Floripa Sharks
|
7ª Rodada
|
9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
|
24/01/2021
|
Atecubanos
|
3
|
X |
4
|
Atletico Parabáh
|
1ª Rodada
|
31/01/2021
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
6
|
X |
0
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
07/02/2021
|
Atecubanos
|
3
|
X |
5
|
Bora lá
|
3ª Rodada
|
3a Copa Majo Fut7 Série A
|
20/10/2019
|
Atecubanos
|
4
|
X |
6
|
Floripa F.C
|
1ª Rodada
|
01/11/2019
|
Atecubanos
|
3
|
X |
9
|
Chapecoense / BMH
|
2ª Rodada
|
03/11/2019
|
Barreira Futebol 7
|
3
|
X |
6
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
10/11/2019
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
7
|
X |
2
|
Atecubanos
|
Oitavas de Final
|
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
|
04/08/2019
|
Atecubanos
|
1
|
X |
2
|
Guerreiros do Norte FC
|
1ª Rodada
|
18/08/2019
|
PitBull Fut7
|
0
|
X |
1
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
25/08/2019
|
Atecubanos
|
3
|
X |
7
|
Independência Fut7
|
3ª Rodada
|
01/09/2019
|
Manchester
|
5
|
X |
3
|
Atecubanos
|
4ª Rodada
|
08/09/2019
|
Da Vinci
|
5
|
X |
3
|
Atecubanos
|
5ª Rodada
|
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata
|
28/04/2019
|
Atecubanos
|
3
|
X |
2
|
Amigos da Bola F.C.
|
1ª Rodada
|
05/05/2019
|
Nativos / Los Angeles
|
4
|
X |
2
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
19/05/2019
|
FEC / Paula Ramos
|
4
|
X |
4
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
26/05/2019
|
Atecubanos
|
2
|
X |
3
|
Siri Futebol 7
|
4ª Rodada
|
02/06/2019
|
Atecubanos
|
3
|
X |
1
|
Xeque Mate
|
5ª Rodada
|
09/06/2019
|
Atecubanos
|
6
|
X |
3
|
Detroit Floripa
|
6ª Rodada
|
16/06/2019
|
FlaBarra FUt7
|
4
|
X |
4
|
Atecubanos
|
7ª Rodada
|
23/06/2019
|
A.D. Lagoa
|
0
|
X |
3
|
Atecubanos
|
8ª Rodada
|
30/06/2019
|
Real Desterro Fut7
|
4
|
X |
3
|
Atecubanos
|
9ª Rodada
|
07/07/2019
|
Amigos da Bola F.C.
|
5
|
X |
0
|
Atecubanos
|
Quartas de Final
|
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
|
10/03/2019
|
Atecubanos
|
3
|
X |
5
|
Atl. Monster/Atl. Potosi
|
2ª Rodada
|
17/03/2019
|
Siri Futebol 7
|
2
|
X |
1
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
2a Copa Majo Fut7 Serie A
|
21/10/2018
|
Atecubanos
|
3
|
X |
2
|
Detroit Floripa
|
1ª Rodada
|
08/11/2018
|
Atecubanos
|
1
|
X |
5
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2ª Rodada
|
11/11/2018
|
Atecubanos
|
3
|
X |
4
|
Majores/Na Marra Fut7
|
3ª Rodada
|
18/11/2018
|
Cevada E.C
|
3
|
X |
3
|
Atecubanos
|
Oitavas de Final
|
7a Copa Floripa de Fut7 Série B
|
19/08/2018
|
M./ES11
|
6
|
X |
0
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
26/08/2018
|
Atecubanos
|
2
|
X |
5
|
União Catarina
|
2ª Rodada
|
02/09/2018
|
Nativos / Los Angeles
|
3
|
X |
5
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
09/09/2018
|
Siri Futebol 7
|
2
|
X |
2
|
Atecubanos
|
4ª Rodada
|
16/09/2018
|
Atecubanos
|
4
|
X |
3
|
Da Lata Futebol 7
|
5ª Rodada
|
23/09/2018
|
Floripa F.C
|
7
|
X |
3
|
Atecubanos
|
Oitavas de Final
|
5ª Liga Metropolitana -Série Aluminio
|
29/04/2018
|
Amigos da Bola F.C.
|
1
|
X |
0
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
06/05/2018
|
Atecubanos
|
5
|
X |
1
|
Guerreiros do Norte FC
|
2ª Rodada
|
20/05/2018
|
Atecubanos
|
9
|
X |
0
|
Roupa Velha
|
3ª Rodada
|
03/06/2018
|
Atecubanos
|
1
|
X |
1
|
Real Desterro Fut7
|
4ª Rodada
|
17/06/2018
|
Atecubanos
|
5
|
X |
0
|
Schalke 69 Futebol 7
|
5ª Rodada
|
24/06/2018
|
Atecubanos
|
4
|
X |
4
|
Manchester
|
6ª Rodada
|
01/07/2018
|
Atecubanos
|
4
|
X |
1
|
Nova União Futebol Clube
|
7ª Rodada
|
08/07/2018
|
Atecubanos
|
4
|
X |
2
|
Maceió F.C
|
8ª Rodada
|
15/07/2018
|
Atecubanos
|
2
|
X |
2
|
FlaBarra FUt7
|
9ª Rodada
|
22/07/2018
|
Atecubanos
|
5
|
X |
2
|
Manchester
|
Pré Semi-Final
|
29/07/2018
|
Amigos da Bola F.C.
|
1
|
X |
2
|
Atecubanos
|
Semi-Final
|
05/08/2018
|
Atecubanos
|
2
|
X |
1
|
Real Desterro Fut7
|
Final
|
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
|
25/02/2018
|
Sub10 / Metropolitano/DYF
|
2
|
X |
2
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
03/03/2018
|
União Catarina
|
5
|
X |
3
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
Copa Majo Fut7 Série B
|
07/10/2017
|
Amigos da Bola F.C.
|
3
|
X |
3
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
22/10/2017
|
Real Desterro Fut7
|
2
|
X |
2
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
29/10/2017
|
Xeque Mate
|
5
|
X |
2
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
|
01/09/2017
|
BCL/Tatá Imports
|
8
|
X |
3
|
Atecubanos
|
Oitavas de Final
|
Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha
|
28/07/2017
|
Mercenários/Espuma. Branca Fut7
|
0
|
X |
2
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
04/08/2017
|
Trindade Fut7
|
2
|
X |
4
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
11/08/2017
|
Manchester
|
2
|
X |
3
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
6ª Copa Floripa Ric Record - Série E
|
30/07/2017
|
Só Amigos
|
2
|
X |
5
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
06/08/2017
|
Atecubanos
|
3
|
X |
1
|
Real River
|
2ª Rodada
|
20/08/2017
|
Atecubanos
|
3
|
X |
5
|
Detroit Floripa
|
3ª Rodada
|
27/08/2017
|
Atecubanos
|
3
|
X |
4
|
Schalke 69 Futebol 7
|
4ª Rodada
|
03/09/2017
|
Atecubanos
|
2
|
X |
2
|
União Catarina
|
5ª Rodada
|
10/09/2017
|
Borussia AC/Anaconda
|
3
|
X |
2
|
Atecubanos
|
Quartas de Final
|
4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL
|
02/04/2017
|
União Catarina
|
5
|
X |
4
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
09/04/2017
|
Xeque Mate
|
2
|
X |
2
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
23/04/2017
|
Atecubanos
|
3
|
X |
4
|
Da Costa Lagoa Azul
|
3ª Rodada
|
30/04/2017
|
Atecubanos
|
2
|
X |
3
|
Tatá F.C
|
4ª Rodada
|
07/05/2017
|
Atecubanos
|
1
|
X |
4
|
Nativos / Los Angeles
|
5ª Rodada
|
28/05/2017
|
Atecubanos
|
1
|
X |
4
|
Capital Fut7
|
6ª Rodada
|
04/06/2017
|
Atecubanos
|
3
|
X |
0
|
Trindade Fut7
|
7ª Rodada
|
11/06/2017
|
Roupa Velha
|
2
|
X |
1
|
Atecubanos
|
8ª Rodada
|
15/06/2017
|
Atecubanos
|
11
|
X |
2
|
Norte da Ilha Fut 7
|
9ª Rodada
|
5ª Copa da Federação 2017 - Série B
|
12/02/2017
|
Atecubanos
|
2
|
X |
1
|
Amigos do Rio Vermelho
|
1ª Rodada
|
19/02/2017
|
Atecubanos
|
6
|
X |
3
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
2ª Rodada
|
11/03/2017
|
Atecubanos
|
0
|
X |
1
|
ACF7/Amigos do Cafú
|
Quartas de Final
|
1º Torneio Final Fut7SC
|
04/12/2016
|
Atecubanos
|
2
|
X |
0
|
Sete Caldas
|
1ª Rodada
|
04/12/2016
|
Atecubanos
|
0
|
X |
1
|
Ousadia Futebol 7
|
2ª Rodada
|
04/12/2016
|
Atecubanos
|
1
|
X |
0
|
Nativos / Los Angeles
|
3ª Rodada
|
04/12/2016
|
CFA Futsete
|
3
|
X |
2
|
Atecubanos
|
Oitavas de Final
|
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série F
|
18/09/2016
|
Fuleirinhos
|
0
|
X |
3
|
Atecubanos
|
1ª Rodada
|
25/09/2016
|
Só Arte Fut7
|
3
|
X |
0
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
01/10/2016
|
Floripa F.C
|
1
|
X |
2
|
Atecubanos
|
3ª Rodada
|
09/10/2016
|
Só Amigos
|
0
|
X |
2
|
Atecubanos
|
4ª Rodada
|
16/10/2016
|
Família Beira Rio
|
1
|
X |
0
|
Atecubanos
|
5ª Rodada
|
23/10/2016
|
Tatá F.C
|
10
|
X |
1
|
Atecubanos
|
Quartas de Final
|
3ª Copa Metropolitana de Futebol 7
|
22/07/2016
|
Atecubanos
|
10
|
X |
3
|
Da Ilha 7
|
1ª Rodada
|
02/08/2016
|
Interclabs FUt7
|
2
|
X |
12
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
12/08/2016
|
Atecubanos
|
1
|
X |
4
|
Grêmio Lamin
|
3ª Rodada
|
26/08/2016
|
Atecubanos
|
3
|
X |
5
|
Madeira Fut7/Jurerê
|
Oitavas de Final
|