INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Atecubanos
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 111
Vitórias 35
Empates 17
Derrotas 59
Gols Marcados 310
Gols Sofridos 365

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 111
Vitórias 35
Empates 17
Derrotas 59
Gols Marcados 310
Gols Sofridos 365
COMPETIÇÕES
 2021 - 1ª Copa Caetano de Fut 7 [+ info]
 2021 - 9ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2021 - 7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata [+ info]
 2021 - 6ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]
 2021 - 9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2019 - 3a Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
 2019 - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2019 - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata [+ info]
 2019 - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2018 - 2a Copa Majo Fut7 Serie A [+ info]
 2018 - 7a Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
 2018 - 5ª Liga Metropolitana -Série Aluminio [+ info]
 2018 - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B [+ info]
 2017 - Copa Majo Fut7 Série B [+ info]
 2017 - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série E [+ info]
 2017 - Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha [+ info]
 2017 - 4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il [+ info]
 2017 - 4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL [+ info]
 2017 - 5ª Copa da Federação 2017 - Série B [+ info]
 2016 - 1º Torneio Final Fut7SC [+ info]
 2016 - 5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série F [+ info]
 2016 - 3ª Copa Metropolitana de Futebol 7 [+ info]


ELENCO ATUAL
Aldo E. M.S. Neto
Alex Costa Matos
Ari Hotavio M. da Rosa
David Machado Bento
David Vidal
Deivid C. Ferreira
Eduardo Oliveira
Fernando da Cunha
Fernando E. B. Correia
Gabriel E. Noelo
Gabriel V. Pires
Gesiel C. da Silva
Guilherme J. Pereira
Jailson de Goes
Jhony Matos Ferreira
Joarez C. Marques
Joelmir Matos
Jonatan Matos Ferreira
Jonathan P. Gonçalves
Jorge Luis Port Marques
kênnio de Brito
Leandro Fernandes Limas
Mateus S. de Sousa
Patrick Antunes Thomaz
Sandro M. Souto
Thiago L. Schmidt
Vanilly Sioff Rodrigues
Vitor Amaral
Wesllen F. S. Carvalho
Widson C. Monroe Campos


JOGOS OFICIAIS
1ª Copa Caetano de Fut 7
28/10/2021 Atecubanos   4 X 4   Treze 1ª Rodada
09/11/2021 Atecubanos   9 X 1   Sevira Fut7 2ª Rodada
17/11/2021 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 1   Atecubanos 3ª Rodada
9ª Copa Floripa de Fut7 Série B
29/08/2021 Atecubanos   1 X 5   Floripa Sharks 1ª Rodada
12/09/2021 Pro F7   4 X 2   Atecubanos 2ª Rodada
19/09/2021 Atecubanos   4 X 4   Resenha F7 3ª Rodada
26/09/2021 Sevira Fut7   5 X 3   Atecubanos 4ª Rodada
03/10/2021 Bayern Fut7   1 X 0   Atecubanos 5ª Rodada
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Prata
16/05/2021 Atecubanos   2 X 5   Chelsea Futebol7 1ª Rodada
23/05/2021 Atecubanos   1 X 4   Associação Amigos Futebol Clube 2ª Rodada
30/05/2021 Atecubanos   2 X 2   Treze 3ª Rodada
06/06/2021 Detroit Floripa   8 X 3   Atecubanos 4ª Rodada
13/06/2021 Atecubanos   0 X 5   Barra Juniors Fut7 5ª Rodada
27/06/2021 Floripa Sharks   7 X 4   Atecubanos 6ª Rodada
04/07/2021 Atecubanos   3 X 3   Manchester 7ª Rodada
11/07/2021 Atecubanos   3 X 8   S.P. Fúria Busanello FC 8ª Rodada
18/07/2021 Hercílio Luz FC / Locomotiva   7 X 2   Atecubanos 9ª Rodada
6ª Copa Metropolitana de Futebol 7
24/02/2021 S.P. Fúria Busanello FC   5 X 2   Atecubanos 1ª Rodada
04/05/2021 Associação Amigos Futebol Clube   4 X 1   Atecubanos 2ª Rodada
12/05/2021 Fanáticos Norte da Ilha   4 X 3   Atecubanos 3ª Rodada
20/05/2021 Atecubanos   2 X 6   Ingleses E.C 4ª Rodada
26/05/2021 Atecubanos   3 X 0   Vitoria FC 5ª Rodada
02/06/2021 Eskavurzka/ OKKah   5 X 0   Atecubanos 6ª Rodada
18/06/2021 Atecubanos   3 X 3   Floripa Sharks 7ª Rodada
9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
24/01/2021 Atecubanos   3 X 4   Atletico Parabáh 1ª Rodada
31/01/2021 Fanáticos Norte da Ilha   6 X 0   Atecubanos 2ª Rodada
07/02/2021 Atecubanos   3 X 5   Bora lá/Case 3ª Rodada
3a Copa Majo Fut7 Série A
20/10/2019 Atecubanos   4 X 6   Floripa F.C 1ª Rodada
01/11/2019 Atecubanos   3 X 9   Chapecoense / BMH 2ª Rodada
03/11/2019 Barreira Futebol 7   3 X 6   Atecubanos 3ª Rodada
10/11/2019 Sub10 / Metropolitano/DYF   7 X 2   Atecubanos Oitavas de Final
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
04/08/2019 Atecubanos   1 X 2   Guerreiros do Norte FC 1ª Rodada
18/08/2019 PitBull Fut7   0 X 1   Atecubanos 2ª Rodada
25/08/2019 Atecubanos   3 X 7   Independência Fut7 3ª Rodada
01/09/2019 Manchester   5 X 3   Atecubanos 4ª Rodada
08/09/2019 Da Vinci   5 X 3   Atecubanos 5ª Rodada
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata
28/04/2019 Atecubanos   3 X 2   Amigos da Bola F.C. 1ª Rodada
05/05/2019 Nativos / Los Angeles   4 X 2   Atecubanos 2ª Rodada
19/05/2019 FEC / Paula Ramos   4 X 4   Atecubanos 3ª Rodada
26/05/2019 Atecubanos   2 X 3   Siri Futebol 7 4ª Rodada
02/06/2019 Atecubanos   3 X 1   Xeque Mate 5ª Rodada
09/06/2019 Atecubanos   6 X 3   Detroit Floripa 6ª Rodada
16/06/2019 FlaBarra FUt7   4 X 4   Atecubanos 7ª Rodada
23/06/2019 A.D. Lagoa   0 X 3   Atecubanos 8ª Rodada
30/06/2019 Real Desterro Fut7   4 X 3   Atecubanos 9ª Rodada
07/07/2019 Amigos da Bola F.C.   5 X 0   Atecubanos Quartas de Final
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
10/03/2019 Atecubanos   3 X 5   Atl. Monster/Atl. Potosi 2ª Rodada
17/03/2019 Siri Futebol 7   2 X 1   Atecubanos 3ª Rodada
2a Copa Majo Fut7 Serie A
21/10/2018 Atecubanos   3 X 2   Detroit Floripa 1ª Rodada
08/11/2018 Atecubanos   1 X 5   Sub10 / Metropolitano/DYF 2ª Rodada
11/11/2018 Atecubanos   3 X 4   Majores/Na Marra Fut7 3ª Rodada
18/11/2018 Cevada E.C/Maizum   3 X 3   Atecubanos Oitavas de Final
7a Copa Floripa de Fut7 Série B
19/08/2018 M./ES11   6 X 0   Atecubanos 1ª Rodada
26/08/2018 Atecubanos   2 X 5   União Catarina 2ª Rodada
02/09/2018 Nativos / Los Angeles   3 X 5   Atecubanos 3ª Rodada
09/09/2018 Siri Futebol 7   2 X 2   Atecubanos 4ª Rodada
16/09/2018 Atecubanos   4 X 3   Da Lata Futebol 7 5ª Rodada
23/09/2018 Floripa F.C   7 X 3   Atecubanos Oitavas de Final
5ª Liga Metropolitana -Série Aluminio
29/04/2018 Amigos da Bola F.C.   1 X 0   Atecubanos 1ª Rodada
06/05/2018 Atecubanos   5 X 1   Guerreiros do Norte FC 2ª Rodada
20/05/2018 Atecubanos   9 X 0   Roupa Velha Fut7 3ª Rodada
03/06/2018 Atecubanos   1 X 1   Real Desterro Fut7 4ª Rodada
17/06/2018 Atecubanos   5 X 0   Schalke 69 Futebol 7 5ª Rodada
24/06/2018 Atecubanos   4 X 4   Manchester 6ª Rodada
01/07/2018 Atecubanos   4 X 1   Nova União Futebol Clube 7ª Rodada
08/07/2018 Atecubanos   4 X 2   Maceió F.C 8ª Rodada
15/07/2018 Atecubanos   2 X 2   FlaBarra FUt7 9ª Rodada
22/07/2018 Atecubanos   5 X 2   Manchester Pré Semi-Final
29/07/2018 Amigos da Bola F.C.   1 X 2   Atecubanos Semi-Final
05/08/2018 Atecubanos   2 X 1   Real Desterro Fut7 Final
6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série B
25/02/2018 Sub10 / Metropolitano/DYF   2 X 2   Atecubanos 2ª Rodada
03/03/2018 União Catarina   5 X 3   Atecubanos 3ª Rodada
Copa Majo Fut7 Série B
07/10/2017 Amigos da Bola F.C.   3 X 3   Atecubanos 1ª Rodada
22/10/2017 Real Desterro Fut7   2 X 2   Atecubanos 2ª Rodada
29/10/2017 Xeque Mate   5 X 2   Atecubanos 3ª Rodada
4ª Copa Metropolitana - Eliminatórias (Etapa Classificados Norte da Il
01/09/2017 BCL/Tatá Imports   8 X 3   Atecubanos Oitavas de Final
Copa Metropolitana - Etapa Norte da Ilha
28/07/2017 Mercenários/Espuma. Branca Fut7   0 X 2   Atecubanos 1ª Rodada
04/08/2017 Trindade/Garagem Fut7   2 X 4   Atecubanos 2ª Rodada
11/08/2017 Manchester   2 X 3   Atecubanos 3ª Rodada
6ª Copa Floripa Ric Record - Série E
30/07/2017 Só Amigos   2 X 5   Atecubanos 1ª Rodada
06/08/2017 Atecubanos   3 X 1   Real River 2ª Rodada
20/08/2017 Atecubanos   3 X 5   Detroit Floripa 3ª Rodada
27/08/2017 Atecubanos   3 X 4   Schalke 69 Futebol 7 4ª Rodada
03/09/2017 Atecubanos   2 X 2   União Catarina 5ª Rodada
10/09/2017 Borussia AC/Anaconda   3 X 2   Atecubanos Quartas de Final
4ª Liga Metropolitana - Série NÍQUEL
02/04/2017 União Catarina   5 X 4   Atecubanos 1ª Rodada
09/04/2017 Xeque Mate   2 X 2   Atecubanos 2ª Rodada
23/04/2017 Atecubanos   3 X 4   Da Costa Lagoa Azul 3ª Rodada
30/04/2017 Atecubanos   2 X 3   Tatá F.C 4ª Rodada
07/05/2017 Atecubanos   1 X 4   Nativos / Los Angeles 5ª Rodada
28/05/2017 Atecubanos   1 X 4   Capital Fut7 6ª Rodada
04/06/2017 Atecubanos   3 X 0   Trindade/Garagem Fut7 7ª Rodada
11/06/2017 Roupa Velha Fut7   2 X 1   Atecubanos 8ª Rodada
15/06/2017 Atecubanos   11 X 2   Norte da Ilha Fut 7 9ª Rodada
5ª Copa da Federação 2017 - Série B
12/02/2017 Atecubanos   2 X 1   Amigos do Rio Vermelho 1ª Rodada
19/02/2017 Atecubanos   6 X 3   Gigante Futebol 7 / LC Específico 2ª Rodada
11/03/2017 Atecubanos   0 X 1   ACF7/Amigos do Cafú Quartas de Final
1º Torneio Final Fut7SC
04/12/2016 Atecubanos   2 X 0   Sete Caldas 1ª Rodada
04/12/2016 Atecubanos   0 X 1   Ousadia Futebol 7 2ª Rodada
04/12/2016 Atecubanos   1 X 0   Nativos / Los Angeles 3ª Rodada
04/12/2016 CFA Futsete   3 X 2   Atecubanos Oitavas de Final
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série F
18/09/2016 Fuleirinhos   0 X 3   Atecubanos 1ª Rodada
25/09/2016 Só Arte Fut7   3 X 0   Atecubanos 2ª Rodada
01/10/2016 Floripa F.C   1 X 2   Atecubanos 3ª Rodada
09/10/2016 Só Amigos   0 X 2   Atecubanos 4ª Rodada
16/10/2016 Família Beira Rio   1 X 0   Atecubanos 5ª Rodada
23/10/2016 Tatá F.C   10 X 1   Atecubanos Quartas de Final
3ª Copa Metropolitana de Futebol 7
22/07/2016 Atecubanos   10 X 3   Da Ilha 7 1ª Rodada
02/08/2016 Interclabs FUt7   2 X 12   Atecubanos 2ª Rodada
12/08/2016 Atecubanos   1 X 4   Grêmio Lamin 3ª Rodada
26/08/2016 Atecubanos   3 X 5   Madeira Fut7/Jurerê Oitavas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por