6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série D
|
18/02/2018
|
Só Arte Fut7
|
2
|
X |
2
|
De Quinta Futebol e Amigos
|
1ª Rodada
|
03/03/2018
|
Só Arte Fut7
|
2
|
X |
4
|
S.A./Atlético Norte
|
3ª Rodada
|
3º Torneio Inicio de Fut7
|
04/02/2018
|
Chelsea Futebol 7
|
1
|
X |
1
|
Só Arte Fut7
|
1ª Rodada
|
04/02/2018
|
FlaBarra FUt7
|
0
|
X |
1
|
Só Arte Fut7
|
2ª Rodada
|
04/02/2018
|
Universo Futebol 7 Cocal do Sul
|
1
|
X |
4
|
Só Arte Fut7
|
3ª Rodada
|
04/02/2018
|
Manjados / Orsegups
|
2
|
X |
1
|
Só Arte Fut7
|
Oitavas de Final
|
1º Copa Sul Fut7 - Alvaro Dias (Vico)
|
11/11/2017
|
Só Arte Fut7
|
5
|
X |
1
|
Veléz
|
1ª Rodada
|
18/11/2017
|
Só Arte Fut7
|
5
|
X |
2
|
Whait Black FC/Azulão
|
1ª Rodada
|
15/11/2017
|
Só Arte Fut7
|
0
|
X |
0
|
Montpellier Futebol 7
|
2ª Rodada
|
25/11/2017
|
Mamuths
|
3
|
X |
3
|
Só Arte Fut7
|
Quartas de Final
|
6ª Copa Floripa Ric Record - Série D
|
30/07/2017
|
Tatá F.C
|
0
|
X |
3
|
Só Arte Fut7
|
1ª Rodada
|
06/08/2017
|
Só Arte Fut7
|
0
|
X |
2
|
Da Lata Futebol 7
|
2ª Rodada
|
20/08/2017
|
Bora lá
|
3
|
X |
2
|
Só Arte Fut7
|
3ª Rodada
|
27/08/2017
|
Só Arte Fut7
|
4
|
X |
1
|
Xeque Mate
|
4ª Rodada
|
03/09/2017
|
Só Arte Fut7
|
8
|
X |
1
|
Unidos do Balão
|
5ª Rodada
|
10/09/2017
|
Dozin Futebol 7
|
4
|
X |
3
|
Só Arte Fut7
|
Quartas de Final
|
2º Torneio Início de Fut7SC
|
05/02/2017
|
Só Arte Fut7
|
1
|
X |
1
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
1ª Rodada
|
05/02/2017
|
Só Arte Fut7
|
0
|
X |
0
|
Manchester
|
2ª Rodada
|
05/02/2017
|
Só Arte Fut7
|
2
|
X |
0
|
Amigos do Rio Vermelho
|
3ª Rodada
|
05/02/2017
|
Bora lá
|
0
|
X |
1
|
Só Arte Fut7
|
Oitavas de Final
|
05/02/2017
|
Só Arte Fut7
|
0
|
X |
0
|
Gigante Futebol 7 / LC Específico
|
Quartas de Final - Volta
|
05/02/2017
|
Ousadia Futebol 7
|
0
|
X |
2
|
Só Arte Fut7
|
Quartas de Final
|
05/02/2017
|
FEC / Paula Ramos
|
2
|
X |
0
|
Só Arte Fut7
|
Semi-Final
|
5ª Copa Floripa RIC RECORD - Série F
|
18/09/2016
|
Só Amigos
|
1
|
X |
1
|
Só Arte Fut7
|
1ª Rodada
|
25/09/2016
|
Só Arte Fut7
|
3
|
X |
0
|
Atecubanos
|
2ª Rodada
|
01/10/2016
|
Família Beira Rio
|
2
|
X |
2
|
Só Arte Fut7
|
3ª Rodada
|
09/10/2016
|
Floripa F.C
|
2
|
X |
4
|
Só Arte Fut7
|
4ª Rodada
|
16/10/2016
|
Só Arte Fut7
|
3
|
X |
0
|
Fuleirinhos
|
5ª Rodada
|
23/10/2016
|
Só Arte Fut7
|
5
|
X |
2
|
Schalke 69 Futebol 7
|
Quartas de Final
|
02/11/2016
|
Só Arte Fut7
|
1
|
X |
2
|
Tatá F.C
|
Semi-Final
|
05/11/2016
|
Só Arte Fut7
|
2
|
X |
3
|
ODD Fut 7
|
Final - Disputa de 3º Lugar
|
3ª Copa Metropolitana de Futebol 7
|
21/07/2016
|
Só Arte Fut7
|
2
|
X |
2
|
Majores
|
1ª Rodada
|
02/08/2016
|
Só Arte Fut7
|
1
|
X |
5
|
Fanáticos Norte da Ilha
|
2ª Rodada
|
16/08/2016
|
Só Arte Fut7
|
4
|
X |
6
|
Sub10 / Metropolitano
|
3ª Rodada
|